Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а бачок снизу стал чуть-чуть подтекать, видимо где подсоединяется патрубок (черненький), там уплотнение внутри какое то не держит.

И еще вопрос. Не подскажет кто  размер шлангов, которые подходят к бочку Гура?

там в штуцере два коричневых резиновых колечка

прямой сосок бочка (в дне который вертикально вниз) - 10 мм

наклонный косой - 16 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтянул рейку 2 ой раз пробкой ключом на 17 через моторный отсек, на ощупь - результат остался прежнем "стучит"  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянул рейку 2 ой раз пробкой ключом на 17 через моторный отсек, на ощупь - результат остался прежнем "стучит"  :unsure:

Может ты что то другое подтянул. И как ты туда пролез через моторный отсек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы!!!

случайно наткнулся на номер ремкомплекта!!! 

Прошу увековечить !!!

fo 9028 kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подтяжки рейки забираю свои слова назад. Тоже простукивала на месте (с новья), в движении нет. Потом стук усилился, стало простукивать на мелких выбоинах. Сегодня при замене масла подтянули. Теперь всё тихо. Получилось меньше четверти оборота и стук пропал. Буду точить пробку.

п.с. пробег 35к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded,ну вот... А то ШАРЛАТАНАМИ называл и лузерами, ничего не смыслящими в технике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Решил поменять пробку на рейки на металлическую,просьба отозваться ребят которые провадили эту монипуляцию в Екатеринбурге.Еще раз спaсибо Dominickanec за оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите советом, слышен стук при вхождении в поворот, при езде немного по неровностям, причем если машину покачать вверх вниз, то звука нет, он есть в районе педали газа отдает. Что это??? Именно стук.

 

Ездил к мастеру, заменил яйцо, втулки целые.

 

У меня вопрос, мастер говорит что по нормальному рейку и рулевую смотреть, это нужно снимать двигатель отводить в сторону, иначе не подлезть, поменять сказал вот это _ рулевую тягу -1180 руб, пыльник-420. и втулку - как он сказал ее нет отдельно, нужно искать аналог.

ГОВОРИТ втулка на рулевой лопнула вертикально

 

ВОПРОС Нужно ли двигатель снимать, чтобы это сменить?? или это обман??  Мол говорит, что если не снять не видно будет вал точили или нет и прочее????

 

 

Подскажите, пожалуйста!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут пишут про стуки, а у меня вот при повороте руля сильно стало что-то гудеть. При этом жидкость на 60 тыс менял (сейчас 70 тыс), бачок промывал, никакого бурления в бачке нет. Чувствую, что-то накрывается. Подскажите к чему готовиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС Нужно ли двигатель снимать, чтобы это сменить?? или это обман??

Мой мастер тоже так говорил, пока я ему инструкцию не зачитал )))  Тут в теме есть.

Подрамник полностью откручивать не надо. Только ослабить, на 1.5-2 см.  Через эту щель и проводится замена.

 

 

 

. Подскажите к чему готовиться?

Ну ты похоже и сам уже догадался )

 

 

При этом жидкость на 60 тыс менял (сейчас 70 тыс), бачок промывал, никакого бурления в бачке нет.
Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drec, не ходи туда больше... Твой мастер либо конченый кретин, либо просто тебя разводит... Найди более порядочных людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите. Пробку я сделал и поменял, стуки остались. Начал копать дальше и обнаружил, что вал, который от рулевого карданчика заходит в рейку имеет значительный люфт. Вот поэтому проверьте этот люфт у себя. Какая там конструкция? Что там подшипник или втулка? Мож фото у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris_SS, снизу, с торца этого вала под спец ключ пробка... Под ней подшипник и смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,нижнюю пробку отвернул. Там подшипник закрытый. Он в хорошем состоянии. Что находится вверху? Там тоже подшипник или втулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris_SS, я сам не добирался до верха, но по идее там такой же подшипник. Но чтобы до него добраться надо снимать рейку и разбирать со стороны рулевой колонки. 

 

А ты как определил, что подшипник хороший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris_SS, я сам не добирался до верха, но по идее там такой же подшипник. Но чтобы до него добраться надо снимать рейку и разбирать со стороны рулевой колонки. 

 

А ты как определил, что подшипник хороший?

Отпустил гайку на 17 и покачал вал. Люфта не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики привет!

 

 

Кто отдавал рейку делать в сервис? Посоветуйте надежных мастеров!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я рейку. Нижний подшипник в отличном состоянии. Верхний болтается на валу. Конструктивно он роликовый  и только с наружной обоймой. Посадочное место вала в отличном состоянии. Номер подшипника F-6767905. Производитель INA. Но самое интересное, что данный подшипник нигде не найти. Почитал уже много материалов по этому поводу. Фокусоводы жалуются на такую же проблему и подшипник у них такой же. А что делать не понятно.

Фото прикрепляю.

post-40179-0-05212600-1408086571_thumb.jpg

post-40179-0-37544800-1408086573_thumb.jpg

Изменено пользователем Boris_SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris_SS, я бы на твоем месте обзвонил конторы которые занимаются восстановлением реек и попросил продать подшипник. Кто нибудь да согласится. Ребята так ремкомплекты покупают когда не могут найти комплектующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремкомплект подшипники не входят. Ремкомплекты я нашел. И как почитал, восттановление рейки - замена всех манжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни все про рейку рулевую пишут. А у меня сегодня на ровном месте насос ГРУ вылетел :-). Опишу как это случилось. При движении назад (парковался) вы вернул руль в право на половину и при нажатии пидали газа у слышал типа свиста и на рулевом колесе появилась отдача при вращении руля (если при слушаться) это сравнима когда пальцами руки поводить туда сюда по обратной стороне руля где есть выемка для пальцев. Усилие на руле не изменилось. При осмотре на СТО ОД выявилась треск при повороте типа я бы даже сказал почти единичный звук как у трищетки при повороте руля в разную сторону. Замена по гарантии на словах. Завтра после диагностики ( смешно просто)  узнаю как там результат:-). Пробег 46+ эксплуатация больше 75% трасса, гв. 2012. Вот сижу и думаю,что же там могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:

Делал диагностику подвески, нашли небольшой люфт в левой рулевой тяге.

Решил сразу поменять с наконечником.

Никаких стуков и вообще посторонних звуков не было и нет.

 

Но теперь появился (либо я только на это обратил внимание, т.к. авто-м владею чуть меньше месяца) небольшой люфт руля, мм 5-7 при езде задним ходом и при паркинге.

Я начитался в этой теме ужасов, про то как гробят рейки, если снимают тягу не по технологии...

Неужели я попал теперь с рейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...