Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что там пластиковая гайка стоит, в худшем случае можно ее поломать, я правильно понимаю? Или может быть что-то серьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно стал владельцем сего авто. Имеется некоторый люфт руля. Машина с пробегом 106 тыщ, в эксплуатации с 8-го года.

Приехал на фирму где брал авто (у них свои сервис они же и официалы) для диагностики ходовой/рулевой, т.к. при езде по не ровной дороге машину может немного потянуть в сторону. Тяги и наконечники в хорошем состоянии, а из рулевой раздается стук при резком дергании колеса из стороны в сторону. Сказали рейка. Хотя при езде не слышно.

Вот и не знаю что сейчас делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал владельцем сего авто. Имеется некоторый люфт руля. Машина с пробегом 106 тыщ, в эксплуатации с 8-го года.

Приехал на фирму где брал авто (у них свои сервис они же и официалы) для диагностики ходовой/рулевой, т.к. при езде по не ровной дороге машину может немного потянуть в сторону. Тяги и наконечники в хорошем состоянии, а из рулевой раздается стук при резком дергании колеса из стороны в сторону. Сказали рейка. Хотя при езде не слышно.

Вот и не знаю что сейчас делать...

Ездить дальше. У меня стук на незведенную как на видео чуть выше. При этом люфта в руле нет.

Машу тоже тянуло, поставил зимнюю резину все ок. Проблема была резине. Сход развал, проверял - в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить дальше. У меня стук на незведенную как на видео чуть выше. При этом люфта в руле нет.

Машу тоже тянуло, поставил зимнюю резину все ок. Проблема была резине. Сход развал, проверял - в норме.

Видео на работе посмотреть не могу - админ закрыл. Дома гляну. Видимо у меня проблемка из-за люфта. Сход развал, проверили - почти в норме, чуть-чуть подкорректировали. А потягивать машину может как вправо, так и влево... Но не сильно.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу задать вопрос, у кого каменеет руль на мондео при большой скорости? И должен ли вобще? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу задать вопрос, у кого каменеет руль на мондео при большой скорости? И должен ли вобще? Заранее благодарю

Не скожу, что каменный, но тугой на стоячей. На скорости нормуль, легко крутится. Проверь уровень в бачке. Один раз в повороте, хапнуло воздуха, по ощущениям как будто закусило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nokka,@Dr Leming,у меня такая же фигня, стук такой же как на видео, сама рейка не течет, машину на неровной дороге может слегка уводить преимущественно вправо, развал отрегулировать невозможно, пытался, ездил в сервис, сказали, что надо ремонтировать рейку, а развал выставить нельзя с таким люфтом... Что делать не знаю, но развал хотелось бы сделать... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nokka,@Dr Leming,у меня такая же фигня, стук такой же как на видео, сама рейка не течет, машину на неровной дороге может слегка уводить преимущественно вправо, развал отрегулировать невозможно, пытался, ездил в сервис, сказали, что надо ремонтировать рейку, а развал выставить нельзя с таким люфтом... Что делать не знаю, но развал хотелось бы сделать... :mellow:

Развал бессмысленно делать, из сервисай выедешь, снова все собъется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nokka,@Dr Leming,у меня такая же фигня, стук такой же как на видео, сама рейка не течет, машину на неровной дороге может слегка уводить преимущественно вправо, развал отрегулировать невозможно, пытался, ездил в сервис, сказали, что надо ремонтировать рейку, а развал выставить нельзя с таким люфтом... Что делать не знаю, но развал хотелось бы сделать... :mellow:

Ну вообще у меня с развалом все ок, резину не ест, может развальщики не айс.

Да и машина ровно идет. Может не так сильно у меня убито, но хотелось бы выясниить кто как избавился от такого стука.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuri-nnov,@Dr Leming,дело не в непутевых развальщиках, они б вообще моги типа сделать и взять деньги, а тут хоть по честному сказали, что он сразу собьется, надо лечить рейку, думаю заняться реставрацией, или новую брать, что очень не дешево...

Вобщем буду ждать весны, и копить деньги на ремонт, или замену...

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не давно отремонтировал рейку, а именно 09.02.2013. Позвонил на фирму которые занимаются рейками, стартерами и генераторами. Записался на 10.00, начали делать 10.30.Закончили в 14.30. По деньгам: по телефону сказали 7500 работа и 3000 снять-поставить, сход-развал делать не надо (рейка снимается без рулевых тяг). На деле: Всех клиентов отправили в комнату для посетителей. В комнате удобный диван и телевизор. Когда разобрали рейку подошел мастер и сказал что там какая то хрень сломана ( не запомнил название) я напрягся и спрашиваю сколько стоит, услышав ответ 3000 рублей соглашаюсь. Ну и пришлось мне все равно делать сход-развал за 2200р.в другом месте у соседей и того 7500+3000+3000+2200=15500р. В другие сервисы звонил объявляли около 24000р и машину оставляешь на 1-2 дня.

