Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

Дим! А вот здесь первый - копия мой!!!! Вот бы номерок пробить на форуме фикусов :)

post-40435-0-94833200-1305743851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я про этот последний и писал его разбирали незнаю как его пробить, даже, мож кто щас подможет

http://mondeoclub.ru...18#entry1806818

 

 

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=942780 датчик ссылка

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про этот последний и писал его разбирали незнаю как его пробить, даже, мож кто щас подможет

 

Я номерки пробил вот здесь http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1401163,parttype,10634

 

 

Но не совсем понятно. Тот что по фото копия моего(номер 97BZ9E731AA) на экзисте стоит 2 167,93р. и называется Датчик скорости. А то что похож, но чуть меньше (97BB9E731AE) называется Датчик оборотов вала КПП и стоит уже минимум 6 к.р. Я на распутье опять :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не пойму вообще

 

датчик что получается у тебя стоит непонятный , жесть вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, ДС нашел в Великобритании за 20$, с доставкой до РФ (я себе заказал), вот ссылка:

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fcgi.ebay.co.uk%2FFORD-MONDEO-MK3-SPEED-SENSOR-2001-2003-%2F330548482694

 

И еще в Беларусии, но там не знаю пока на счет доставки в РФ, вот ссылка:

http://www.euroford.by/index.php?id=11&gr=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

 

ДС по артиклу 97BB 9e731 AD, он же 97BB 9e731 AЕ, он же 97BB 9e731 AА, разница в годах выпуска 1 - до 2001гв, 2 - 2001-2008, 3 - 2008-нв. по моему такие года, точно не вспомню, на сайте каком-то читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я номерки пробил вот здесь http://www.rockauto....,parttype,10634

 

 

Но не совсем понятно. Тот что по фото копия моего(номер 97BZ9E731AA) на экзисте стоит 2 167,93р. и называется Датчик скорости. А то что похож, но чуть меньше (97BB9E731AE) называется Датчик оборотов вала КПП и стоит уже минимум 6 к.р. Я на распутье опять :)

 

 

 

Как я понимаю, просто "AD" и "AE" уже не выпускаются, потому и цены на них кусаютсяsmile.gif, а так по сути они одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решим с тобой здесь нашу проблему втихаря, а мужики то и не узнают если че :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bizon73

Прочитал твои "хождения по мукам". Одно скажу - исать тот датчик что на фотке в топе 76.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bizon73

 

В общем опишу свою проблему. Купил машину год назад с периодически работающим ДС как раз таким как на фотках на предыдущей странице. Доставал его, протирал,дул на него :D переписывал номер ну в общем всё как у людей. Много раз пробивал в exist-е цены были от 5с коп до 6 с коп в разное время.На разборках отдельно продавать не хотели только с коробкой за от техже 5тыс. но кпп мне вроде не нужна да и 5 круб жалко за такую штучку.

Установил TecDoc, чтоб найти заменитель подешевле, но нашёл только то что на ягуар тоже ставили такие и стоят они больше 8 круб. В общем решился на хирургическое вмешательство как на фотках по ссылке. Пол ночи думал как я буду это делать,представлял. И вот я в руках держу этот датчик надо как то его расковырять,беру строительный фен и начинаю его греть, по жесткой пластмассе уже пузыри пошли, а та что выглядит мягкой не ковыряется ну ,думаю высший разум бережёт меня от ошибки, плюнул, протёр ещё раз тряпочкой поставил на место. Поехал, а спидометр то работает, причем корректно :yahoo: . Уже неделю катаюсь все отлично.

Я не говорю что это решение проблемы-даже наоборот я думаю это сказочное везение(тем более что у меня он начинал работать когда хорошенько прогреется,например при долгое езде по трассе) но попробовать можно, вдруг не один я такой везучий.

Ещё есть предложение из разряда "народных советов дяденьки Малахова" попытаться намагнитить мощным постоянным магнитом, например таким который внутри жестких дисков(побывал не помогло).

