Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ford 1 202 675 Комплект проводов, 807,22р.

 

Экзист есть, и номер ентот тока на экзисте и пробивается - но, поглядев по схеме, что-то меня сумненья берут, что это тот проводок, посему и поднял эту тему. Пипец, бошевский датчик новый стоит 5 евро, а проводок этот грёбаный у официалов стот 35$ (просто ахххххренеть - интересно, с какой маржой они работают? :) ). Проще наверное обрезав старый провод припаять нафиг провода напрямую к датчику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Paratema

 

 

 

 

http://euroauto.ru/?...roup=13&used=1#

 

воть я тут накопал (правдо сам я из Пскова) мне всё удовольствие (если можно так назвать это) обошлось 2500 и с гарантией цельных 3 дня!!!!!!

 

и в итоге авто мучали почти неделю и компом и руками и головой но результат ноль!!!!!Так что выводы делать те!!!и вот что ещё ВОВА меня предупреждал БЕРИ ДВА НА ВСЯКИЙ ПЖ!!!!!!!!!!!!!но я не послушался и вот сижу и думаю ещё кинуть денег по ветру или узнать точную причину!!!

 

УДАЧИ

Изменено пользователем fomenkoru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в прошлой теме писал -

Тогда меняй если деньги лишние.....

Мне кажется, врет товоя диагностика, а самое смешное будет когда блок сменишь и ничего.....

Уже все ясно, врет.

Два блока подряд не бывают неисправными с одинаковыми дефектами.

Можешь тот продать, он исправен.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мой блок ещё хоть как то пытается гавкнуть (комп его пару сек видит а потом всё) а тот который я купил вообще ноль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в прошлой теме писал -

 

Уже все ясно, врет.

Два блока подряд не бывают неисправными с одинаковыми дефектами.

Можешь тот продать, он исправен.

 

 

А можете дать ссылочку на Вашу прошлую переписку,я бы почитал)! (для меня все актуально по этой теме!)

На счет разборки я уже нашел и блок там есть, как ВОВА и говорил 2 тыс. рублей!

Осталось только время выкроить на поездку, а то в Москве пробки в будни, а в выходные всегда дел куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мой блок ещё хоть как то пытается гавкнуть (комп его пару сек видит а потом всё) а тот который я купил вообще ноль!!!

 

 

А блок разве не надо перепрошивать? тем более блоки же разные есть в зависимости от года и комплектации там например с ESP или без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Я тебе в прошлой теме писал -

 

Уже все ясно, врет.

Два блока подряд не бывают неисправными с одинаковыми дефектами.

Можешь тот продать, он исправен.

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, на разбор звоню, а они мне говорят, чтобы я у них мог купить блок ABS мне нужен номер, который на нем набит, а машина у меня 2001 года, этот номер можно узнать не залезая и не снимая блок....? ну или они еще просят привезти с собой образец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вода в разьёме датчика

имхо

...

блок АБС пропадает только если в него попадает вода

причём не от самой воды непосредственно

а от коррозии

банально выгнивает

...

 

Увы, там все сухо и ничего не выгнило.

 

36efffd5f6b6.jpg

 

ba189d67bc54.jpg

 

Погоди, я чет не понял кто кого не видит?

По первому посту

что не видит компьютер мой блок ABS(точнее нет связи с Блоком ABS),так же они проверили провода и сказали что сигнал на блок идет, но с него не выходит

Их диагностический комп не видит твой блок, ну и чего? Может проблемы у них, почему сразу приговорили твой?

Короче, вопрос пока не закрыт.

И еще. Связь всех бортовых контроллеров с блоком абс идет по каншине, по протоколу кан все ошибки соединений строго фиксируются. Если блок не выходит на связь с остальными, это всегда пишется в модуле диагностики.

И не надо проверять преды - это неэффективно. Сними разъем с абс и на нем!!! проверь наличие всего питалова. Должно быть на 2-ом, 6-ом, 23-ем всегда и еще 32-ой при нажатии педали тормоза. 1 и 5 - земля.

 

Я тоже не смог прочитать ABS на этой машинке. Питание приходит (1 и 2 нога 30A- основное). По остальным контактам- тоже все сходится. И еще на парочке есть питание. А вот с самого блока ABS уже тишина (с 12 по 17 ноги). Точно номера контактов не запоминал, прошу не кидать камнями. Выход питания на каждое колесо молчит, ну и битый левый передний датчик, но это уже мелочь. Хотел было уговорить остаться до субботы и на авторазбор подскочить и подкинуть другой блок, но товарищ сильно спешил домой.

Вердикт- замена блока ABS.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

у меня тож ни с того ни с сего выскочил абс (соотв. не работает)-на диагностике в эрите сказали трендит задний правый датчик-надо прозванивать проводку до 1200 руб...

 

Изначально стоял на месте он иногда помаргивал, потом вообще загорелся (все стою на месте), ну а потом ушел на целый день на работу-пришел завожу горит...(съездил на диагностику-диагноз выше).

