Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Gordon Shumway, тогда достаешь заменитель, приезжаешь на станцию и стоишь над душой. Все за час делается. Половина ребят так делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, у меня нет возможности самостоятельно проделать эту процедуру. Поэтому, при появлении необходимости, я бы предпочел сделать это на сервисе за адекватный прайс, а не становиться жертвой слесарей-разводил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gordon Shumway, тогда достаешь заменитель, приезжаешь на станцию и стоишь над душой. Все за час делается. Половина ребят так делала...

Ну вот вопрос только найти такой сервис, который за это взялся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня нет возможности самостоятельно проделать эту процедуру. Поэтому, при появлении необходимости, я бы предпочел сделать это на сервисе за адекватный прайс, а не становиться жертвой слесарей-разводил...

Пробка обходится 1250 -1500 руб. ну или дешевле может сделают знакомые по чертежам, а процедура замены на СТО (не официалы) 1500-2000 тыс. руб. Думаю не большие деньги, за покой и тишину в авто и идеальную рулежку без люфтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gordon Shumway, вот чертеж http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1642372/

Ну вот вопрос только найти такой сервис, который за это взялся бы.

Так это... у меня есть контакты ребят в Москве, которые уже делали это моими пробками. Могу поискать контакты,. если нужны конечно... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно тебя понял, что ВАЗовская на мондео подошла?

Мне ребята говорили, что ВАЗовская на Фокуса подходит идеально. Фокусовская 36 мм диаметром, а Мондео 40 мм... Нахрена мы тогда их точим постоянно, если якобы с ВАЗов подходит??? :)

 

заходеш в любой автомагазин с штангенциркулем просишь ремнабор именно десяточной рейки и мереешь . а на фокуса подходит с девятки. Померий и отпишись хорошо?Да и ещё ключик понадобится для затяжки пробки, цена 50р Изменено пользователем barset161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходеш в любой автомагазин с штангенциркулем просишь ремнабор именно десяточной рейки и мереешь . а на фокуса подходит с девятки. Померий и отпишись хорошо?

Не, я точно не буду этого делать, так как у меня уже стоит выточенный заменитель с контр гайкой. Я думал просто может кто то уже мерял...:)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развей сомнения, все отлично подходит без каких-либо переделок, сам поставил себе сегодня. "От фанаря" бы не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развей сомнения, все отлично подходит без каких-либо переделок, сам поставил себе сегодня. "От фанаря" бы не писал.

Не... Без крайней нужды ходить по магазинам с линейкой не айс. К тому же считаю, вариант с контр гайкой более надежный, чем на фиксаторе резьбы. Ребята на драйве на фокусах так крутили пробки, а в качестве фиксации использовали кернение, как на фьюжине или фиесте не помню. В итоге потом после регулировки или выкручивании не получалось назад вкрутить при деформации. Поэтому, мне понравилось решение с внешней контргайкой

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Без крайней нужды ходить по магазинам с линейкой не айс. К тому же считаю, вариант с контр гайкой более надежный, чем на фиксаторе резьбы. Ребята на драйве на фокусах так крутили пробки, а в качестве фиксации использовали кернение, как на фьюжине или фиесте не помню. В итоге потом после регулировки или выкручивании не получалось назад вкрутить при деформации. Поэтому, мне понравилось решение с внешней контргайкой

 

 

отправлено через Tapatalk

это не крайняя нужда, ведь ты же сомневаешься в размере именно пробки.А на драйве тебе кто-то писал кстати про мой вариант с пробкой, так что я не первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не крайняя нужда, ведь ты же сомневаешься в размере именно пробки.А на драйве тебе кто-то писал кстати про мой вариант с пробкой, так что я не первый.

ну да, и когда я переспросил, человек пропал.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, и когда я переспросил, человек пропал.

 

 

отправлено через Tapatalk

Буду ездить со своим вариантом, в процесе буду отписываться, если интересно конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ездить со своим вариантом, в процесе буду отписываться, если интересно конечно.

Конечно интересно. Надо еще в БЖ дописать инфу, но только после замеров.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить у соклубовцев - может быть это несправностью и какой... и как это диагностировать. (даже в сервисе, что именно диагностировать)
В общем суть вот в чем. Сейчас редко езжу, по этому ощущения как было раньше не помню особо хорошо. Может просто кажется.

