Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чертеж приспособления для фиксации распредвалов 303-1097


Рекомендуемые сообщения

На 140 000 км решил поменять ГРМ на 1.6 своими руками, знал о приспособлении 303-1097 думал обойдусь без него и по ходу разберусь как, но чего не предполагал, так это то,что шкив грм на коленвалу не фиксируется и меток на нем нет. Отсюда и потянулся косяк. В итоге Собрал. Вроде все нормально,но хочется быть уверенным. Братья, подскажите где можно раздобыть чертеж приспособления № 303-1097. Нашел его в кунцево у кулибиных в инструменте самопальный за 4500руб, жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсюда правило, мелком или маркером бы сам пометки сделал перед съемом.

 

На распредвалах и ремне пометки сделал, а на шкиве коленвала нет так как он закрыт кожухом. когда откручиваешь шкив вспомогательных ремней, то шкив грм на коленвалу сбивается, а меток на нем нет и он свободно вращаетя на коленвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 140.000 -это первая замена ремня? т.к. мне сказали, что лучше к 100.000 поменять?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тишине в эфире замена ремня грм пока мало кого волнует. напомню менять его несложно и недолго,но нужно приспособление с ним проще и правильнее. обращался в сервис (не к дилерам) объявили 6200р, значит у дилеров еще дороже, на вопрос о наличии у них специнструмента в ответ тупая улыбка, а когда загнет клапана попробуйте с них чегото стрести, пошлют на ... , а еще есть люди, которые многое делают своими руками и не потому,что сильно жадные или бедные, а просто помнят поговорку "хочешь что-то сделать хорошо-сделай это сам" друзья у кого есть приспособление положите его на листочек, обведите карандашиком, поставьте пару оригинальных размеров (для сверки масштаба), отсканируйте и отправьте в массы, а барыгам которые пихают кусок железки (даже не ими придуманный) за 4500 и выше - хрена лысого в карман, а не прибыль. вот в таки случаях я за нарушение всяких там авторских прав и тд. это мне напоминает ситуацию когда придуманное кем-то копеечное лекарство толкают за лямы, а у кого денег нету пусть дохнут, типа "ну да не повезло им". все это наводит на мысль "почему россия всю жизнь в говне и никогда из него не выберится". еше блин и петрушку наркотой объявили ... маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю. А в инете ничего не нашёл?sad.gif

Вот например:http://ffclub.ru/topic/172444/,

или http://car-tool.ru/catalog/ford-tools/ford-duratec/

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Usik

А почему те кто купил приспособление должен бесплатно с вами поделиться? Такие как вы, любители халявы, встречаются частенько. И именно поэтому "россия всю жизнь в говне и никогда из него не выберится" (орфография автора сохранена). А уж ни как не из за тех, кто работает и создает что-либо новое. Вы бы перед разборкой потрудились бы узнать хотя бы как двигатель устроен, что бы халяву не искать и локти не кусать.

p.s. Как в восемнадцатом году рабоче-крестьянское быдло ворвалось во власть, так с тех пор и не отмыться от них России. Все норовят у тех кто работает отобрать и поделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему те кто купил приспособление должен бесплатно с вами поделиться? Такие как вы, любители халявы, встречаются частенько.

А Вы что делаете на форуме - выуживаете бесплатно информацию? Нехорошо. Падок до халявы?

 

А как проверить уровень масла? Имею ввиду на горячем или холодном двигателе и он должен работать или быть заглушен?

Ответы - в сервисе, за деньги.

 

Продолжаем делиться опытом по установке нештатного размера резины.

Чего спрашиваете, купил-попробовал-выкинул. Жалко денег?

 

А проводка есть под ДД? Ничего протягивать не нужно?

Опять хлеб отбираете у сервиса?

 

Можно продолжить, но лучше вспомнить поговорку про зеркало и рожу или какую-нибудь заповедь про суд - тогда не будут такими кардинальными взгляды про норовящих отобрать и поделить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине видел универсальный набор для манипуляций с ГРМ. Не помню точно - кажется Licota, стоит около 1000 руб, предназначен для автомобилей форд. В комплекте 3 болта для фиксации коленвала и пластина универсальная для распредвалов.

Плохо запомнил, т.к. не интересно. Все эти приспособы изготавливаются в течении часа после вскрытия. Надо иметь уголок стальной, толщиной 4-5мм и калёные болты с подходящей резьбой.

 

Ну и есть люди открытые для всех:

вот

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

 

лучше вспомнить поговорку про зеркало и рожу

На зеркало я не пеняю, да и с рожей все нормально. Я не из тех, кто на елку хочет влезть руки не исколов. Но между тем, невеждой оставаться не собираюсь, потому и интересуюсь тем, что мне незнакомо. Кто хочет делится, кто не хочет промолчит. Только размазывать "хрена лысого" по тем кто промолчит, я, в отличие от некоторых, себе не позволю. Книги кстати можно читать? Или будем невеждами оставаться? У меня, кстати, есть одна в бумажном варианте, которую тут все качают бесплатно.

лучше вспомнить какую-нибудь заповедь про суд

Вы не поняли, наверное, я осуждаю не конкретного человека, а паразитный способ существования. Для меня он неприемлем. Если Вы считаете иначе - Ваше право.

тогда не будут такими кардинальными взгляды про норовящих отобрать и поделить

Это отчего же они такими не будут? Такими и останутся.

p.s.

А в сервисе я только стекла клею, больше нечего мне там делать. Так что Вы меня туда не по адресу посылаете. Да и к деньгам как-то навязчиво прицепились, (Идол Ваш что ли?), зря - присутствуют оные. Причем трачу их еще и на то, на что не многие тут думаю тратят. И это гораздо лучше, чем по вашему совету колеса купить и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@USIK, нашел приспособление?Какие параметры?А при установке ремня вспомогательных агрегатов приспособа обязательна?Как устанавливал?Собираюсь клапана регулировать+замена маслосъемнах колпачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СерМонд, спасибо за ссылки, но я их видел там чертежа нет, в нете тоже не нашел, зато нашел питерскую фирму (название не помню)какой-то туулс, у них комплект 1200р стоит, но в москве не нашел где купить, а до питера пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой andryushka судя по дате регистрации машинка у тебя новая, поздравляю с покупкой, но возможно тебе не известно,что книга вышла не так давно, а кто в 2007 машину купил как я ,тот три года под капот лезть боялся :( ,особенно после тазика, и дилерские страшилки этому помогали. еще бывают в жизни моменты когда в кармане дуля вместо денег, а еще нужно менять резину, колодки, диски,масло и все разом, и приходит мысль ,а стоит ли эта приспособа 4500 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USIK-ИЗЮМУ. я не пробовал менять ремни вспомогательных агрегатов без приспособлений т.к. брал ремни оригинал,а там приспособы в комплекте идут.думаю что без них можно обойтись, но с ними будет точно удобнее. и еще ремень грм менял на 140тык был как новый, а один вспомогательный лопнул на 110тыках чуть двигло не перегрел, поэтому если есть возможность купи на досуге оригинальный комплект пусть в багажнике на всякий случай валяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет. Кому нужны чертежи бабочки, планки для распредвалов и болта фиксации коленвала, пишите на почту skorpions900@yandex.ru ! Любители халявы мимо! 

В смысле ? ты за деньги что ли эти чертежи собрался раздавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...