расстроился-потестил-подумал датчик-купил (200 руб. бош-выглядит как оригинал)-поставил ну и ехал думал потухнет, а он так и продолжает гореть и в итоге я без абс(

 

скажите а где стоит главный блок абс? (хочу проверить колодку подключения)-есть подозрения что попала вода

как проще проверить работоспособность датчиков??? (проверял тестером на заднем левом колесе-дает 0,25 +\- 0,1-0,2, а на правом почему-то 0,40 и никаких отклонений)-у кого нить есть какие либо мысли?

 

и может ли каким нибудь образом попасть грязь в заднюю ступицу-там где стоит датчик (который считывает "обороты")? если да, то как там почистить?

 

 

 

 

 

а и может кто нибудь знает как проложена проводка до главного модуля ABS от заднего правого колеса?

(то что от ступицы вверх, под сидуху -я понял-а дальше как?).

 

 

 

Выход из положения:

не знаю почему-отключил датчик на тормозном бачке и подключил его-абс пропало (пока тьфу тьфу тьфу с АБСом езжу)

Изменено пользователем АКЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, и собственно, чтобы закрыть вопрос первого поста:

 

Началось всё с того, как очутился в один из первых сильно заснеженных дней в Павловском Посаде у своих друзей, доехал туда с ветерком и поехали в бильярд, после бильярда вышел, завел, поехал, а у меня на панели загорелся

значок ABS и значок ручного тормоза. (Я обладаю Ford Mondeo 2001 года 2,0 АКПП).Соответсвенно надо было проверить и я поехал на диагностику! и мне там выдали очень интересный ответ , что не видит компьютер мой блок ABS(точнее нет связи с Блоком ABS),так же они проверили провода и сказали что сигнал на блок идет, но с него не выходит , а соответственно его нужно менять....и(сумма 78 000 р) конечно мне не нравиться, так как это 1/4 стоимости машины. Тут по поиску нашел, что оказывается есть предохранитель, который мог сгореть(может кто знает где он?) и вообще я так понял, что далеко не все компы видят этот блок... Самый главный вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!? И еще недавно менял передние ступичные подшипники, но поставили их вроде правильно, да и проблемма появилась до их замены( Решил их поменять так как загудел правый передний). Так же могла ли повлиять на ABS следующая проблемма - иногда у меня правый тросик ручника плохо отходит из-за этого суппорт до конца не отжимается и греет колесо (соответственно правое заднее). Не всегда это могу проследить, хотя уже даже и новые тросики родные поставил перед зимой,что бы не закисало ничего..(а про суппорт говорят,что все отлично в нем работает).

 

Надеюсь на Ваше понимание и знания и конечно доброту к новому году)!!!!!!

Не ругайте,если, что-то не нашел поиском...

Всем вам удачного Нового Года!!!!!!!! :D

 

 

Нужно добавить оконцовку этой истории, отправленной в личные:

Пишу по поводу замены ABS все прошло удачно, я взял с разбора за 2000 он подошел(только пришлось восстановить типа резьбу под шланг) его поменяли и все работает, даже все датчики рабочие!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня :winking: Подскажите пожалуйста, куда выходят провода от датчиков АВС??? Где искать блок????

За ранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня :winking: Подскажите пожалуйста, куда выходят провода от датчиков АВС??? Где искать блок????

За ранее спасибо :D

блок под вакуумным усилителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом. Горит лампочка АБС при диагностике выявилось не работают 2 датчика по правой стороне, что делать менять датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сухой погоде и после кочек , загорается АБС, зимой и в дождливую погоду проблем нет куда лезть? подозреваю где то с правой стороны после кочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сухой погоде и после кочек , загорается АБС, зимой и в дождливую погоду проблем нет куда лезть? подозреваю где то с правой стороны после кочки

разъемы на датчиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где они находятся подскажи плизз

на датчиках и находятся)))

к каждой ступице подходит провод, соединяется со ступицей разъемом, разъем одет на датчик, т е на каждой колесной ступице стоит датчик АБС, колесо сними и увидишь, на фото стрелкой показано, это передний

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на датчиках и находятся)))

к каждой ступице подходит провод, соединяется со ступицей разъемом, разъем одет на датчик, т е на каждой колесной ступице стоит датчик АБС, колесо сними и увидишь, на фото стрелкой показано, это передний

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ !! все понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!! 

Прочитал эту и сопутствующие темы, но не нашёл ответа на вопрос, нужно ли прошивать новый (б/у) блок ABS после установки?? 

Или достаточно просто заменить мёртвый на живой, всё собрать и радоваться жизни?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

абс может гореть,если ступичный подшипник запресовать в ступицу не той стороной.Надо чтобы магнитное кольцо на торце подшипника было обращено к датчику абс.Иначе датчик не будет видеть магнитную метку(при вращении колеса) и будет думать,что колесо не вращается вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

народ плиз помогите!!! купил моню 3 2204 года. на панели горит абс. предыдущий хозяин сказал что отключил его. подскажите где иммено расположены датчики абс чтоб я сам мог посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...