Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

вот такая система у нас под пробкой.

да и каждый раз подтягивать пробку не очень хочеться лазить туда, один раз поменял и забыл на всегда.

post-50081-0-26081100-1362634910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот такая система у нас под пробкой.

да и каждый раз подтягивать пробку не очень хочеться лазить туда, один раз поменял и забыл на всегда.

Замерь, плиз, диаметр пробки, ее высоту, шаг резьбы и внутренний и внешний диаметр пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и каждый раз подтягивать пробку не очень хочеться лазить туда, один раз поменял и забыл на всегда.

Один раз подтянул пластиковую и забыл навсегда. Зачем нужна латунная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядя тоже с рейкой мучался, потом ему надоело, заехал в независимость к своему знакомому мастеру и заменил. Теперь ездит, не нарадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры есть в этой теме выше...

пробка пластик и не факт что после одной подтяжки её можно будет еще подтянуть.

каждый выбирает сам что и как со своим моней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая система у нас под пробкой.

да и каждый раз подтягивать пробку не очень хочеться лазить туда, один раз поменял и забыл на всегда.

Подтягивать её когда нужно, люфт ? гул ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробка пластик и не факт что после одной подтяжки её можно будет еще подтянуть.

А что ей станет? Сорвать резьбу на таком диаметре у вас не получится, к тому же тянуть сильно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры есть в этой теме выше...

Так там написали, что эти размеры для фокуса...

Замерь диаметр, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивать её когда нужно, люфт ? гул ?

стук при проезде рельс, стыков асфальта и т.д.

 

Так там написали, что эти размеры для фокуса...

Замерь диаметр, пожалуйста.

замерю позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук при проезде рельс, стыков асфальта и т.д.

 

А какого плана стук? Можно как-то однозначно определить, что в движении стучит именно рейка?

У меня иногда (довольно редко) есть отчетливый стук на невысокой скорости при проезде серьезных ям. Подвеску щупали на подъемнике - все ок, но грешу на стойки стаба (их по идее на подъемнике проблематично проверить). Вроде бы началось после того, как в хорошую яму влетел левым колесом. Пробег 50к.

На стоячей машине при энергичном повороте руля влево-вправо слышно постукивание из рейки - если это и есть причина, почему не всегда на ямах стучит...

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого плана стук? Можно как-то однозначно определить, что в движении стучит именно рейка?

У меня иногда (довольно редко) есть отчетливый стук на невысокой скорости при проезде серьезных ям. Подвеску щупали на подъемнике - все ок, но грешу на стойки стаба (их по идее на подъемнике проблематично проверить). Вроде бы началось после того, как в хорошую яму влетел левым колесом. Пробег 50к.

На стоячей машине при энергичном повороте руля влево-вправо слышно постукивание из рейки - если это и есть причина, почему не всегда на ямах стучит...

все верно стучит на мелких резких ямках, рельсах. в руль не отдает, а бьет гдето в ногах в районе педали тормоза. на месте при вращении руля "тук-тук" люфтит. если звезды сойдутся на выходных поставлю себе латунную пробку и смажу внутри, как мастер посоветовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, таки скорее всего тоже рейка у меня...

 

А что не так с пластиковой пробкой этой? Деформируется она, или что?

Почему все берут латунную, что в ней такого?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имею инженерного образования, но думаю, что наша пластиковая пробка за 5 лет(морозы, жара, удары) эксплуатации немного приходит в недопустимое дальнейшее использование. А ставят латунную наверное потому что пластиковых новых в продаже не бывает и по своим х-кам латунная прослужит долго. П.С. когда то у меня была ВАЗ 21105 и на ней такой эксперемент проводился латунная пробка держала затяжку и не отпускалась. Может я не прав поправьте меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с пластиковой пробкой этой?

Все с ней нормально. При необходимости также можно подтянуть. От латунной она ничем не отличается, в части свойств. важных для использования ее в качестве гайки. Что касается латунной, то берут ее лишь из-за стереотипности мышления. В смысле, металл, он лучше чем пластик. Что же касается того, что используется этот металл лишь в качестве обычной гайки, никто во внимание не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, после замены втулок/стоек стаба передняя подвеска стала "каучуковой", как на новой машине, ехал не нарадовался, 30км по Питеру (рельсы, ямы) - стука не услышал (3х тьфу).

 

Сервисмены, которые меняли ГРМ, наотрез отказались крутить рейку - дескать у них бывали случаи когда после этого рейка начала поливать ручьем, и вообще они рейками не занимаются. Ну и ладно :)

 

Насчет пластика, как видно, мнения разные, со своими аргументами. Вообще, я какого-то железного практического опыта по этому вопросу не имею, не сталкивался, но если так, со стороны посмотреть - чтобы эта пробка не работала, ее же порвать/перекосить как-то должно, разве нет? А если она целая, вкручена, пружинку держит - то как она может не работать? Там же система простейшая, судя по картинке...Аналогия - металлическая крышка на расш. бачок тоже же будет крепче и надежнее, но есть ли смысл? Все имхо, если я ошибаюсь, прошу поправить.

 

 

. когда то у меня была ВАЗ 21105 и на ней такой эксперемент проводился латунная пробка держала затяжку и не отпускалась. Может я не прав поправьте меня :)

 

А пластиковая именно откручивалась в процессе эксплуатации?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! Немного о свой проблеме. Пару дней назад при поворачивании руля влево-вправо (на холостых оборотах) появиля какой-то незначительный шум, похожий на скрежет где-то в районе нижней части рулевой колонки. Перечитал на этом форуме все про рулевую рейку, симтомы где-то похожие, где-то нет, Жидкость ГУР за 4 года эксплуатации не доливалась ниразу, находится на минимальной отметке (тока сегодня долил). Сегодня на одной станции ТО мастер намекнул на замену насоса ГУР, якобы услышав какой-то шум при повышенных оборотах, поломку рейки отмел сразу (на подъемнике и яме не смотрел). Позже заехал на другую станцию ТО, где предварительно (без подъемника и ямы) сказали, что скорее всего пора менять рул. наконечники. Записался в очередь на осмотр, через час поеду. Вот кому блин верить? Или уже не траться на наконечники и шкерить деньги на насос (24-25 т.р.) или пробовать менять наконечники?? (ФМ, 2,3 автомат, 2008 г.в., пробег 100 тыс. 120 км., стуков и люфта нет.

Изменено пользователем vill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2008г (4 года эксплуаталции 100тыс пробег), в прошлом году легла рейка, машина уже не на гарантии, пришлось реставрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vill, что показал осмотр?

в итоге долили жидкости в бачок ГУР почти до максимальной отметки, шумы исчезли. Потом заставили покрутить до упора рулевым колесом влево-вправо, услышав по капотом легкий шум сказали, что начинает умирать насос ГУР, но сказали еще не скоро крякнет, можно ездить. На яму, сцуко, так и не загнали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был люфт руля. Все решилось достаточно просто - подтянул один болтик.

IMAG0002.jpg

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите как делать!

Хочу подтянуть или заменить пробку(что поможет , то и сделаю), но боюсь - не знаю что и как делать.

Читал, что нужно откручивать подрамник, а что и где это не знаю.

Подскажите, что и как делать и последовательность, а самое главное я визуально не представляю, что такое подрамник и с чего начинать его откручивать и на чём заканчивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли без снятия подрамника подлезть к пробке, для того чтобы её подтянуть?

Защиту нужно снимать?

Подрамник весь откручивать или только его заднюю часть?

Двигатель не упадёт или его подпирать чем то нужно?

Поделитесь знаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...