Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

прочитал всю тему, но так и не понял что у меня)) подскажите пож-та.

На стоячей машине при качении рулем вправо-влево, есть стук (именно когда меняешь сторону вращения руля). Стук заметил уже давно. Официалы сказали что это фигня... Но по моим ощущениям стук тал сильнее. Что это может быть? попадает ли это под гарантию?

На не заведенной машине стук сильнее, и чувствуется ногами, особенно если сидеть на пассажирском сиденье. На заведенной тоже заметно, но не так сильно. На 20 тысю делал сход развал т.к. съело передние баллоны (оба одинаково с внутренней стороны под 0).

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На стоячей машине при качении рулем вправо-влево, есть стук (именно когда меняешь сторону вращения руля). Стук заметил уже давно. Официалы сказали что это фигня... Но по моим ощущениям стук тал сильнее. Что это может быть? попадает ли это под гарантию?

Фигня... :) Ждут пока гарантия кончится, чтобы на 50 тысяч (прибл. стоимость рейки с заменой) нахлабучить клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, гарантия заканчивается в конце этого года... т.е. надо требовать? это рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я, например, не вижу ни какого прикрепленного файла.

Извиняюсь!

Doc1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь!

Это рулевая тяга, меняется со снятием рулевой рейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рулевая тяга, меняется со снятием рулевой рейки...

 

Там от рулевой тяги идет шток в рейку. И он "ходит" туда-сюда. Рукой пробывал. Сказали либо рейку менять либо "реконструкцию" делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Форд Мондео 4, пробег 60000 км, поменяли сегодня левую рулевую тягу и подтянули рейку((((( Стуки пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от рулевой тяги идет шток в рейку. И он "ходит" туда-сюда. Рукой пробывал. Сказали либо рейку менять либо "реконструкцию" делать

Просмотри пост № 144 в этой теме. Там написано, как точно диагностировать этот стук и люфт.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите пост № 144 в этой теме. Там написано, как точно диагностировать этот стук и люфт.

Спасибо! Попробую. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от рулевой тяги идет шток в рейку. И он "ходит" туда-сюда. Рукой пробывал. Сказали либо рейку менять либо "реконструкцию" делать

Как указал стрелкой так и ответил... :wink:

Если смотреть на рисунок, то красная стрелка прямо упирается в рулевую тягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

похоже я не один такой ((( у самого при повороте налево слышны какие то стуки и удары, как будто колесо что то задевает, и при проезде неровностей по рулю будто бьет что то раньше такого не было, это что может быть рулевая тяга? (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже данной проблемой страдают многие. Сегодня у оф. дилера прошел диагностику передней подвески. Такая же проблема: обе рулевые тяги под замену, остальное (наконечники, подшибник, и пр.) все в норме. За все время небыло серьезных (и не серьезных тоже) попаданий в ямы. Пробег 43.000. Что это такое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже данной проблемой страдают многие. Сегодня у оф. дилера прошел диагностику передней подвески. Такая же проблема: обе рулевые тяги под замену, остальное (наконечники, подшибник, и пр.) все в норме. За все время небыло серьезных (и не серьезных тоже) попаданий в ямы. Пробег 43.000. Что это такое?

 

Это болезнь современных авто с низкопрофильной резиной, тяжелыми дисками больших диаметров...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите мож у кого было

появился стук в рулевой рейке, отчетливо слышен при резком подергивании руля влево вправо

но наш веселый официал измайлово даж машину поднимать не стал , говорят стук слышим но енто не дефект:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите мож у кого было

появился стук в рулевой рейке, отчетливо слышен при резком подергивании руля влево вправо

но наш веселый официал измайлово даж машину поднимать не стал , говорят стук слышим но енто не дефект:blink:

 

От стука они еще могут отмазаться, а вот если наблюдается люфт, то надо на них наседать...

Выше по теме была инфа о том что подкрылок может задевать пыльник, проверь на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и мне пришлось найти сию печальную ветку :( .

ФСК ещё не закончилась. Появился стук спереди(как похолодало), вроде как с обеих сторон. Записался, приехал(думал яицы), сказали "это рейка, но пока течи нет заменить не имеем право ездийте так..... Или если хотите купите новую, и мы вам за деньги поменяем" :blink:

Взяли 700 рублей и попрощались :huh:

 

Это с чего мне надо теперь начинать? Ездить так? На гарантийной машине? :huh:

Или отпечатать правила от 1 ноября 1992 г.N РД 37.009.026-92" и сходить к директору?

Кто как знает?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего мне надо теперь начинать?

Если горе-мастера не машине ещё не меняли рулевые тяги без снятия рейки, то вполне может оказаться, что виноваты только тяги. Я бы рискнул и заявил проверку люфтов тяг со снятием пыльников (если это возможно без снятия рейки) - работа не должна быть дорогой. В этом случае от замены тяг не отвертятся - всё должно быть видно, как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рискнул и заявил проверку люфтов тяг со снятием пыльников

Ну как бэ диагноз они мне уже сказали, за это я и деньги заплатил.... Зачем ещё одна проверка?

А что там на самом деле теперь не важно. Раз с их слов стук в рейке, то надо его как то устранять. Затянуть они не предложили, сказали ненадолго.

