Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

с пол пинка, что зимой что летом) тьфу три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

У меня в течение последних двух дней машина постоянно дергалась, на кик-даун реагировала с большим запаздыванием (примерно 4-5 секунд), чувствовалась нестабильность работы двигателя, иногда загорался "check engine", но при сбросе газа и спокойной езде пропадал. Сегодня ехал на работу, загорелся "check engine" и не погас, пришлось заехать к дилеру "Независимость" на Павла Корчагина, сразу сдал машину на диагностику.

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У меня в течение последних двух дней машина постоянно дергалась, на кик-даун реагировала с большим запаздыванием (примерно 4-5 секунд), чувствовалась нестабильность работы двигателя, иногда загорался "check engine", но при сбросе газа и спокойной езде пропадал. Сегодня ехал на работу, загорелся "check engine" и не погас, пришлось заехать к дилеру "Независимость" на Павла Корчагина, сразу сдал машину на диагностику.

Кто-нибудь сталкивался?

Каковы итоги посещения дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы итоги посещения дилера?

 

Сказали, что в 3-м цилиндре закоротило свечу. Поменяли по гарантии. Машинка вновь ожила! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если в европу то не страшно, там при обращении к официальному дилеру вам выдают подменный автомобиль, только надо узнать принимают они Российские авто.

А если серьезно то дела следующие, сначала установили что нет давления масла, но разбирать двигатель не могут так как нет спец инструмента, обзвонил Брянск, Тулу, Ньорк моторс и еще пару авто центров инструмента нет. через три дня привезли из питера, разобрали. оказалось что открутился болт крепления зведочки маслянного насоса. ремонт гарантийный, машина на дженсерекогда не известно. Что узнал оказываеться что в данных движках применяется ТНВД для нагнетания давления в топливе, так вот на ньорк моторс стоит три машины с пробегом до 2500, с поломкой данного агрегата.

Не совсем еще понимаю как написать что бы все видели, а то отвечаю только в личную переписку.

 

 

 

 

Что то комрад ТТТТТ пропал со своим проблемным экобустом... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если в европу то не страшно, там при обращении к официальному дилеру вам выдают подменный автомобиль, только надо узнать принимают они Российские авто.

А если серьезно то дела следующие, сначала установили что нет давления масла, но разбирать двигатель не могут так как нет спец инструмента, обзвонил Брянск, Тулу, Ньорк моторс и еще пару авто центров инструмента нет. через три дня привезли из питера, разобрали. оказалось что открутился болт крепления зведочки маслянного насоса. ремонт гарантийный, машина на дженсерекогда не известно. Что узнал оказываеться что в данных движках применяется ТНВД для нагнетания давления в топливе, так вот на ньорк моторс стоит три машины с пробегом до 2500, с поломкой данного агрегата.

Не совсем еще понимаю как написать что бы все видели, а то отвечаю только в личную переписку.

 

 

Спасибо, что ответил на письмо. Инфа очень даже полезная для обладателей экобустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТТТ, скурпулезно собирай все документы, если ремонт затянется, будет возможность в суд подать. Держи нас в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёня стоя в пробке снаружи было +41, стоял в горку. Загорелся красный значек температуры ОЖ и на конверсе появилось изображение красного термометра, сразу свернул во дворы и помчал со скоростью 60-80кмч и темппература сразу опустилась до 90 градусов.

 

Форд лажает:lol1: не подготовил машины к высоким температурам:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёня стоя в пробке снаружи было +41, стоял в горку. Загорелся красный значек температуры ОЖ и на конверсе появилось изображение красного термометра, сразу свернул во дворы и помчал со скоростью 60-80кмч и темппература сразу опустилась до 90 градусов.

 

Форд лажает:lol1: не подготовил машины к высоким температурам:unsure:

 

О как.. :wacko: хотя может это и ни клиника, просто температура вырасла немного выше какого то "алармового" порога , но пока была не критична, хотя странно, машнко то новое.. :dry:

 

у меня такое началось этим летом с фокусом, точнее еще прошлым летом начал долго крутить вентилятором после остановки мотора, а этим летом начался вырубатся климат и стрелка температуры приближалась к красной зоне, помыл радиаторы.. там грязи пуха.. мамамия -_- как рукой сняло... мож там у тебя эти пресловутые жалюзи не доконца открываются ?

 

ЗЫ Вспоминаю с таской дизелюшку, он в жару даже в пробке почти никогда вентилятор не включал , не то что там перегревался...

