Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

Выкручивается без контргайки. Надо либо клеить либо еще что то думать. Фиксатор резьбы там не помогает. Говорят герметик держит пробку. Надо вынуть опорную вилку и пружину, бывают проблемы с ними. Посмотри мой отчет в БЖ...

 

 

Я смотрел,(и чертеж пробки по твоим размерам делал, это отдельное спасибо)единственно там описан весь процесс для снятия рейки,а вот что необходимо только для замены пробки ,чтоб лишнего ни чего не открутить ,где можно посмотреть. И еще по пробке ,фторопластовую ррокладку надо ставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Seryj36, там описано что нужно делать. Там описана процедура опускания подрамника и откручивания от него рейки... Тебе это нужно делать, только с рулевой колонки ее не откручивать и рулевые тяги не вынимать с кулаков... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мужики!Есть форд мондео середина 2011 года пробег уже 130000 км на днях столкнулся с проблемой застучала ходовая,поменял руливые наконечники(разбило в хлам) при езде стук ушёл ,но на месте крутя руль вправо  влево стук в рейке.Мастера говорят что рейка не ремонтируется кто говорит ремонтиркется .но менять на новую пока бюджет не позволяет.Поможет ли гайка за которую все пишут .если поменять на латуневую и у кого её приобрести,живу в Краснодаре.Заранее благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sandr189, тут все есть

http://www.drive2.ru/l/1397173/

http://www.drive2.ru/l/1460903/

http://www.drive2.ru/l/1619236/

http://www.drive2.ru/l/1642372/

 

Если сделать некому рядом по чертежу, можешь у меня заказать. Но для начала, я бы на твоем месте провел немного диагностических действий, чтобы определиться стучит то или не то. Как это делается там написано... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что определяться ,тяги я в субботу поменял.стук в рейку ри повооте туду сюда на заглушенном двигателена рабочем меньше


сколько стоит комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sandr189, 1250 руб пробка и контргайка, + 250 руб. почтовый сбор за пересылку первым классом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sandr189, 1250 руб пробка и контргайка, + 250 руб. почтовый сбор за пересылку первым классом... 

там ещё должна втулка быть пластиковая она есть?что бы поршень не разбило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё должна втулка быть пластиковая она есть?что бы поршень не разбило

Втулку сейчас не делают и не ставят. Ничего там не разобьет. А с Фторопластовой шайбой очень сложно отрегулировать рейку. Не парься с ней.

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Втулку сейчас не делают и не ставят. Ничего там не разобьет. А с Фторопластовой шайбой очень сложно отрегулировать рейку. Не парься с ней.

Отправлено из моего Siemens A-35

А в чем заключается сложность регулировки с фторопластовой прокладкой? Размеры пробки остаются те же что и с прокладкой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

А в чем заключается сложность регулировки с фторопластовой прокладкой? Размеры пробки остаются те же что и с прокладкой ?

Толщина фторопластовой шайбы 2-3 мм. Т.е. эти 2-3 мм она скрадывает у пружины. Рабочий ход пружины уменьшается и соответственно ее максимальная и средняя жесткость становится не доступной при регулировке. Особенно это ощущается на авто с пробегами, когда пружина слегка подсевшая. В таких случаях при регулировке подтягивать приходится именно этой шайбой, а отсутствие пружинных свойств приводит к повторному люфту уже через 2-3 тыс. пробега. Первые 20 пробок делали с фторопластовой шайбой. Поставили ее около 10 клиентов. Остальные выкинули. Я свою тоже выкинул. Пробег на рейке после ремонта около 80 тыс. км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Все понял. А случайно вариантов замены штатной пружины не нашли?А то чет пробку (штатная) затянул уже до конца,а стуки при люфтовке меньше конечно но остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Все понял. А случайно вариантов замены штатной пружины не нашли?А то чет пробку (штатная) затянул уже до конца,а стуки при люфтовке меньше конечно но остаются.

Обычно это не пружина, а опорная вилка. Ее надо вынуть и посмотреть. Если в ее выемке большая выработка (такое возможно в следствии отсутствия смазки) то она своими кончиками упирается в картер рейки и не прижимает саму рейку к червяку. Лечится стачиванием (пол миллиметра-миллиметр) кончиков вилки и все. Аналога пружины не находил, но есть где то финис ко от ремкомплекта фокуса 2. там есть пружина. Думаю они одинаковые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это не пружина, а опорная вилка. Ее надо вынуть и посмотреть. Если в ее выемке большая выработка (такое возможно в следствии отсутствия смазки) то она своими кончиками упирается в картер рейки и не прижимает саму рейку к червяку. Лечится стачиванием (пол миллиметра-миллиметр) кончиков вилки и все. Аналога пружины не находил, но есть где то финис ко от ремкомплекта фокуса 2. там есть пружина. Думаю они одинаковые...

А что смазки ее там вообще нет изначально? А литол вообще никак туда не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryj36, ты смотрел мои фотки разобранной частично рейки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryj36, ты смотрел мои фотки разобранной частично рейки?

Смотрел. А, так это фотка сразу после разбора,охринеть,я думал это ты сам почистил ,перед тем как смазку новую наложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. А, так это фотка сразу после разбора,охринеть,я думал это ты сам почистил ,перед тем как смазку новую наложить.

Нет, это пыльники стянул и там вот такой вид. У меня еще хорошо. У половины там ржавчина и вода. Так что у меня хоть чуть-чуть было смазки. Вычистил все и забил побольше, чтобы если даже пыльник порвался - было время спохватиться до кончины рейки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Драйве, твой отчёт по ремонту рейки! Получается весь ремонт рейки заключается в том, что бы её снять, разобрать, почистить и нанести новую смазку. Затем собрать и правильно подтянуть рег. пробку. Так? Ну и поставить рейку на место естессно...  Вопрос вот в чём, как ты думаешь сколько за такую процедуру возьмут в сервисе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с заменой пробки то тысяч 6

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня 15 тыс. взяли, вместе с заменой рулевых наконечников + развал... У нас тут сервис есть конкретно по рейкам... Слушай а руль при правильно отрегулированной рейке, прямо в ноль должен вернуться? После поворота? А то у меня чуть,чуть не до конца возвращается, я вот думаю может ослабить немного? Как думаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ослабь. :)

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я серьёзно))) Что ли так и сказать сервисменам ослабьте градусов на 20 ))), хочешь чтоб они поржали надо мной? Я просто на ТО скоро к ним поеду, они после ремонта сначала через 10 тыс. рейку проверяют, потом ещё через 7 тыс. Вот я на второй осмотр поеду к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...