Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я узнаю отпишусь. Может даже на прямую с ним свяжешься и обсудишь детали.

  

 

Если возможно я бы тоже приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если возможно я бы тоже приобрел.

 

1200 р. латунная пробка и фторопластовая шайба. По остальным вопросам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После морозов заметил хруст при повороте руля на ходу и стоя на месте. При переезде неровностей небольшой стук-схуст снизу.При заглушенном двигателе и вращении руля туда-сюда в зоне 30 град небольшой стук снизу. Поехал на диагностику ходовой. На подъемнике при поворачивании колес какой-то щелестяще-сопящий звук в районе рулевой реки. Гранаты проверили - в порядке. Из дефектов выявили замену рулевых наконечников и сальников рычага передней подвески, на вибростенде выявили работоспособность всех стоек в районе 60%. Я конечно поменяю наконечники, сальники и стойки, но сильно сомневаюсь что хруст и стуки от них. Собираюсь поехать к специализированным мастерам, которые занимаются только ремонтом рулевых реек и у них продефектовать.

К стати прочитал всю ветку и попробовал поиграть с регулировкой руля по высоте и вылету - эффекта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику рейки. Сказали хрустят опорные подшипники. С правой стороны рейки есть стук если рукой подергать рулевую тягу. Но я считаю это от удара который был ровно год назад. Правым колесом въехал в бордюр - погнулся нижний рычаг, а на рейку никто не смотрел.

После диагностики сказали нужно ремонтировать рейку. Ценник 15тр! 5 - снять поставить рейку, 5,5 - работа по ремонту, 3,6 - ремкомплект и 0,8 - масло.

Так вот мне интересно что за ремкомплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику рейки. Сказали хрустят опорные подшипники. С правой стороны рейки есть стук если рукой подергать рулевую тягу. Но я считаю это от удара который был ровно год назад. Правым колесом въехал в бордюр - погнулся нижний рычаг, а на рейку никто не смотрел.

После диагностики сказали нужно ремонтировать рейку. Ценник 15тр! 5 - снять поставить рейку, 5,5 - работа по ремонту, 3,6 - ремкомплект и 0,8 - масло.

Так вот мне интересно что за ремкомплект?

 

 

 

видимо сальники,только если у тебя она  стучит,а не течет ,будет ли смысл такого ремонта,мне Руслан отправил латунную пробку на рейку,за что ему большое спасибо,может тебе тоже стоило бы ее поменять?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течи нет. зачем нужна латунная пробка?

 

 

 

 

течь устраняют заменой сальника,а пробка эта вкручивается вместо родной пластиковой и тогда можно рейку подтягивать,чтобы она не стучала.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто приобретал латунную пробку? С Вас токарь тоже взял "подписку о неразглашении" размеров ? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня тоже приговорили рейку. Сказали стандартный дефект. Может быть завтра будет рейка (вроде была в наличии в другом сервис центре)... если нет то ждать 2 недели.

Удивляет такой процесс. Почему запчастей которые ломаются часто нет в наличии? На такой мой резонный вопрос ответили что рейка дорогая... Никто ее закупать не будет... Долбануться блин принципы бизнеса... Зато кресло стоит массажное в комнете ожидания.... Лучше бы от него отказались

Кресло массажное само деньги зарабатывает. Оно как штатный сотрудник, только вложений не требует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть проблема, появилась недавно (а может и не замечал). При качании рулем что на заведенной что на заглушенной отчетливый стук с левой стороны. Качать рулем можно совсем незначительно, при вывороте руля на большие градусы стуков нет. Вот сижу и думаю что делать, ибо на том же колесе вылезла нехилая наружняя грыжа, до настоящей весны машина стоит во дворе... Переобуваться поеду и на диагностику. Просто думаю сразу 40к готовить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% рейка стучит, можно купить новую, а можно почитать тему:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть проблема, появилась недавно (а может и не замечал). При качании рулем что на заведенной что на заглушенной отчетливый стук с левой стороны. Качать рулем можно совсем незначительно, при вывороте руля на большие градусы стуков нет. Вот сижу и думаю что делать, ибо на том же колесе вылезла нехилая наружняя грыжа, до настоящей весны машина стоит во дворе... Переобуваться поеду и на диагностику. Просто думаю сразу 40к готовить или нет.

