Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

присоединяюсь к мондео-водам)))

вчера забрал своего и сразу первый вопрос по поводу обкатки. есть ли вообще такое понятие? стоит ли беречь двигатель первые тысячи километров ? в салоне сказали что двиг уже обкатан, но все же крутить сильно не стоит.

но мне кажется мало он еще обкатан т.к. расход топлива на данный момент под 18 литров. лью 95й. двиг 200 коней

сорри если данные вопросы уже звучали

Лично я первые 3000 км страрался не крутить движку больше 3000 оборотов и не пользовался круиз контролем. По поводу рассхода , то он снизится со временем.

 

 

Поздравляю с преобретением ,удачи на дорогах:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех есть обкатка. 1500 км точно. Кто поаккуратнее - 3-4 тык аккуратно катается. А кто то плюет на все это, только потом к 100 тыщам начинаются сюрпризы в виде жора масла или чего похуже.

Да, а ещё до 5000 км действует магическая обкаточная программа, которая не даёт развивать полную мощность и льёт бензин вёдрами, а полная обкатка заканчивается после 20000 (видимо, только после того когда засрутся свечи и фильтр тонкой очистки топлива). Ну и не стоит забывать, что после экономичной езды нужно пару недель поотжигать, чтобы инжектор адаптировался и начал отдавать полную мощность. Я всю бредятину перечислил или что-то забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ещё до 5000 км действует магическая обкаточная программа, которая не даёт развивать полную мощность и льёт бензин вёдрами, а полная обкатка заканчивается после 20000 (видимо, только после того когда засрутся свечи и фильтр тонкой очистки топлива). Ну и не стоит забывать, что после экономичной езды нужно пару недель поотжигать, чтобы инжектор адаптировался и начал отдавать полную мощность. Я всю бредятину перечислил или что-то забыл?

 

От куда инфа про чудо программу? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда инфа про чудо программу? ))

На форуме время от времени такие байки появляются, со ссылкой на оффициалов, инженеров и прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос по поводу обкатки. есть ли вообще такое понятие?

Всё, что нужно знать по этому поводу есть в Мануале. А далее, каждый мается по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забирал своего мондюка, то манагер сказал что лучше первые 1500 км не крутить больше 3000 оборотов. Еще говорил что машина должна пройти три этапа обкатки:

1. 1500 км.

2. 4.500 км

3. 10000 км

После третьего этапа можно шпулять на нем.

Но мое терпение лопнуло после 1500 тысяч км.)))) На данный момент проблем не возникало, тьфу* 3 раза.......

 

ПЫСЫ: Некоторые вообще не проходят обкатку и тоже проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у товарища уже далеко не первое авто из салона, он как тока из магаза выезжает сразу в тапок давит. были разные марки тойот. щас на мерсе ездит. тоже никогда проблем не было, правда он на них больше 2х лет и не ездит)

 

а вот я думаю тыщ 100 точно накатаю на своем, так что потерплю. хотя пару раз уже раскручивал до 5 тыщ, но думаю не смертельно...

Изменено пользователем Hazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я первые 3000 км страрался не крутить движку больше 3000 оборотов и не пользовался круиз контролем. По поводу рассхода , то он снизится со временем.

 

 

Поздравляю с преобретением ,удачи на дорогах:wink:

 

 

Круизом пользоваться можно, он аккуратно набирает скорость,если не ставить больше 100км/ч то выше 2500 об не раскрутит при наборе скорости,намного удобнее ограничителя скорости

 

Сам обкатывал 200лс до 5000км по трассе при скорости не более 100 км/ч недавнозакончил но нужно набраться терпения – очень трудно удержаться от желания нажать когда дальним сгоняют из левого ряда))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу круиза читал , что при обкатке не рекомендуется долго ехать на одной скорости поэтому и решил не пользоваться им во время обкатки. Не факт , что это было необходимо , но как говорится лучше перебздеть чем недобздеть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу круиза читал , что при обкатке не рекомендуется долго ехать на одной скорости поэтому и решил не пользоваться им во время обкатки. Не факт , что это было необходимо , но как говорится лучше перебздеть чем недобздеть :).

