Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Парни! Подскажитее.

 

Cкажите, чтобы заменить эту пробку, нужно ли сливать жидкость гидрача?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Так что если получится - вышлю кому надо.

Я бы не отказался. Запиши меня первым в очередь :rolleyes:

Нет не нужно.

Спасибо!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, здравствуйте.

На 60000 поменял по гарантии рейку рулевую. Проехал 5000 смотрю, а она у меня сопливит (потеет или как там правильно) со стороны тяг и в месте регулировочного болта. Что делать? Ехать к дилеру? Будет ли он второй раз менять по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,Мне кто-то говорил, что они типа один раз меняют и т.д. Так то это вроде как гарантийный случай? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич, должны делать по гарантии! тем более если это относится к тому что они делали меньше года назад, т.к. гарантия на проведенные работы или детали, точно не помню год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Гарантия на все оригинальные запчасти заменённые оф. диллером, 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях пришла рулевая рейка вместе с тягами и наконечниками (оригинал). Обошлось все в 24.800 руб. Буду записываться на замену - очередь 5 дней (не знаю что за всеобщие поломки). Никто не знает что нужно с собой к дилеру прихватить, чтобы у них ничего не покупать? Жидкость ГУРа - купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл ВСЮ ветку!! Два дня читал! И понял, что в 9 случаях из 10 виновата не рейка, а другие элементы

подвески. Просто ввиду дороговизны рейки народ немного поникует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У всех у кого появился люфт после замены рулевых тяг, это нормальное явление, которое устраняется путем подтяжки рулевой рейки!

Ребята, так не катит! Вы о чем?

Как может появиться люфт после установки новой тяги?

Это прямое нарушение регламента по замене... Рейка не расчитана на скручивающее воздействие!

Удачи Вам всем в "подтягивании" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом!!!!

история болезни вкраце:в 2010 году, в сентябре, поменяли левую рулевую тягу,через месяц появился стук во время езды на низких скоростях и люфт в рулевом-обратился померяли люфт сказали что до 10 градусов не гарантия а стук ваши проблемы,в декабре очередное ТО но у другого дилера где выяснилось чо пыльник при смене тяги прикреплен был КАНЦЕЛЯРСКИМ хомутом который конечно слетел и все забилось грязью!!!со временем люфт увеличивался!летом 2011 года в том же сервиес где обнаружили косяк установили необходимость замены рулевой рейки,но замену должна проводить организация которая меняла тягу,мол это может быть причиной выхода из строя рулевой рейки.в июне этого года поехал к дилеру бадаться(раньше не ехал так как ухудшения не было а с весны этого года люфт стал до не приличного ощутим)где прверили люфт он составил 13 градусов,техник ,проводивший диагностику написал в заключении замена рулевой рейки,НО мне ни кто это не озвучивал-я сам уидел!сказали будут связываться с москвой и решать что делать.18.07.2012 был повторный раз дескать на диагностике, где они ходили молча что то думали и уходили к себе в подсобку,через час такой активной диагностики сказали что проходите в клиентскую зону сейчас авто пригонят и заберете свою машину.прошло пол часа,мне приемщик говорит, что нету всех деталей в наличии как придут вызовут и будут менять сначала тяги и если это не поможет рулевую рейку забираю моню и еду домой,НО по дороге вижу что люфт пропал полностью!!!!!то есть эти суки втихаря подкрутили рейку!!!!!!!!!!ну а что ще можно сделать??????звоню мол таки так,а они да вы что рейка вообще не подтягивается на мондео!!!что делать????как бороться с таким безприделом???пробег на сегодня 38070

Изменено пользователем mus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скиньте пожалуйста череж гайки регулировочной! рейка гремит сил больше нет, пробег 30 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил металлическую гайку вместо пластиковой, посмотрим что будет, вроде стуки пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет, вроде стуки пропали

Отпишись, не забудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стуки пропали , езжу второй день сегодня гонял много по щебенке крупной и мелкой, впринципе доволен, тьфу тьфу тьфу

Лучше снимайте регулировочную гайку или пробку или как там её назвать, и прямиком к токарю, так быстрее и точнее будет, работы на пол часа , чем с чертежем трахаться и разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же

У меня стуки пропали , езжу второй день сегодня гонял много по щебенке крупной и мелкой, впринципе доволен, тьфу тьфу тьфу

Лучше снимайте регулировочную гайку или пробку или как там её назвать, и прямиком к токарю, так быстрее и точнее будет, работы на пол часа , чем с чертежем трахаться и разбираться

Вот и я о том же :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде мелких ямок - стук. ОД приговорил рулевую тягу. Снял пыльник - там ржавчина. Тяга, понятное дело, под замену, но смутило то что рулевой вал (к которому тяги крепятся) можно рукой не напрягаясь провернуть градусов на 45 - то замена рейки или норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чертеж уже есть или может кто выслать сможет в краснодар?

Помогите с чертежом. Нашел токаря, но свою пробку то я не выкручу - ездить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пора уже этот чертеж в "Ремонт и обслуживание" скинуть

там делов то на два часа , вместе со снятием , выточкой и установкой, думаю с черетежем дольше парится будете, я бы скинул мне не сложно но я в черетежал не силен, могу ошибится не хочу подводить других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что 2 часа, но их нужно найти у меня и у токаря, а это проблема. так , что чертеж просто необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тут отписывалс..но щас ситуация ппц..как на заведенной так и на заглушенной машине есть люфт руля градусов 5 наверн.. причем руль можно повернут на полтора обороата а люфт остается... что это рейка или еще что и как лечить ? заменой или регулировочный шайбой ? причем люфт иногда проадает !!!!

 

П.С. заметли такую закономерность..сегодня с утра отехал от дома все было нормально. никакого люфта... доехал до работы (минут 45) и появился люфт как и вчера..ппц короче ((

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...