При повороте на большой скорости, (например езда по мкаду или трешке когда заворачивает) руль довольно сильно ведет в обратную повороту сторону. И получается нужно прилагать усилия. Получается труднее более точно поворачивать. (особо заметно если при этом добавить газу biggrin2.gif )
Причем не колейность - т.к. специально тестил на идеальный участках.
Еще есть ощущение об изменение усилий на руле. Как бы иногда провалы, хотя дорожное покрытие вроде однотипное.

Все очень субъективное, но пару друзей подтвердили что такой факт есть. 

Так самая беда что не помню как было раньше biggrin2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, чёт мне кажется ты загоняешься. У тебя машина судя по году гарантийная ещё. Обычно когда поездишь какое то время, потом начинает всякое казаться. То вибрации появились, то стеклоподъёмник стал медленнее опускаться, чем раньше) 

 

Что значит - сильно ведёт в обратную сторону. У меня тоже если усилие не прикладывать руль обратно вывернет, это физика. Или у тебя прямо из рук вырывает что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить у соклубовцев - может быть это несправностью и какой... и как это диагностировать. (даже в сервисе, что именно диагностировать)

В общем суть вот в чем. Сейчас редко езжу, по этому ощущения как было раньше не помню особо хорошо. Может просто кажется.

 

При повороте на большой скорости, (например езда по мкаду или трешке когда заворачивает) руль довольно сильно ведет в обратную повороту сторону. И получается нужно прилагать усилия. Получается труднее более точно поворачивать. (особо заметно если при этом добавить газу Изображение )

Причем не колейность - т.к. специально тестил на идеальный участках.

Еще есть ощущение об изменение усилий на руле. Как бы иногда провалы, хотя дорожное покрытие вроде однотипное.

 

Все очень субъективное, но пару друзей подтвердили что такой факт есть.

 

Так самая беда что не помню как было раньше Изображение

Оно и должно возвращаться в прямолинейное положение и чем больше ты прикладываешься к педали газа, тем сильнее будет стараться вернуться, но естественно в разумных пределах...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,День добрый Dominickanec.Подскажи ПЛЗ твои размеры пробки и контр гайки на мой мондео подходят или нет ?Пробка и прокладка(контргайка) все точится из бронзы ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,День добрый Dominickanec.Подскажи ПЛЗ твои размеры пробки и контр гайки на мой мондео подходят или нет ?Пробка и прокладка(контргайка) все точится из бронзы ? Спасибо.

Про размеры, на мондео 4 на всех одна рейка. Так же подходит на какую то Вольво.

Токарь точит детали из металла. С бронзой напряг и резьба нарезается хреново резцами - брака много.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman2012, что касается твоего авто,. так это только мерять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Токарь точит детали из металла.

Бронза это тоже металл. Ты наверное имел ввиду сталь? Сталь вместо бронзы. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронза это тоже металл. Ты наверное имел ввиду сталь? Сталь вместо бронзы. Или как?

Да, по тупому написал. :) из стали точит.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по тупому написал. :) из стали точит.

 

 

отправлено через Tapatalk

А нержавейка,латунь.Стальная кородирует ? или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нержавейка,латунь.Стальная кородирует ? или нет ?

Нет, не кородирует, ни латунь, ни сталь. Но при нарезке резьбы резцом в более мягком металле, латунь или бронза бывают проблемы с резьбой.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кородирует, ни латунь, ни сталь. Но при нарезке резьбы резцом в более мягком металле, латунь или бронза бывают проблемы с резьбой.

 

 

отправлено через Tapatalk

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, чёт мне кажется ты загоняешься. У тебя машина судя по году гарантийная ещё. Обычно когда поездишь какое то время, потом начинает всякое казаться. То вибрации появились, то стеклоподъёмник стал медленнее опускаться, чем раньше) 

 

Что значит - сильно ведёт в обратную сторону. У меня тоже если усилие не прикладывать руль обратно вывернет, это физика. Или у тебя прямо из рук вырывает что ли?)))

Чет наверное реально придумываю уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...