где такое прочитал? можно ссылку я думаю даижение по трассе 100км/ч лучше чем городской газ/тормоз при постоянной скорости нагрузка минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где такое прочитал? можно ссылку я думаю даижение по трассе 100км/ч лучше чем городской газ/тормоз при постоянной скорости нагрузка минимальна

Это есть правила обкатки. Не знаю - насколько они вообще справедливы для Мони или других современных двигов, однако такое правило было всегда: "... избигайте продолжительного движения с постоянной скоростью..."

dd9129218503.jpg

 

- из мануала дорестайла.

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у товарища уже далеко не первое авто из салона, он как тока из магаза выезжает сразу в тапок давит. были разные марки тойот. щас на мерсе ездит. тоже никогда проблем не было, правда он на них больше 2х лет и не ездит)

 

а вот я думаю тыщ 100 точно накатаю на своем, так что потерплю. хотя пару раз уже раскручивал до 5 тыщ, но думаю не смертельно...

Да не переживай ты! На твоей тачке еще на заводе перегоны отожгли и в салоне при перегоне! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай ты! На твоей тачке еще на заводе перегоны отожгли и в салоне при перегоне! :wink:

Отожгли :rolleyes: Но думаю - далеко не "перегоны".... Когда жрать (пардон - кушать) клубнику каждый день, то на третий день ты на нее смотреть уже не будешь :lol1: Точно также и для перегонов - ну первые пару дней наверное интересно "отжигать", а потом... :wink:

"Отжиг" - это способ заводской обкатки. И делаецо на конвеере... Но это не значит, что все детали притираюцо до эксплуатационных допусков... Хотя это и не значит, что в случае несоблюдения правил обкатки ты убъешь тачку или существенно снизишь ее ресурс... Вопрос думаецо риторический, и требующий индивидуального решения :wink: - кому как того заблагорассудицо :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отожгли :rolleyes: Но думаю - далеко не "перегоны".... Когда жрать (пардон - кушать) клубнику каждый день, то на третий день ты на нее смотреть уже не будешь :lol1: Точно также и для перегонов - ну первые пару дней наверное интересно "отжигать", а потом... :wink:

"Отжиг" - это способ заводской обкатки. И делаецо на конвеере... Но это не значит, что все детали притираюцо до эксплуатационных допусков... Хотя это и не значит, что в случае несоблюдения правил обкатки ты убъешь тачку или существенно снизишь ее ресурс... Вопрос думаецо риторический, и требующий индивидуального решения :wink: - кому как того заблагорассудицо :lol1:

Видел как в салоне Хёндай машины перегоняют! Ужос! Приезжай на Стотопрогонную улицу и увидишь как Ауди Центр Таганка перегоняют машины со стоянки из под третьего кольца! :blink: Сразу желание отпадет покупать! :swoon:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как в салоне Хёндай машины перегоняют! Ужос! Приезжай на Стотопрогонную улицу и увидишь как Ауди Центр Таганка перегоняют машины со стоянки из под третьего кольца! :blink: Сразу желание отпадет покупать! :swoon:

 

Я однажды тоже видел как на М4 перегоняли ауди а6, 3 аудюшки со скоростью за 200 шли! Думаю да... вот тебе и перегонка, не удивительно, когда люди забирают машину из салона у них начинаются проблемы!

 

Лично сам обкатывал 5000 со скоростью не более 120 км/ч. Обкатка дело каждого, но мое мнение лучше обкатать подольше на первых этапах (машинку надо жалеть) а потом уж можно и в тапок!

 

Чем меньше обкаточный режим, тем более и быстрее потом будет кушать масло!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как в салоне Хёндай машины перегоняют! Ужос! Приезжай на Стотопрогонную улицу и увидишь как Ауди Центр Таганка перегоняют машины со стоянки из под третьего кольца! :blink: Сразу желание отпадет покупать! :swoon:

Видел, как в салоне Хёндай перегоняют машины... Просто сел человек, и поехал :wacko: Если на дебилов нарвался - может не все так гоняют? :wink: На дороге тоже все по разному передвигаюцо... И если увидел каких-то отжигальщиков - это ж не значит что все так ездиют :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не более 120 км/ч.