 

ЗЫЫ а температуру на этом конверсе он как показывал в тот момент, там есть градации или тока красный столбик и аларма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanBoost,

в краснодаре пожарче будет, и никаких проблем)))тфу 3 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоял моня на солнце, по бортовому показывал +49, никаких перегревов не было, при езде упала до +42, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад ни стого ни с сего в небольшой пробке загорелся кроверс красным, что мол перегрев, за ботом показывал +29, то есть не критично совсем. Буквально через 10 сек я из пробки выехал и температура сразу упала. Приехал домой через 2 минуты, открыл капот и понял что карлсон не крутится вообще. Записался на диагностику на следующий день, поехал с включенной печкой - перегрева не было. В Дженсере починили (сказали какой-то контакт отошел).

Изменено пользователем ManQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад ни стого ни с сего в небольшой пробке загорелся кроверс красным, что мол перегрев, за ботом показывал +29, то есть не критично совсем. Буквально через 10 сек я из пробки выехал и температура сразу упала. Приехал домой через 2 минуты, открыл капот и понял что карлсон не крутится вообще. Записался на диагностику на следующий день, поехал с включенной печкой - перегрева не было. В Дженсере починили (сказали какой-то контакт отошел).

 

Качество сборки форда на лицо:lol1: то датчик не вставят, то в жару контакта на вентиляторе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сборки форда на лицо:lol1: то датчик не вставят, то в жару контакта на вентиляторе нет

 

можно былоб дать +многа ;) только качество сборки форда (надо читать как : качество сборки современных афт) попасть мона на такое гавно в любом автобренде, тут какбэээ как повезет, мона утрахатся с премиум брендом, а можно и с приорой 3-4 года не знать проблемм.. я уже тут грил что машина это как лотерея,.. и не важно какой это марки афта.

 

ну а девиз ФОРД -гавно никто не отменял ;))) я с этим девизом живу с 2007 года, вот только это "гавно" выпуска вышеуказанного года производства ничего не требует!, акромя стандартнова ТО )))), так же у меня не просил денюжки и Б6 все три года.. чито сказать? лотерея!!!... тьфу-тьфу!!!

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Пробежал около 2700 эко 200 л.с., сегодня, при разгоне, доблестный конверс выдал надпись- " двигатель неисправен", ну м...ть, думаю, откатался. Посмотрел форум, нарыл отказ эл/ маг клапанов (датчиков) турбины, правда на дизелях, уж очень схожи симптомы. Ну что делать, записался на диагностику, но, поскольку не люблю проблемы откладывать в долгий ящик, решил сам покопаться- итог, винт, затягивающий хомут на гофре, у воздушки, открутил руками, гофра почти слезла с посадочного места. Проехался выше 4 т.об., мощность не теряется, ошибка вроде не появилась, покатаюсь посмотрю ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, попадал на замену дорогих агрегатов? Возможно ли замена авто полностью, машине четыре месяца.

Комрад (если ты еще на связи), в ЭТОЙ ТЕМЕ есть ссыль на журнал. Считай - руководство к действию! Вообще, думаю нужно как-то разместить статью в ФАКе...

По твоему вопросу (цитирую смысл):

п1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей после истечении 15 дней (где машину можно поменять по малейшей поломке) замена возможна при существенном недостатке:

1. Неустранимый недостаток

2. Недостаток, который нельзя устранить без несоизмеримых затрат "Несоизмеримость" - не определенное понятие в законах правда :unsure: Однако есть судебная практика: ремонт, цена которого составляет 10% и более от цены авто. Замена двига - имхо попадает под "несоизмеримость".Даже несмотря что платим не мы, а гарантийка....

3. Недостаток после устранения вновь проявляецо.

 

И кста - именно по пункут 3. малейший недостаток, который произошел и устранили по гарантии - все равно нужно брать документ об этом! Как только он проявицо 3-й раз - это уже п.3 - замена авто :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была неприятная ситуация с ecoboost`ом. Выезжаю с двора (проехал 100 метров) на дорогу, газ на 25% 5 метров нормально ускоряюсь затем резкий провал тяги примерно на 2 секунды затем снова ускорение 2 секунды , после этого снова провал тяги и мотор глохнет. Хорошо что POWERSHIFT раз соединяет автоматически сцепления. Я потехоньку с левого ряда накатом откатываюсь на обочину. Не каких ошибок компьютер не показывает. После этого я завожу мотор. Пока проехал 1500 км проблемы больше не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже была неприятная ситуация с ecoboost`ом. Выезжаю с двора (проехал 100 метров) на дорогу, газ на 25% 5 метров нормально ускоряюсь затем резкий провал тяги примерно на 2 секунды затем снова ускорение 2 секунды , после этого снова провал тяги и мотор глохнет. Хорошо что POWERSHIFT раз соединяет автоматически сцепления. Я потехоньку с левого ряда накатом откатываюсь на обочину. Не каких ошибок компьютер не показывает. После этого я завожу мотор. Пока проехал 1500 км проблемы больше не возникало

Если смотреть случай как академический (без привязки к конкретному мотору) очень похоже на глюк датчика положения каленчатого вала.

