Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задние пружины на универсал.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Makcar сказал:

Разумеется перебор. Просто когда я выяснил что одна пружина лопнута, оставалось несколько часов до дальней поездки и патровские пружины на глаза попались среди хлама, я для смеха померил и выяснилось что они немногим от штатных отличаются и встали почти без проблем, как экстренная мера, в порядке временного явления, но как известно, нет ничего более постоянного чем что либо временное, и машина не сказать что очень задрана стала, на аватаре как раз она. Только фары вниз смотрят при выкрученных вверх корректорах, часто приходится дальний включать. Так почти год и отъездил, теперь решил восстановить статус-кво. 

тут дело кому что нравится просто если возишь грузы то родные пружины не советую  

лучше и бюджетнее это тазовские  по цене и экономически выгоднее  в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, visla сказал:

тут дело кому что нравится просто если возишь грузы то родные пружины не советую  

лучше и бюджетнее это тазовские  по цене и экономически выгоднее  в кармане

Спасибо за совет (без сарказма). Просто за многие годы ковыряния с различными транспортными средствами, при всем своем патриотизме, у меня сформировалось стойкое отвращение к нашим запчастям, тем более на авто, снятые с производства. У меня на частном техническом обслуживании находится ШевиНива, под владением моей мамы, и в недавнем прошлом, несметное количество классических вёдер во владении папы. Так-же у меня есть подготовленная Фронтера 1997 года, на которой приличный процент деталей от различных детищ автопрома. Я не понаслышке знаю как радость от сэкономленных денег сменяется печальным ощущением обманутой надежды. Когда всё, начиная с упаковки и внешнего вида, заканчивая качеством работы, долговечностью и надежностью вызывает только горькое разочарование. В космос первыми полетели, а сделать запчасть, которую было бы в руках приятно держать, не смогли. Все. Наигрался в колхоз. Хочу в эту машину, продолжая традиции предыдущего хозяина, лить что надо и устанавливать, пусть неоригинал, но проектный, штатный. Выбор сделан в пользу усиленного LESJOFORS 4227584. Пусть хоть одна деталь в машине будет за которую не стыдно))). Если сложится и поставлю, отпишусь. Пневмо конечно круто, но пока не готов финансово и не изучил в достаточном объеме все плюсы и минусы таковой.

Изменено пользователем Makcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makcar сказал:

Спасибо за совет (без сарказма). Просто за многие годы ковыряния с различными транспортными средствами, при всем своем патриотизме, у меня сформировалось стойкое отвращение к нашим запчастям, тем более на авто, снятые с производства. У меня на частном техническом обслуживании находится ШевиНива, под владением моей мамы, и в недавнем прошлом, несметное количество классических вёдер во владении папы. Так-же у меня есть подготовленная Фронтера 1997 года, на которой приличный процент деталей от различных детищ автопрома. Я не понаслышке знаю как радость от сэкономленных денег сменяется печальным ощущением обманутой надежды. Когда всё, начиная с упаковки и внешнего вида, заканчивая качеством работы, долговечностью и надежностью вызывает только горькое разочарование. В космос первыми полетели, а сделать запчасть, которую было бы в руках приятно держать, не смогли. Все. Наигрался в колхоз. Хочу в эту машину, продолжая традиции предыдущего хозяина, лить что надо и устанавливать, пусть неоригинал, но проектный, штатный. Выбор сделан в пользу усиленного LESJOFORS 4227584. Пусть хоть одна деталь в машине будет за которую не стыдно))). Если сложится и поставлю, отпишусь. Пневмо конечно круто, но пока не готов финансово и не изучил в достаточном объеме все плюсы и минусы таковой.

у меня в пользовании 7 тачил и трактор  

2 грузовых.  шеви нива также есть

так что колхоз бывает разный  и без разницы  есть кто ставит оригу и бесится от этого орига это супер, есть те что любят вообще не чего не вкладывают просто ездят пока не развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 05.04.2021 в 21:51, Makcar сказал:

Выбор сделан в пользу усиленного LESJOFORS 4227584

Здравствуйте. Расскажите, довольны ли сделанным выбором по прошествии времени? Как себя показали эти пружины? Тоже думаю о замене и смотрю в сторону этих усиленных Lesjofors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitri Ali сказал:

Здравствуйте. Расскажите, довольны ли сделанным выбором по прошествии времени? Как себя показали эти пружины? Тоже думаю о замене и смотрю в сторону этих усиленных Lesjofors.

Ничего сверхъестественного не произошло. Конечно по сравнению с патриотовскими, которые пришлось вколхозить по причине поломки штатных и отсутствия времени и денег на поиски новых. А патриотовские валялись на даче без дела. Я решил, шутки ради, их поставить и они кое-как влезли, жопа безбожно залифтовалась стала дубовой, но в деревне было неплохо. После установки LESJOFORS 4227584 зад стал ниже и очень плохо себя показал на пересечёнке. Один раз оторвал бампер, но без серьёзных повреждений, а один раз, съезжая с неровности оторвал пол бампера, что значительно хуже. Поставил проставки 30 мм, вроде как задок чуть приподнялся. Насчёт мягкости ничего сказать не могу. Такое ощущение что жестковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makcar Ух, не ожидал такой отзыв, думал с этой моделью всё более оптимистично в плане просадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitri Ali сказал:

@Makcar Ух, не ожидал такой отзыв, думал с этой моделью всё более оптимистично в плане просадки.

У меня частный случай. Во-первых ГБО, во-вторых, для езды на дальние расстояния на таких машинах нужна куча инструмента, в-третьих куча вообще всего, не относящегося к эксплуатации авто, в-четвёртых универсал. Может у вас будет нормально. Все таки фирмА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...