Кормады, ничего против - просто уяснить хочу: а откуда цыфирь 120 (100 и т.д.) км/ч? :wacko: Имхо, если говорить о какой-то щадящей обкатке - более уместно говорить об оборотах! Ну, там типа "не выше 3000 об/мин", или "не выше 4000 об/мин"... Почему скорость???? Разогнавшись (условно) на 1-й передаче до 80 км/ч - вродеб и не превышаешь лимита "120 км/ч"... Однако такубю манеру трудно назвать щадящей для движка :wacko: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатывать конечно желательно надо, но если ты на ней всю жизнь ездить собрался, а до 100-150 тыщ я думаю и без обкатки проживет. но все же я тоже склоняюсь хотя бы первые 1000-1500 больше 4 тыщ не крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть правила обкатки. Не знаю - насколько они вообще справедливы для Мони или других современных двигов, однако такое правило было всегда: "... избигайте продолжительного движения с постоянной скоростью..."

dd9129218503.jpg

 

- из мануала дорестайла.

 

"...избигайте продолжительного движения с постоянной скоростью..." – в выпискевыше про это же ни слова нет!)

 

Поэтому считаю 100км/ч (скорость не высокая) по трассе наиболееподходящий режим для обкатки – что при разгоне на круизе Пшифта не превышает2500 оборотов. Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормады, ничего против - просто уяснить хочу: а откуда цыфирь 120 (100 и т.д.) км/ч? :wacko: Имхо, если говорить о какой-то щадящей обкатке - более уместно говорить об оборотах! Ну, там типа "не выше 3000 об/мин", или "не выше 4000 об/мин"... Почему скорость???? Разогнавшись (условно) на 1-й передаче до 80 км/ч - вродеб и не превышаешь лимита "120 км/ч"... Однако такубю манеру трудно назвать щадящей для движка :wacko: ...

 

 

Изначально вопрос был от владельца экобуст 200, при обкаткена скорости не более 100 км/ч PowerShiftв режиме D и при очень аккуратном педалировании коробка не дасттахометру подняться выше 2500об что соответствует обкаточному режиму не выше3000, а при движении по трассе будет держать около 2000 об

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально вопрос был от владельца экобуст 200, при обкаткена скорости не более 100 км/ч PowerShiftв режиме D и при очень аккуратном педалировании коробка не дасттахометру подняться выше 2500об что соответствует обкаточному режиму не выше3000, а при движении по трассе будет держать около 2000 об

 

 

я так ездить не могу, хоть и понимаю что надо))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормады, ничего против - просто уяснить хочу: а откуда цыфирь 120 (100 и т.д.) км/ч? :wacko: Имхо, если говорить о какой-то щадящей обкатке - более уместно говорить об оборотах! Ну, там типа "не выше 3000 об/мин", или "не выше 4000 об/мин"... Почему скорость???? Разогнавшись (условно) на 1-й передаче до 80 км/ч - вродеб и не превышаешь лимита "120 км/ч"... Однако такубю манеру трудно назвать щадящей для движка :wacko: ...

 

Я сказал вообщем что я ездил по трассе не более 120 км/ч, логично подумать что если я не еду более 120 то и не буду круть на первой до 80! Зачем все понимать прям до словно, вроде все взрослые тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею екобустом 240 л.с.Пробег около 500 км, пока езжу не более 120-140 км/час. Больше 3500 оборотов не кручу, на перестроения и резкие выезды этого за глаза хватает. Коробка дает рывок только на очень маленьких оборотах, когда в жесткой пробке или после лежачих, на что очень сильно жалуются пассажиры) После 2000 плавные переключения, никаких затупов пока не замечал. Расход около 12 литров по городу в пробках. По мере эксплуатации буду описывать явления.

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежачие полицейские не проблема , надо привыкнуть к коробке и почувствовать ее ;) . Думаю к концу обкатки тема лежачих будет неактуальна . В пробках ,лично у меня ,если очень плавно нажимать на газ , то нет ни каких рывков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...