Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет вчера пробег 11 300 у видел запотевание рулевай реки в районе рулевого вал ( течь точно не с трубок) завтра сделаю фото выложу. К дилеру поеду после выходных. :unsure:

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... Это рейки под штампованные 16 дюймовые диски... Внешне на сколько я понял они не отличаются... Но на литье 17 или 18 дюймовом они разваливаются за 20-30 тыс. км... А у меня этот 3-х м месячный пробег... Но даже если на это не обращать внимание, ценник все равно не демократичный...

Поясни пожалуйста почему с дисками на R18 рейка быстро выходит из строя? Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет вчера пробег 11 300 у видел запотевание рулевай реки в районе рулевого вал ( течь точно не с трубок) завтра сделаю фото выложу. К дилеру поеду после выходных.
Выложи фото. У меня рейка тоже запотевшая всегда была, я вообще это нормой считал, может там влага откуда то попадает просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтянул и нормально, главное гайку расшевелить аккуратно накидным ключем а разные стороны и стук ушел

 

и в чем минус восстановленных реек в заводских условиях ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста почему с дисками на R18 рейка быстро выходит из строя?

Нагрузка на рейку, рулевые тяги и наконечники больше, чем больше радиус диска и его вес... Если в Экзист зайти, то там рейки делятся по диаметру диска и штамповка или литье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на рейку, рулевые тяги и наконечники больше, чем больше радиус диска и его вес... Если в Экзист зайти, то там рейки делятся по диаметру диска и штамповка или литье...

Посмотрел ФордЕкат, весь дорестайл шел с одной рейкой, с рестайла (2010) делятся по колесам 16-17 для двигателей 1.6, потом 18-19 для двигателей 1.6 и 18-19 для двигателей 2.0-2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ФордЕкат, весь дорестайл шел с одной рейкой, с рестайла (2010) делятся по колесам 16-17 для двигателей 1.6, потом 18-19 для двигателей 1.6 и 18-19 для двигателей 2.0-2.5

Ну не совсем так... Но в принципе да... Так и есть по градациям... В общем смысл такой, что рейки не одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть EtisFord? К то смог его поставить? Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть EtisFord? К то смог его поставить? Поделитесь опытом...

Посмотрел ФордЕкат ...

Даже представить не могу у кого он может быть установлен... :)

 

В чем проблема с установкой, я брал на рутрекере, брал 2012 года, по их описалову, даже не помню были проблемы или нет, но все работает, накатил потом апдейты до 2012.05, больше апдейтов нет и вроде как не будет, Форд прекратил поставку версий на ДВД только онлайн

Желающим иметь все самое-самое предлагается микрокат 2013 года, ставил, снес, больно уж интерфейс мне не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не могу у кого он может быть установлен... :)

 

В чем проблема с установкой, я брал на рутрекере, брал 2012 года, по их описалову, даже не помню были проблемы или нет, но все работает, накатил потом апдейты до 2012.05, больше апдейтов нет и вроде как не будет, Форд прекратил поставку версий на ДВД только онлайн

Желающим иметь все самое-самое предлагается микрокат 2013 года, ставил, снес, больно уж интерфейс мне не понравился

Поделись ссылкой или выложи куда нибудь... И как ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись ссылкой или выложи куда нибудь... И как ставил

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4012729

ставил по риадми в раздаче

от себя добавлю, поставь java до установки, не обязательно, но будет лучше, не нужно будет править пути в "таблетке"

каждый раз запуская эксплорер (если он выше версии 8) жмем Ф12 и выбираем режим совместимости "...8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org...c.php?t=4012729

ставил по риадми в раздаче

от себя добавлю, поставь java до установки, не обязательно, но будет лучше, не нужно будет править пути в "таблетке"

каждый раз запуская эксплорер (если он выше версии 8) жмем Ф12 и выбираем режим совместимости "...8"

 

Ок.. .Спсб...

 

P.S. Миш, к стати по коробке... У мня все прошло... Вообще все... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.. .Спсб...

 

P.S. Миш, к стати по коробке... У мня все прошло... Вообще все... :)

:umnik:

я изучаю этот вопрос :)

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем смысл такой, что рейки не одинаковые...

Я думаю, что все они одинаковые, но поскольку идут в сборе с тягами, наконечниками и др. - отличаются номерами для 18" и 19" колёс из-за ограничителей 1451390.

 

Товарищи, завязывайте не про рейку...

о, личка - это правильно! :nice:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все они одинаковые, но поскольку идут в сборе с тягами, наконечниками и др. - отличаются номерами для 18" и 19" колёс из-за ограничителей 1451390

 

Да, так и мне сказали на СТО, что по своему нутру рейка одинаковая, а вот тяги и наконечники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтянул и нормально, главное гайку расшевелить аккуратно накидным ключем а разные стороны и стук ушел

Объясните, какую гайку подтягивать и на сколько, да и где она? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка. Пропустил где то http://www.drive2.ru...journal/1397173

На драйве почти всё верно. Но из личного опыта: подрамник не опускал, т.к доступ в принципе нормальный, стопор аккуратно поддел плоской отвёрткой со стороны усиков, оказывается он приклеян к пробке в двух местах на фото видно красный след, затем накидным ключем на 17 помоему, сначала отпустил слегка пропку ,тем самым расшевелил её затем на один оборот(в зависимости от износа) подтянул.Вылез из ямы покачал руль на НЕЗАВЕДЁНОЙ машине стука как и небывало, при этом руль тяжелее не стал. Затем приклеял стопорную шайбу на место поксиполом. Всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проблемами рулевой рейки, прошу потратить пол минуты времени и проголосовать http://mondeoclub.ru/forum/topic/122486/ о результатах ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит стоит начать с подтягивания рейки, а кто может подсказать в москве кто нить в сервисе знакомом делал? или диагностировал и устранял стуки рейки? чтобы не к дяде васе незнакомому ехать, а к проверенным лицам, т.к. как писал выше в клубном сервисе говорили только о замене рейки, т.к. по их мнению как и писал не ремонтопригодна и все шаманства временные :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит стоит начать с подтягивания рейки, а кто может подсказать в москве кто нить в сервисе знакомом делал? или диагностировал и устранял стуки рейки? чтобы не к дяде васе незнакомому ехать, а к проверенным лицам, т.к. как писал выше в клубном сервисе говорили только о замене рейки, т.к. по их мнению как и писал не ремонтопригодна и все шаманства временные :unsure:

Именно подтянуть можно и самостоятельно. Я на днях подтягивал. Некоторые симптомы ушли, продольные стуки остались. Смотри бортовой журнал:

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1397173/

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1460903/

Когда закончу эпопею и поставлю латунную пробку, сделаю нормальный обзор и фотоотчет. Пока только там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали, что перед подтяжкой этой зеленой пробки, необходимо удостоверится в исправности рулевых наконечников. Проверял кто, перед затягиванием пробки рулевой рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали, что перед подтяжкой этой зеленой пробки, необходимо удостоверится в исправности рулевых наконечников. Проверял кто, перед затягиванием пробки рулевой рейки?

Я не проверял, но честно говоря не представляю как это сделать... Просто поболтать на подъемнике - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...