Рейка стучит. У меня тож самое было. Рейку перебирали. 25 тык.-полёт нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем ремонт обошелся? Вчера машину прогрел (не ездил, на стоячую) - стук пропал почти.

 

P.S. тему читал, токарей знакомых нет вообще.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все братцы!! поздравляйте!!! нашел течь (уходила жидкость ГУР из бачка а подтеков не было) - ослабил пыльник рейки (после чего переоделся, т.к. вылилось на меня грамм 400 жижи) и приговорил свою рейку... уже заказал.. ценник - 20 тыков + 1,5 за работу... :umnik: , зато всю подвеску перетряс - передние стойки и их опоры, тяги и наконечники, втулки и стойки стабилизатора. на повестке замена рейки, бачка и жижи ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем ремонт обошелся?

8 т.р. год гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого производителя рейку заказали?

 

предлагали АТЕ, но нашел выход на оригинал за те же дЭньги... не знаю что лучше..

Изменено пользователем volvovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка стучит. У меня тож самое было. Рейку перебирали. 25 тык.-полёт нормальный

 

Подскажи, что значит "перебрали" ? С какой целью и что в ней меняли ? В чём был дефект ?

У меня проблема с гидроуслилителем (замена насоса, бачка и жидкости), но ничего не помогает - руль не крутится. Может и у меня рейка, но что в ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все братцы!! поздравляйте!!! нашел течь (уходила жидкость ГУР из бачка а подтеков не было) - ослабил пыльник рейки (после чего переоделся, т.к. вылилось на меня грамм 400 жижи) и приговорил свою рейку... уже заказал.. ценник - 20 тыков + 1,5 за работу... :umnik: , зато всю подвеску перетряс - передние стойки и их опоры, тяги и наконечники, втулки и стойки стабилизатора. на повестке замена рейки, бачка и жижи ГУР

 

Подскажи - если жидкость уходила из бачка, при чём здесь пыльник рейки, какая связь ? И почему надо менять рейку, а не бачок ? Как жидость оказалась в пыльнике, протёк сальник рейки ? Он отдельно меняется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи - если жидкость уходила из бачка, при чём здесь пыльник рейки, какая связь ? И почему надо менять рейку, а не бачок ? Как жидость оказалась в пыльнике, протёк сальник рейки ? Он отдельно меняется ?

рейка и до этого подстукивала, даже после подтяжки, в планах была ее замена и плановая борьба с жабообразным животным, а тут еще и сальник, и фильтр в бачке, и мутная жижа ... и все в комплексе на 25 тык.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, рейка заменена с заменой расширительного бачка ГУР - 2 часа работы... как результат тихое шелестение насоса :nice: и непроворачиваемый руль нахолостых - как следствие криворукости сервисме-е-е-енов :sten: . Приговор вынесенный официалами - "воздух в системе, крутите руль на стоячей машине до исчезновения пузырьков"..., полчаса вращения баранки, 4 здоровых мужика, насквозь промокших от усердия проворачивания руля, 15 мин. ликования от тишины в машине, идеального управления машины на новых спортивных стойках от Бильштайн :new_russian-1: и на повороте еле вписываюсь в радиус - потому как руль тугой что твоя резина... :swoon: опять воздух или как? куда смотреть? сразу наличие пузырения жижи не смог увидеть - темно уже было... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая то, не должно быть так! После замены рейки на новую, да еще и в купе с бочком и сальниками, все должно быть четко. Дело однозначно не пузырьках, а если и в них то это не должно быть твоей проблемой, пусть эти "чудо мастера" разбираться с этой проблемой. Я думаю, что надо "съесть им мозг" за эти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте проверять пыльники рулевых тяг, у меня при 60 000 км оба потрескались, тут же попадает вода в рейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может все-таки у кого нибудь есть хотя бы размеры пластмассовой регулировочной гайки рулевой рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а на новых мандео рестайлинговых тоже есть проблемы с рейкой или их устранили?

Изменено пользователем вульф85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...