Ситуация опасна возможными рецидивами в самый неподходящий момент! На одной из своих прошлых машинёх наткнулся на такой глюк... И однажды прочувствовал его при обгоне :blink: - резкий сброс тяги - двиг заглох на секунду, и завелся от движения по инерции машины... Хорошо - не по встречке, но в жар от одной мысли "а еслиб на встречке?! :blink: " бросило...

Будь осторожен! И в любом случае - в сервис, и письменно указывать на проблему: чтоб потом вопросов небыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 9 тыс, думаю поехать на первое ТО.

Проблем никаких замечено не было, один раз только бензин кончился на мкаде (2 км не доехали до заправки).Комп показывал что еще на 12 км бензина). Загорелся после заправки чек ( заправка роснефть), на следующий день пропала ошибка ( бензином на БиПи разбавил).

Уровень масла ровно на середине.

Единственное только упал уровень антифриза (почти до минимума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то обгонял я по встречке фуру, посреди обгона пропала тяга (слава джа что встречная машина далеко была), пискнул комп и на конверс вылезла надпись "Перегрев коробки передач", я оттормозился, втиснулся за фурой, надпись с конверса исчезла и тяга появилась. Я остановился, заглушил машину, посмотрел под капот, долили масла в мотор))) и ещё 400 км. по трассе проехал с тапкой впол, никаких проблем не было.

Через 2 дня со светофора (мокрый асфальт в горку) вдавил педаль в пол дабы дернуть наглый жигуль, после диких пробуксовок и стучания колесами об асфальт на конверсе загорелась надпись "неисправность двигателя", тяга пропала, выше 4тыс.оборотов не крутит, заглушил, завел - ошибки нет, поехал, при нажатии на газ "не плавно" снова вываливается ошибка на конверсе итд.

Отогнал в Рольф-центр (респект приемщику, кажется Виктор Супонев). В итоге оказалось что не затянут хомут на воздушном патрубке возле фильтра, и мотор сосал лишний воздух из-за чего в мозгах происходил конфликт по датчикам расхода воздуха. Вощем затянули все и теперь как молодой))))

Вот вам и бельгийская сборка. Это уже третий случай у меня под капотом, первый - висящий на проводе датчик температуры наружнего воздуха и трущийся этим же проводом о радиатор, второй - перетирание приводным ремнем кабеля понижения помех магнитолы. И все это просто потому что плохо/неправильно закреплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1319572166[/url]' post='1882922']

......Через 2 дня со светофора (мокрый асфальт в горку) вдавил педаль в пол дабы дернуть наглый жигуль, после диких пробуксовок и стучания колесами об асфальт на конверсе загорелась надпись "неисправность двигателя", тяга пропала, выше 4тыс.оборотов не крутит, заглушил, завел - ошибки нет, поехал, при нажатии на газ "не плавно" снова вываливается ошибка на конверсе итд.

Отогнал в Рольф-центр (респект приемщику, кажется Виктор Супонев). В итоге оказалось что не затянут хомут на воздушном патрубке возле фильтра, и мотор сосал лишний воздух из-за чего в мозгах происходил конфликт по датчикам расхода воздуха. Вощем затянули все и теперь как молодой))))

Вот вам и бельгийская сборка. Это уже третий случай у меня под капотом, первый - висящий на проводе датчик температуры наружнего воздуха и трущийся этим же проводом о радиатор, второй - перетирание приводным ремнем кабеля понижения помех магнитолы. И все это просто потому что плохо/неправильно закреплено.

 

Ситуация была аналогичная....тоже старт, тоже мокрый асфальт, тоже стук колес, только вот не жигуль был...))))В пассаже сказали что даже с тотальных машин этот патрубок не слетает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

присоединяюсь к мондео-водам)))

вчера забрал своего и сразу первый вопрос по поводу обкатки. есть ли вообще такое понятие? стоит ли беречь двигатель первые тысячи километров ? в салоне сказали что двиг уже обкатан, но все же крутить сильно не стоит.

но мне кажется мало он еще обкатан т.к. расход топлива на данный момент под 18 литров. лью 95й. двиг 200 коней

сорри если данные вопросы уже звучали

Изменено пользователем Hazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех есть обкатка. 1500 км точно. Кто поаккуратнее - 3-4 тык аккуратно катается. А кто то плюет на все это, только потом к 100 тыщам начинаются сюрпризы в виде жора масла или чего похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...