Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


а можно заменить регулировочную пробку без снятия рейки?

Я в личку ответил. Можно. Кратко выглядит это так:

1. Снимаешь поперечину на подрамнике.

2. Подпираешь коробку снизу и откручиваешь подушку от коробки и подрамника

3. Откручиваешь два болта крепления рейки;

4. Отпускаешь два задних болта подрамника и опускаешь его заднюю часть...

 

Все, пробка в доступной близости оказывается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Подпираешь коробку снизу и откручиваешь подушку от коробки и подрамника

А подушку зачем откручивать ? мне не откручивали, подпорку ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, не ходи туда больше... Они тебе машину поломают... 

Если посмотреть фото отчет http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/ - фото 14 и 15 там видно, что в случае опускания подрамника, нижняя задняя опора идет на излом и если ее не открутить, то есть вероятность ее порвать. Двигатель с коробкой остается на месте, а подрамник уходит вниз и повисает на этой опоре... Я начал опускать и только когда услышал скрип и рвущуюся резину, назад все поднял, закрутил, открутил опору и только потом опустил подрамник... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходи туда больше... Они тебе машину поломают... 

я её уже сам умею чинить :)

если честно скрипов я не слышал...,

может там уже опора того, надо будет посмотреть

 

забыл добавить :) они вообще не хотели браться т.к. "специалист по рейкам" у них в этот день выходной был, делали все под моим "чутким" руководством

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку, понял что похожие симптомы и у меня...

Никто не подскажет кто в Питере рейками занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужна пробка от Dominickanec в Москве, готов перепродать, мне не пригодилась. В итоге делал ремонт рейки в конторе по рейкам, они свою поставили (сказали дюралевую, сам не видел) и еще что-то с рейкой делали. Брал за 1450 с доставкой, отдам за 1200, если сами заберете днем с Дмитровской в Москве или в Зеленограде вечером.

Изменено пользователем dyker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я избавился от стука в рейки!!просто замена пробки и подтяжка рейки мне не помогали,решил еще раз разобрать и посмотреть(все делал без снятия рейки)оказалось втулка имела уже достаточную выработку и она просто упиралась верхними концами в корпус рейки.все просто,раз терять уже было нечего,просто взял и подрезал втулку примерно на 5мм)))1000км никаких стуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вчера еще раз рейку, подтеков нет, уровень жидкости так же на месте стоит. стуки после подтяжки стали хоть и меньше, но не пропали все таки. 


я так понимаю из сообщения на 2 поста выше что надо так же достать и посмотреть втулку, возможно у меня аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем говорил до того как делать какие то выводы по рейке, сделать следующее:

1. Подтянуть оригинальную пробку и слушать, если стуки удалось убрать полностью, меняйте пластик на металл и регулируйте зазор.

2. Если стуки не ушли или ушли не все, доставайте все потроха и осматривайте.

 

В посте выше про опорную вилку описана не единственная проблема стука. Вилка может быть разбиты не продольно, а поперечно и тогда спиливание кончиков не поможет. Нужно будет ее менять полностью.

 

Кроме этого оставшийся стук в рейке может быть не обязательно с места соединения. Нужно люфтовать руль. А то может у вас стук на тяге или подшипнике, а вы рейку будете разбирать и вилку смотреть...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, тупой вопрос: много кому нужна вилка заменитель, пластик на металл?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застучала рейка на моем мондюке, поехал в сервис, сказали что можно подтянуть, подтянули, стучать перестало, прошло 2 месяца, опять начинается стук, пока слабо, но начинается. поможет ли замена пробки рейки, не знаю можно ли заказать у токаря пластиковую часть, можно ли заказать через кого то на форуме?

насколько я понял, мне нужен такой набор:

post-69067-0-36811300-1395208252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застучала рейка на моем мондюке, поехал в сервис, сказали что можно подтянуть, подтянули, стучать перестало, прошло 2 месяца, опять начинается стук, пока слабо, но начинается. поможет ли замена пробки рейки, не знаю можно ли заказать у токаря пластиковую часть, можно ли заказать через кого то на форуме?

насколько я понял, мне нужен такой набор:

attachicon.giff311958s-480.jpg

Могу тебе отправить хоть завтра.

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем!

подскажите следующий момент:

левая нога на выступе (слева от педали тормоза), когда при разворотах кручу руль в ту или иную сторону, отчетливо ощущаю стопой левой ноги как буд то, что то с той строны елозит... что это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pnzalex, опорный подшипник... Мелкая дрожь на стакане передается на пол... Пружину рукой потрогай, когда кто-то руля крутит. Вибрация есть на пружине?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pnzalex, опорный подшипник... Мелкая дрожь на стакане передается на пол... Пружину рукой потрогай, когда кто-то руля крутит. Вибрация есть на пружине?  

пока никого нет, запомню, попробую, отпишусь... опорник - не гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никого нет, запомню, попробую, отпишусь... опорник - не гарантия?

мне меняли по гарантии на 3-ем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что это за рулевая рейка http://firepic.org/?v=6.2014-03-24_qd6f56gz2x0q.jpg бьется как рейка на Мондео 4 - оригинал по МикроКату... Но цена какая то совсем Не такая...

 

И что за ремкомплект на рейку тоже нашу, но не понятная цена и на рейку и на ремкомплект: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DAF074E9&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, что это за рулевая рейка http://firepic.org/?...d6f56gz2x0q.jpg бьется как рейка на Мондео 4 - оригинал по МикроКату... Но цена какая то совсем Не такая...

 

если посмотреть на даты, то данная рейка ставилась с 19.02.2007 по 03.10.2008, потом поменяли финис, как правило меняют поставщика = меняют финис, второй вариант провели какую либо модернизацию, на складах осталось немного реек, закупочная возможно была другой, или типа по уцененки их толкаю что бы сбыть, т.к. официалы (да и любители микроката) уже такой финис не найдут/не увидят...

 

 

 

И что за ремкомплект на рейку тоже нашу, но не понятная цена и на рейку и на ремкомплект: http://www.exist.ru/...&sr=61&Cat=Ford

 

Emmetec ты получишь вот такой набор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmetec ты получишь вот такой набор

Сцуки... А где же пробка? И где опорная вилка? 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуки... А где же пробка? И где опорная вилка? 

Зачем ?

Я знаю обалденного чела который пробками уже пол России обеспечил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ?

Я знаю обалденного чела который пробками уже пол России обеспечил :)

Я тоже его знаю... :)

Но вот опорных вилок есть.... А часть собратьев именно с вилками поломатыми ездят... Может начать вилки опорные делать, как пробки - железные, на пример фокусов? Как думаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже его знаю... :)

Но вот опорных вилок есть.... А часть собратьев именно с вилками поломатыми ездят... Может начать вилки опорные делать, как пробки - железные, на пример фокусов? Как думаешь? 

Да че мелочиться, давай рейки уж сразу, ценник видел ? корпус отлил, центральный вал на токарном, ремкомплект вставил, на разницу будешь жить, и нафиг тебе тогда в Ростов мотаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...