Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот только не пойму почему в клубном сервисе так убеждают в том что подтягивание не выход из ситуации и надо менять рейку???

Не ходи туда больше... Они тебе обманывают... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


( в экзисте 64 тыщи!)
15 тыщ стоит рейка на Мондео от Дженерал Рекамби, 25 оригинал. Мне вот только что по гарантии меняли, 24 с чем то она проходит по смете. Так что откуда такие цены у вас не знаю.

 

Мне рейку поменяли, 3 дня правда согласовывали гарантию, записывали звуки стука, отправляли в МСК и пр. Позавчера забрал машину, всё идеально, тихо, никаких люфтов, на месте кручу руль туда сюда что при заведённой машине, что при выключенной, тишина как в гробу))) Такой тишины не было даже на старой когда она ещё норм. работала.

 

Кстати на счёт гайки зелёной пластмассовой, разглядывал её на своей старой снятой рейке (я во время замены присутствовал), пообщался со слесарем, отличный опытный мужик.

Он сказал что мы ничего не регулируем, даже если очень просят. Что-то там можно напортить и они не рискуют. И потом если есть реально люфты или проблемы, то любая подтяжка и кулибинство лишь на время.. Не знаю верить или нет, просто говорю что услышал.

 

Кстати по опыту скажу что на фокусе, ещё первом, лет 5 назад я восстанавливал рейку за 10 тыщ примерно вместе с работой, и сейчас таких контор полно! Есть там ремонт и реек на МОНДЕО, стоит похожих денег, 10-12 тыщ. У мондео правда рейка снимается более геморно из за подрамника, но сути это не меняет. Это к слову о том, что рейка ремонтопригодна и ещё как. Есть даже рем. комплект в продаже где то.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыщ стоит рейка на Мондео от Дженерал Рекамби, 25 оригинал. Мне вот только что по гарантии меняли, 24 с чем то она проходит по смете. Так что откуда такие цены у вас не знаю.

 

А так:

1bcrdie4u0l2.jpg

 

Не знаю откуда у вас такие цены на рейки, но самый голимый аналог (Китай стоит больше 25 000 руб.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что ценник на экзисте не малый...а сервис клубный на парке культуры...вот и думаю менять все таки на новую или пакататься еще пака люфт не большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыщ стоит рейка на Мондео от Дженерал Рекамби, 25 оригинал. Мне вот только что по гарантии меняли, 24 с чем то она проходит по смете. Так что откуда такие цены у вас не знаю.

 

24 тыс. это себестоимость рейки для ОД в салоне при замене по гарантии. В продаже самая дешевая рейка на мондео 45 тыс. и это ВОССТАНОВЛЕННАЯ!!!!!! Если брать новые то они от 69 000 у нас в Ростове в Москве без учета доставки в районе 60 000 руб. Все что дешевле - либо аналог или еще хуже КИТАЙ...

 

Это к слову о том, что рейка ремонтопригодна и ещё как. Есть даже рем. комплект в продаже где то.

Ремкомплекты есть, но они не оригинальные и содержат запчасти гидрочасти рейки - сальники и прокладки... Ремкомплекта с пробкой к примеру нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати на счёт гайки зелёной пластмассовой, разглядывал её на своей старой снятой рейке (я во время замены присутствовал), пообщался со слесарем, отличный опытный мужик.

Он сказал что мы ничего не регулируем, даже если очень просят. Что-то там можно напортить и они не рискуют. И потом если есть реально люфты или проблемы, то любая подтяжка и кулибинство лишь на время.. Не знаю верить или нет, просто говорю что услышал.

 

 

Там не что-то можно напортить, а навернуть резьбу пластиковую на пробке и тогда рейка вообще не будет работать, поджимная пара не будет работать и поджимать рабочую плоскость. Поэтому и начинают пластик менять на латунь и подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...у комикса в сервисе сказали тыщ 25 толи ток рейка толи все вместе....но какая у меня пробка я даж незнаю...кароче засада с рейкой еще та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не что-то можно напортить, а навернуть резьбу пластиковую на пробке и тогда рейка вообще не будет работать, поджимная пара не будет работать и поджимать рабочую плоскость. Поэтому и начинают пластик менять на латунь и подтягивать.

Пробка эта как раз и отвечает за прижимаение этой некой рабочей плоскости?

Вопрос в том, почему она стучать начинает? То ли пробка изнашивается, то ли сам механизм внутри рейки.

Если проблема в пробке, то ремонт дешовый. Кто знает источник зла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка эта как раз и отвечает за прижимаение этой некой рабочей плоскости?

Вопрос в том, почему она стучать начинает? То ли пробка изнашивается, то ли сам механизм внутри рейки.

Если проблема в пробке, то ремонт дешовый. Кто знает источник зла?