В правилах же вроде про стук упомянуто, -"не должно быть"

 

Кроме наших официалов никто к авто не прикасался.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ещё одна проверка?

Прочитай тему сначала, сделай правильный вывод.

Я предложил действие №1 в последовательном решении вопроса, а именно вариант, как подвести сервис к гарантийному ремонту. Ещё раз повторюсь, без снятия пыльников рейки однозначно ответить, гремит рейка или тяги - нельзя. ИМХО - быстрей изнашиваются шарниры тяг, если никто не "свернул голову" рейке.

Если вопрос решать не нужно - можно ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал тему. Пришёл к выводу, что надо подтянуть рейку(если авто не на гарантии), а дальше посмотреть.

А раз авто на гарантии, то я собсно не могу этого сделать сам или в другом сервисе.

Официалы говорят что рейка. Что ещё перепроверять?

Раз рейка на гарантии имхо они должны её заменить. Вот только как бы их попонятнее в этом убедить?

 

Пойду юрветку поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! расскажу вот такую историю... у меня фм4 2008 года выпуска, я второй хозяин. взял машину в феврале 2011г. с пробегом 22000 км. всё впоряде никаких жалоб... авто на гарантии был по этому поехал на ТО к оф дилеру АГАТ Нижний Новгород на комсомолке, заодно и продлил гарантию... поменяли по гарантии насос гура и опорные подшипники, за деньги поменял рулевые наконеечники... всё было не плохо только вот какого то улечшения в поведении авто я не заметил. перечитав форум понял что рейка много у кого долго не живет начал в буквальном смысле придираться к работе рейки на своей машине, и не зря как оказалось... борьба с дилером АГАТ длилась почти год, потрачено куча денег за это время на разные диагностики, а в ответ только: у вас всё в порядке... позже появились стуки в рейке, а после и вовсе потекла... приехал в АГАТ всё сказал, они в свою очередь всё выслушали. в машине стоит видеорегистратор и весь разговор мастера приемщика БАЛАБАЙКИНА АЛЕКСАНДРА был записан. там он говорит что якобы я сам облил рейку маслом и являюсь очень хитрым персонажем. после завершения диагностики было сказано что я вообще мозго*б... ну короче ТИПА всё хорошо только трубка какая то течет и мы поменяем по гарантии... думаю ну ладно... дома подумав решил отправить авто к другому дилеру на проверку АГАТа на вшивость. приехал в НИЖЕГОРОДЕЦ в 9.30 утра отдал машину описав все симптомы. в 15.00 мне позвонил мастер и сказал: отправляем фото материал в москву на дифектовку... короче говоря рейка убитая, тяги убитые... по гарантии любезно поменяют рейку тяги и наконеечники. машину мне не отдали мотивируя тем, что на ней ездить очень опасно! вот теперь давай прикинем: АГАТ, а конкретно БАЛАБАЙКИН АЛЕКСАНДР обвиняли меня в попытке развести их на замену рейки и подвергали мою жизнь опасности внушая о исправном автомобиле. и всё это за мои деньги на протяжении почти года... если кто из нижнего новгорода читает это, вы знаете теперь где лучше обслуживать свой форд! не сочтите за рекламу, просто наболело и бесит... НИЖЕГОРОДЕЦ форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же меняли рейку по гарантии где то на 2тыс (брак). Сейчас 60тыс, пока все нормально, тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радостная новость ребята!

Рейка оказалась целой!

Как я и предполагал, застучали стойки стабилизатора(яйцы).

Пришлось дожидаться директора, когда тот из отпуска выйдет. А пока ждал, мне звонит девушка и приятным голосом спрашивает, всё ли понравилось на последнем посещении? Я грю, так и так ни плохо ни хорошо ответить не готов, потому что проблема не решена. Она, я вам позвоню сама и назначу встречу :blink:

Я- ну ладно без проблем.

И правда звонит, назначает. :wacko:

Приезжаю, сразу директору говорю "давайте я вас прокачу на своём любимце")

Он- конечно, с радостью :blink:

Прокатил, показал стук. Он сразу грит загоняй. Поднимают, зовёт мастера, тот покачал рукой, левый, правый, грит стучат. Когда лучше заменить?

Я-давайте я запишусь на когда удобно?

Он- не вопрос.

Сегодня приехал, заменили. И...

Всё прошло!!! Машин как новый!!! Я рад до ушей :dance3:

Так что вот так. Звездюки дефектовали криво.

В общем пробег за 136 тык, рейка цела.

Да... ещё всё бесплатно, по гарантии :dance3:

 

Так что следующий будет опять форд и опять дизель )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на моем автомобильчике начался стук в подвеске, а может и в рейке или еще где. При проезде неровности если руль стоит прямо стука нет. Если еду медленно через неровности типа "рубель" и при этом руль повернут хоть немного в право(именно в право) появляется достаточно сильный как будто металлический стук спереди слева(с водительской стороны) и такое ощущение что отдает в руль но не сильно. Если при медленном передвижении руль поворачиваю влево стука нет. Что может быть? Пробывал держась за стойку стаба раскачивать авто-вроде стойка стаба живая.

 

Звук стука похож на биение в шлицах, могу и ошибаться. Стук появился до морозов,а с морозами или с неровностью дороги вылез ещё сильнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...