Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Видимо я не уловил этот момент... Про Вашу пробку читал, менять ее точно сам не смогу... И думаю есть ли смысл подтягивать? Или лучше сразу эту пробку менять?

Сейчас подумал, у друга в гк есть эстакада... Можно там попробовать поипаться...фото отчет в этой теме??

Вот смотри, приезжаешь ты на эстакаду, добираешься до пробки, а там дело не на пять минут, пытаешься её крутить, а там "хрясь" и последний живой виток обошелся, и чё ? максимум что можно сделать оставить как есть, доехать до дома, рейка еще больше будет греметь, и ждать пока придет пробка...

я у себя осенью подтянул в январе застучала снова и стук становил с каждой неделей больше и больше, благо к этому времени пробка уже была в наличии, заменил все замечательно

да и как уже говорил, менять не пять минут, так что лучше за раз сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))

С 8 по 10 буду в Ростове на открытии сезона)))

Надеюсь состыкуемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, да, звони... 

А сезон чего ты открывать собрался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотосезон)

Так же на форуме общаемся и каждый год в новом месте собираемся. В этом году Ростов принимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите если машина выключена и рулем поболтать туды сыды то слышен стук из рейки а на заведенной такого нет. Это нормально или рейку подтягивать пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоман51, это называется увеличенный зазор между червяком и рейкой... 

Значит пробка прослабла... Скорее слетела на пару витков вниз после удара... Попробуй подтянуть оригинальную, если поможет - меняй ее на металлическую. Выше ссылку давал как подтянуть оригинальную пробку и еще выше, как ее поменять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоман51, это называется увеличенный зазор между червяком и рейкой... 

Значит пробка прослабла... Скорее слетела на пару витков вниз после удара... Попробуй подтянуть оригинальную, если поможет - меняй ее на металлическую. Выше ссылку давал как подтянуть оригинальную пробку и еще выше, как ее поменять...

 

Стоп, стоп. Не забудьте про телескопическую планку между рулем и рейкой, она тоже может стучать на заглушенном авто. Мне ее меняли по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegV, телескопическая планка не стучит. Стучать может там крестовина на конце этого узла - но это  случай на миллион. Кроме этого при стуке крестовины - она стучит и при заведенной и при заглушенной машине. Тут же ясно сказали, на заведенной тишина... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно при поездке по трассе ударился сильно правым колесом в яму, резина на выброс, диск маленько замяло с внутренней стороны, после этого через некоторое время появились глухие стуки при проезде неровностей и даже просто при повороте руля на месте, лазил под машину, просил крутить рулём, рейка стучит, но слышно её только под машиной (стоит железная гайка) снаружи, если просто стоять у машины не слышно, кстати стоит ли гайку подтянуть чтобы никаких стуков от рейки не было? По поводу глухих стуков, так и не нашёл причину, завтра еду к од, посмотрим что скажут. Прошлой осенью почти так же стучало, но только при проезде неровностей, при поворотах рулём не стучало, у од приговорили левую рулевую тягу, заменили стуки пропали, но при этом убили мне пластиковую гайку (поэтому её и заменил) и стала стучать сама рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Badnews, рейка стучит именно на гайке обычно от зазора... После удара могла лопнуть опорная вилка или ее  могло подмять валом... Много чего могло произойти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть ФМ4 2008 с потёкшей рулевой рейкой и БУ рейка прошедшая ок 20тыс.км и замененная сервисом из-за стуков. Меняли её тупо, целиком, вместе с наконечниками и тягами, т.е. она в сборе. Хочу перекинуть, её вместо потёкшей, предварительно установив латунную пробку. Появились вопросы:  

1) Открутив зелёную пробку увидел другую белую пластиковую пробку под пружинкой. Я так понимаю это и есть "поршенёк"? Хотел достать, не смог! Почему я не могу его вынуть? Создаётся впечатление, что он тоже вкручен, соответственно его тоже следует подтягивать? Поясните, если я понятно описал.

2) шток на снятой рейке, тот что идёт к рулю, емеет небольшой  люфт, совсем небольшой - вправо-влево, только при приложении силы из стороны. При этом люфта вверх-вниз - нет. Это нормально, или стоит показать спецам?

3) Для чего латунной пробке нужна прокладка из фторопласта?

4) Можно ли самому заменить рейку? Или процедура потребует подъёмник и спец инструмент? Руки где надо растут))

5) Нужно ли проверить состояние тяг под пыльниками перед установкой? Смазать и т.п.? Какими хомутами заменить оригинал?

Спасибо. Не бейте сильно, если заставляю повторяться. Перечитал всю тему, правда месяца 3 назад, сейчас пришло время делать машину, подзабыл что-то уже.

PS  Сам езжу на Scion XB , а ФМ4 - машина девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, вопрос, хотел, отправить личное сообщение кому-то из Самарских, с вопросом, не смог, как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BEN!, это опорная вилка, при ее вынимании создается типа вакуума за ним и она тупо не идет. Плоскогубцами хватай за штырек посередине и раскачивая вверх-вниз тащи на себя...
@BEN!, Фторопластовая проставка не нужна... А с ней будет проблемней отрегулировать...

@BEN!, тут есть все про снятие рулевой рейки, установки и замене пробки... http://www.drive2.ru/l/1619236/

@BEN!, и это... Когда починишь машину, выменяй ее у девушки на свою, махнувшись не глядя... :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" BEN!, и это... Когда починишь машину, выменяй ее у девушки на свою, махнувшись не глядя... :)"

можно конечно же, но мне японцы больше нравятся. да и сёрфдоску куда я в мондео положу?

Изменено пользователем BEN!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BEN!, так на мондео офигенные багажники наверх под доски и велосипеды штатные... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, тока купил Мондео 4, стука пока ненаблюдаеться в рейке, но есть люфт в руле, в мануале есть описание что он допустим, подскажите скока должен быть, и вообще руль тяжеловат, может особенность мондео 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bikerv, в руководстве по ремонту описан метод замера люфта руля и его допустимые величины...

Качай руководство и ищи раздел рулевого управления - http://yadi.sk/d/5J84fnxS5MBD0

Там все с картинками, думаю разберешься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Хочу спросить у Dominickanec - возможно ли заказать пробку латунную в рулевую рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...