 

видимо никто незнает, сколько я тут прочитал и понял что пробка не решает проблемы на постоянной основе и рано или поздно все равно придется менять рейку...может я не прав? :)

 

хотя удивительно инженеры то лучше знают, и разрабатывают по расчетам каким то, поэтому и поставили пластиковую пробку...или чтоб на ремонте денег еще поднимать)

Изменено пользователем lelikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сижу репу чешу по поводу цен,позвонил сейчас в Русь,там предложили рейку оригинал почти за 69000 тысяч(на заказ),позвонил к дилерам где машину покупал,там 48000 оригинал (в наличии)и восстановленная 34000 руб( на заказ),странно как то,обычно у дилера дороже,может всетки ремкомплект купить?,там много геморроя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил в первую из яндекса мастерскую по ремонту реек,и сказали что ремонт будет стоить 11000 рублей со снятием и установкой,ремонт займет 5-6 часов,может ну их нафиг эти новые рейки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил в первую из яндекса мастерскую по ремонту реек,и сказали что ремонт будет стоить 11000 рублей со снятием и установкой,ремонт займет 5-6 часов,может ну их нафиг эти новые рейки????

 

Вот я и говорю. Я помню мне отремонтировали рейку убитую, я 3 года откатался и продал фокус. Никаких не было проблем. Пол года гарантии давали на ремонт, либо 20к пробег. по моему. По моему совету там же ремонтировал рейку друг на Субару, тоже был доволен. Новую я бы в жизни не купил, просто неадекватный ценник.

 

24 тыс. это себестоимость рейки для ОД в салоне при замене по гарантии. В продаже самая дешевая рейка на мондео 45 тыс. и это ВОССТАНОВЛЕННАЯ!!!!!! Если брать новые то они от 69 000 у нас в Ростове в Москве без учета доставки в районе 60 000 руб. Все что дешевле - либо аналог или еще хуже КИТАЙ...

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1572577&class_man=FORD - посмотри бренд General Recambi, у них рейка стоит до 20 тыс точно. Я помню когда ещё восстанавливал мне предложили либо такую новую либо мою делать. Ценник был похожий. Много кто их ставил и был доволен.

 

По поводу диллерской цены я видимо куда то не туда посмотрел судя по всему, действительно сейчас глянул, оригинал люто стоит.

 

Я бы если бы не гарантия одназначно восстанавливал на спец. сервисе. Благо они гарантию дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zzap.ru/d...&class_man=FORD - посмотри бренд General Recambi, у них рейка стоит до 20 тыс точно. Я помню когда ещё восстанавливал мне предложили либо такую новую либо мою делать. Ценник был похожий. Много кто их ставил и был доволен.

 

Я честно говоря не знаю, что может быть за рейка на Мондео 4 за 17 тыс. руб. (по твоей ссылке), но есть подозрение, что это либо восстановленный агрегат, либо с обменом на твою запчасть стоимость доплаты...

 

Я и не планирую покупать новую, буду ремонтировать эту. Постараюсь сам сделать, если не получится, отдам мастерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало диагностики и планы здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1397173

Конечные результаты естественно выложу с фото отчетом и там и здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

General Recambi это завод, который восстанавливает детали гидравлические в заводских условиях, где то в италии. Я помню по форумам читал, многие ставили и радовались. Но личного опыта нет. Поэтому лучше попробуй сделать, только не переборщи, так чтоб потом не было "только замена"..

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

General Recambi это завод, который восстанавливает детали гидравлические в заводских условиях, где то в италии. Я помню по форумам читал, многие ставили и радовались. Но личного опыта нет. Поэтому лучше попробуй сделать, только не переборщи, так чтоб потом не было "только замена"..

Успехов!

 

Спсб... Буду стараться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реи подешевле!

post-61794-0-43953100-1371155558_thumb.png

Да... Это рейки под штампованные 16 дюймовые диски... Внешне на сколько я понял они не отличаются... Но на литье 17 или 18 дюймовом они разваливаются за 20-30 тыс. км... А у меня этот 3-х м месячный пробег... Но даже если на это не обращать внимание, ценник все равно не демократичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что меньше на экзисте чем 69 тыс. это восстановленные агрегаты без рулевых тяг, пыльников и прочего...

qld2t1b0stxv.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что меньше на экзисте чем 69 тыс. это восстановленные агрегаты без рулевых тяг, пыльников и прочего...

qld2t1b0stxv.png

Я подтянул и нормально, главное гайку расшевелить аккуратно накидным ключем а разные стороны и стук ушел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтянул и нормально, главное гайку расшевелить аккуратно накидным ключем а разные стороны и стук ушел

На это и надеюсь... Если не поможет - отдам на переборку... Буду на Fiate ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...