Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Коллеги не подскажите где лучше рейку перебрать а то гремит уж очень сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tylen2008, не надо ее перебирать... Попробуй подтянуть оригинальную пробку - если поможет поменяй на металл. Не поможет - перебирай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане! Помогите советом, а то совсем не знаю, что делать. Суть проблемы в том, что жидкость для ГУРа стала быстро уходить, загнав машину на яму обнаружил, что рулевая тяга с водительской стороны вся мокрая. Могу предположить, что потек сальник рулевой рейки. Можно ли самому найти и заменить такой сальник или менять рулевую рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр83,и все ремонтируется и есть ремкомплекты на рейку кажется в районе 3 тыс. стоит в экзисте был... А течет внутри или снаружи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите если машина выключена и рулем поболтать туды сыды то слышен стук из рейки а на заведенной такого нет. Это нормально или рейку подтягивать пора?

Да забей,у меня так же стучала и стучит на заглушенной машине,а так ничего не стучит,я еще пробывал тысяч сто назад,думал все,хана,но почему то до сих пор езжу и не гремит нигде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, это на жигулях так ездить можно, с гремящей рейкой... На машине за 1 лимон ездить с гремящей рейкой и ходовой - это быдлячество и жмотство высшей степени. Кроме этого, при эксплуатации рейки со стуками есть несколько минусов:

1. Рулежка не на высоте по причине зазора

2. Необходимость подруливания при движении по трассе на скорости

3. При стуках выбивается плоскость трения зубьев и получаются задиры и выбоины, после этого подтяжкой и дешевым ремонтом не обойтись. 

 

И все это решается банальной регулировкой зазора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже заметил стучок на не заведенной машине, тысяч 30000 назад, после здешних публикаций. Не поленился и несколько раз менеджеров салона просил дать ключ и посмотреть стук на девственно новых машинах, причем разных мондео. Везде стук есть. Я так думаю, что это есть особенность машины. Езжу нормально до сих пор и машина отлично рулится. Вот когда на заведенной застучит, вот тогда и надо лезть, а так думаю не надо мешать технике работать. Я например на гужевой силе не езжу, а всегда машину завожу и еду по делам и мне не важно, что там стучит на не заведенной и не имеющей давления в системе машине. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, я лично болтал руль на трех авто в салоне. На двух стучало, на одной не стучало. Там где стучит - люфт РК больше. Если обратиться к программе диагностики Форд или руководству по ремонту и эксплуатации - там ясно написано, какой люфт считается ДОПУСТИМЫМ - не нормальным, а именно ДОПУСТИМЫМ... И вот если он больше - машину надо чинить. Вот у меня когда появились стуки - люфт был уже на границе допустимого - еще чуть чуть и был бы уже больше. 

 

Сейчас ни люфта, ни стука. Убеди меня, что я помешал работать рейке своим вмешательством. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть любопытный момент.

 

У меня тоже стучало на незаведенной и не стучало на заведенной. В процессе регулировок - получилось так, что на холодную стучит, а на горячую нет (на незаведенной). В итоге отрегулировал так, чтобы и руль крутился нормально (как до регулировок) и звука не было в любых режимах. Т.о. логично предположить, что люфт уменьшается при рабочей температуре, и возникает логичный вопрос, а не приводит ли регулировка "не-стучит-на-холодную-на не заведенной" к повышенному износу? Я все же склоняюсь к тому, что изначально производитель выставляет большие допуски, что на некоторых новых стучит, а на некоторых нет. 

 

А так, если бы знал, что стук при повороте руля не из-за рейки, наверное, и не лез бы туда, ведь если на заведенной не стучит - то зачем мешать ей работать?  :)  Разницы в поведении не заметил, все так же хорошо.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, я лично болтал руль на трех авто в салоне. На двух стучало, на одной не стучало. Там где стучит - люфт РК больше. Если обратиться к программе диагностики Форд или руководству по ремонту и эксплуатации - там ясно написано, какой люфт считается ДОПУСТИМЫМ - не нормальным, а именно ДОПУСТИМЫМ... И вот если он больше - машину надо чинить. Вот у меня когда появились стуки - люфт был уже на границе допустимого - еще чуть чуть и был бы уже больше. 