:D . Самое главное хотел сказать. Если кто соберется ремонтировать рейку, могут отсоединить аккумулятор . При повторном подключении ваш приемник может потребовать КОД. Я на своей мондео 4 даже не знал, а предыдущий хозяин не сообщил. Теперь думаю что делать. Буду искать на форуме не ехать же из за это го к О.Д. А по поводу рейки все отлично работает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей мондео 4 даже не знал, а предыдущий хозяин не сообщил. Теперь думаю что делать. Буду искать на форуме не ехать же из за это го к О.Д. А по поводу рейки все отлично работает. :D

Ищи код в машине, должен быть, пепельница, бардачек, подлокотник

белая наклейка с 4-значным кодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи код в машине, должен быть, пепельница, бардачек, подлокотник

белая наклейка с 4-значным кодом

Да я уже везде обыскал, нету. :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже везде обыскал, нету. :sten:

Серийный номер магнитолы: нажать на ней 1 и 6 вместе и держать, далее ткнуть в центральную крутилку. На дисплее а/м появится разная информация, среди прочей будет серийный номер №, начинается на V............... и следующие шесть цифр.

а потом с номером магнитофона сюда сходи http://www.ford-club.ru/forum/showthread.php?t=9223&page=45

http://www.ford-club.ru/f/info/9726-kak-uznat-kod-magnitoly-raskodirovka/p349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийный номер магнитолы: нажать на ней 1 и 6 вместе и держать, далее ткнуть в центральную крутилку. На дисплее а/м появится разная информация, среди прочей будет серийный номер №, начинается на V............... и следующие шесть цифр.

а потом с номером магнитофона сюда сходи http://www.ford-club...?t=9223&page=45

http://www.ford-club...skodirovka/p349

Спасибо. Я так понял SN:SOCD1X8V006348 из всего номера только то что я подчеркнул? Еще выдал CS:25E479CA. Что бы начиналась на "V" такого нет. :russian_roulette: Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понял SN:SOCD1X8V006348 из всего номера только то что я подчеркнул? Еще выдал CS:25E479CA. Что бы начиналась на "V" такого нет. :russian_roulette:

да это номер майфуна отправь его по моим ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это номер майфуна отправь его по моим ссылка

Спасибо разобрался, код прислали по твоим ссылкам. Спасибо за помощь. :D Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толяныч70 скажи плиз куда ездил рейку делать?

Я тебе в личку кинул. :) Я просто не знаю можно сообщать фирму куда ездил ремонтироваться, за рекламой не сочтут? Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито продают 262.PS39 (на данный момент в экзисте нет цены на неё) рулевую рейку под именем оригинала (так или нет - хз)

считаю, что нет смысла ремонта за 15 ИМХО!

 

подходит на Volvo s80 и Мондео 4

 

оригинал новый 1572577 на авито по 20 000

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито продают 262.PS39 (на данный момент в экзисте нет цены на неё) рулевую рейку под именем оригинала (так или нет - хз)

считаю, что нет смысла ремонта за 15 ИМХО!

 

подходит на Volvo s80 и Мондео 4

 

оригинал новый 1572577 на авито по 20 000

За 15500 это снять и поставить + сход развал. За 20000+снять-поставить+сход-развал. А потом еще не известно как новая рейка себя покажет. Говорю об этом потому что сталкивался. А так решать самому. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15500 это снять и поставить + сход развал. За 20000+снять-поставить+сход-развал. А потом еще не известно как новая рейка себя покажет. Говорю об этом потому что сталкивался. А так решать самому. :)

 

а в чем может быть проблема с новой рейкой? всё лучше чем восстановленная, или я ошибаюсь?

РАз восстановлена -значит и ресурс меньше...

требую уточнений)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну требовать Вы у жены будете. :winking:.

На старой машине Нексия 2008 года после трех лет эксплуатации загремела рейка ну решил поменять купил новую GM за 16000 ну и поменял соответственно за 3000 плюс сход развал 800. Одновременно сомной друг мой начал делать на фиате. Отдал на переборку за 4500 плюс 3000 снять поставить ну и сход развал (не помню). Вообщем итог. Моя загремела (мягко сказано) и года не прошло, а друг мой до сих пор ездит и не жалуется. По этому я решил что форд не новый взял попробую перебрать, неделю уже проездил пока все нормально. :D А насчет новой рейки родной на мондео я думал. Пришел к знакомому в сервиз и зашли через его комп на сайт EXIST (так как он юр. лицо скидки побольше). Так вот самую дешевую рейку мы увидели за 25000 но знакомый ее даже смотреть не стал (думаю из за производителя) остановились за 29000 но я отказался, сказал что подумаю. А так рейки были от 25000 до 50000. Так что я не знаю какую рейку за 20000 вы советуете? :umnik: Я пока своей доволен. Когда мою отремонтировали заметил люфт на колесах (передних) :D Так что думаю о замене ступицы, а это еще от 4000-5000 руб за одну ступицу. Так что начнешь тут экономить :) (это я про себя) с такими затратами. Да еще эти "дороги".

Изменено пользователем Толяныч70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще эти "дороги".

Рейку на нексию ставили оригинал или нет ? я так понял ГМ -это не нексиевская...

 

А по поводу ступицы, она 3т.р. стоит - когда снимал, тот же ФАГ был, посему это оригинал (передняя)

 

16.12 ER-0008678 FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса, комплект 2 982,15

 

Рейку я никакю не рекомендую ) я говорил, что есть в продаже на авито новая со штампом фомоко ) уж не знаю откуда такие берут...мож перебирают и делают "как новая", может с завода ..

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...