 

Сейчас ни люфта, ни стука. Убеди меня, что я помешал работать рейке своим вмешательством. :)

То что нашли легкий способ борьбы со стуками и уменьшением люфта это все очень хорошо. Но мне в салоне все три машины попались со стуками, и у товарища с новья машина стучит на не заведенную, и моя тоже. Поэтому принимаю этот глючок как данность и не лезу туда. Застучит на горячую, тогда полезу, а так лезть раньше времени считаю не нужным, лучше еще что нибудь полезное апгрейдом наверну (и пользительно и ужо как приятно). Но это мое мнение, каждый сам "джевахарлалит свою Нюру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр83,и все ремонтируется и есть ремкомплекты на рейку кажется в районе 3 тыс. стоит в экзисте был... А течет внутри или снаружи? 

Пыльник на тягах не снимал, но вроде как из под него сочиться. В выходные машину в сервис отогнал, жду вердикта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр83, ну отпишись тогда что, да как... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр83, ну отпишись тогда что, да как... 

Ну дальше история такая, приезжаю в автосервис узнать готова машинка или нет, на что они там мне отвечают, что рейка не ремонтопригодна (сильно заржавел вал и проточка со шлифовкой бесполезны) привози новую рейку :sten: . Я стаю недоумеваю, как это так жидкость гура всегда держалась норма (не уходила), рейка не люфтила не гремела руль был четкий и отзывчивый, насос не гудел даже при вращении руля на холостых. Рулевые тяги ,наконечники и пыльники заменил 8 000 км назад пол года только от ездил, поставил тяги Delphi, а наконечники Lemforder (загремел правый наконечник поэтому поменял все в куче) и в подвеске была абсолютная тишина. Ну прошу вынести мне рейку, чтобы показали её мне для осмотра, ну и дальнейшего выяснения её ремонтопригодности (как то не верилось, что она могла так заржаветь). В итоге забрал её у них и повез в другой сервис специализирующийся на ремонте реек, смогут ли те её восстановить. При осмотре мастером рейки он мне не поверил что эта рейка не люфтила, повращав за рулевой вал (люфт должен был быть сильный) плюс ко всему сказал, что тяги и наконечники пришли в негодность (сильно болтались пальцы), есть у меня подозрение , что эти черти подменили мне рейку :verymad:.  В итоге поставил нормальный проточенный вал от другой рейки (тоже 4 мони), сказал что мой потом проточит, а этот поставил чтобы мне долго не ждать, поставили ремонтные сальники, выточили железную пробку в замен пластиковой, отрегулировали рейку на стенде. Сразу поставили новые рулевые тяги с наконечниками и заменили пыльники, т.к. мои оказались порванные. За это все с запчастями и работой взяли с меня 12 т.р. (5 т.р. работа, 2800 т.р. ремкомплект сальников, 4200 тяги, пыльники бесплатно) и дали полгода гарантии. Ну отвез восстановленную рейку в сервис, где осталась машина чтобы собрали все на место и сделали сход развал. Надеюсь хоть сегодня заберу машину и эти рукожопники больше не накосячат. Буду проверять на месте ли все детали и в этот сервис больше ни нагой.

Изменено пользователем Александр83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр83, не ходи туда больше... Злые там... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дальше история такая, приезжаю в автосервис узнать готова машинка или нет, на что они там мне отвечают, что рейка не ремонтопригодна (сильно заржавел вал и проточка со шлифовкой бесполезны) привози новую рейку :sten: . Я стаю недоумеваю, как это так жидкость гура всегда держалась норма (не уходила), рейка не люфтила не гремела руль был четкий и отзывчивый, насос не гудел даже при вращении руля на холостых. Рулевые тяги ,наконечники и пыльники заменил 8 000 км назад пол года только от ездил, поставил тяги Delphi, а наконечники Lemforder (загремел правый наконечник поэтому поменял все в куче) и в подвеске была абсолютная тишина. Ну прошу вынести мне рейку, чтобы показали её мне для осмотра, ну и дальнейшего выяснения её ремонтопригодности (как то не верилось, что она могла так заржаветь). В итоге забрал её у них и повез в другой сервис специализирующийся на ремонте реек, смогут ли те её восстановить. При осмотре мастером рейки он мне не поверил что эта рейка не люфтила, повращав за рулевой вал (люфт должен был быть сильный) плюс ко всему сказал, что тяги и наконечники пришли в негодность (сильно болтались пальцы), есть у меня подозрение , что эти черти подменили мне рейку :verymad:.  В итоге поставил нормальный проточенный вал от другой рейки (тоже 4 мони), сказал что мой потом проточит, а этот поставил чтобы мне долго не ждать, поставили ремонтные сальники, выточили железную пробку в замен пластиковой, отрегулировали рейку на стенде. Сразу поставили новые рулевые тяги с наконечниками и заменили пыльники, т.к. мои оказались порванные. За это все с запчастями и работой взяли с меня 12 т.р. (5 т.р. работа, 2800 т.р. ремкомплект сальников, 4200 тяги, пыльники) и бесплатно) и дали полгода гарантии. Ну отвез восстановленную рейку в сервис, где осталась машина чтобы собрали все на место и сделали сход развал. Надеюсь хоть сегодня заберу машину и эти рукожопники больше не накосячат. Буду проверять на месте ли все детали и в этот сервис больше ни нагой.

А что за сервисы, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет Автомастер куда сдал машину, а рейку возил в Москву. Рейку отдал в Автомастер 27.05 вечером, сегодня в 16:00 поехал за машиной думал уже готова веть делов у них там на 1,5 часа максимум, а они мне там говорят, что  мастера который разбирал, сейчас нет, работает в другую смену и они не могут до него дозвониться, не знают где весь крепеж и что именно он там откручивал :russian_roulette:

Изменено пользователем Александр83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр83, пипец... Жалко тебя... Посадят же... :( Ну в смысле ты же взял монтажную мантировку и надавал им по головам...??? Так же все было после этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста  если  на выключенном и включенном авто крутить влево  рулем - стуков нет,  стоит покрутить вправо появляется стук при возвращении руля.

Рейку пробовал подтянуть - руль стал только тяжелее - симптомы остались те же. Подвеску проверяли сказали что всё нормально, скажите плиз где искать причину "правого стука руля"????? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста  если  на выключенном и включенном авто крутить влево  рулем - стуков нет,  стоит покрутить вправо появляется стук при возвращении руля.

Рейку пробовал подтянуть - руль стал только тяжелее - симптомы остались те же. Подвеску проверяли сказали что всё нормально, скажите плиз где искать причину "правого стука руля"????? Спасибо!

Стук при повороте колес? Т.е. когда стучит - колесо вращается или стоит на месте и люфтуешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит -  когда колесо вращается, причем  только вправо, вращаю так: делаю пол оборота резко отпускаю "тук-тук", еще раз -  опять  "тук-тук". 

Влево такой "картины" не наблюдаю, что может быть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webers007, а когда назад возвращаешь, опять такой же ТУК есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webers007, ну если стук в одну сторону и при возврате его нет, скорее всего это внутренний шарнир рулевой тяги... Больше там особенно нечему так стучать в одну сторону... А при люфтовке без поворота колес стук есть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При люфтовке без поворота колес был небольшой стук, но я пробовал подтянуть пробку и .. стук практически пропал, остался правосторонний "тук".   Буду смотреть тогда шарнир рулевой тяги, а её менять если что со снятой рейкой надо? Спасибо!

 

при люфтовке без поворота колес стук есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...