 

P.S. Заменители которые нашел:

Era 550313

Facet 9.0498

metzger 0902154

P.S.S. Извиняюсь за много букв

Изменено пользователем sdi_ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sdi_ilya

У меня то вообще засада. Я заказал новый (родной) датчик. Спасибо огромнейшее Виктории с нашего форума. Помогла, прилетел сей ДС из Америки с родными номерами и т.д. Установил в выходные,обнулил мозги.Поехал.....и О ЙОПТ! Опять тоже самое.Врет в 2,5 раза вверх. Т.е. скорость 70, на спиде 140-150 и т.д.....ГРешил на спидометр, но на БК тоже завышенная скорость.Значит идет импульс на мозги такой. Вот теперь я в недоумении.Куда копать то вообще? Проводка до спидометра заменена полностью, датчик нулевый. ПАРНИ КТО ДРУЖИТ С ЭЛЕКТРИКОЙ! Выручайте плз....

З.Ы. У меня не работает АВС (наверное с датчиком что то справа спереди). Это может как то влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bizon

 

Так возможный ответ на этот вопрос есть и в этой ветке и на ffclub-e ссылку на который я давал в предыдущем посте. Похожая проблема возникает при прилаживании вазовских датчиков к форду. Лечится замыканием +12 и сигнального провода через 10-15 кОм резистор например так. Хотя если честно я не понимаю почему так ведет себя родной датчик. А вероятность связи АБС и ДС на мондео 2 мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bizon

 

Так возможный ответ на этот вопрос есть и в этой ветке и на ffclub-e ссылку на который я давал в предыдущем посте. Похожая проблема возникает при прилаживании вазовских датчиков к форду. Лечится замыканием +12 и сигнального провода через 10-15 кОм резистор например так. Хотя если честно я не понимаю почему так ведет себя родной датчик. А вероятность связи АБС и ДС на мондео 2 мала

 

Ну собственно говоря я тоже склоняюсь к этому....к колхозу через резистор....Насчет родного датчика. Я несколько раз спрашивал и здесь и в магазинах в чем разница ДС и датчика оборотов вала КПП. ВНятного ответа я не получил, но стоимость разниться от 2 кр за ДС, до 5-8 за датчик оборотов....По виду они абсолютно эдентичные.....Просто отдать 5-8 косарей и поиметь ту же проблему не очень хочется....Повезусегодня электрику ДС....пусть думает что с ним делать....Была еще мысль что с мозгами что то....но это маловероятно....они выдают тот импульс что идет от датчика.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Ну отзовитесь кто нибудь!!! Сегодня хотел сделать приспособу чтоб на мозгишел сигнал с датчика деленный на 2 (приблизительно правильная скорость была бы), но электрик сказал что это бесполезно и чтоб заработал мой датчик нужно уменьшить колличество зубьев в шестеренке коробки :D Шутки шутками, а хочется сделать. Помогите плз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

у меня форд мондео 99 года универсал дизель. вопрос где находится этот злосчастный датчик управления спидометром?? я заехал к электрикам они подключили комп к машине и сказали что у меня не работает датчик абс на переднем левом колесе и типо из за него не работает спидометр, так ли это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форд мондео 99 года универсал дизель. вопрос где находится этот злосчастный датчик управления спидометром?? я заехал к электрикам они подключили комп к машине и сказали что у меня не работает датчик абс на переднем левом колесе и типо из за него не работает спидометр, так ли это или нет?

 

уже нашел его, на коробке он провод оторвался один , ща всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите так и должно быть или это какой-то косяк, менял датчик на EPS 1953498( подошёл идеально)( подходит для машин от 05.1998) вынув старый обнаружил ,что он весь в масле, вот теперь меня мучают сомнения это нормально или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где установлен датчик скорости на автомате? Спидометр врет на 10 км, видимо магнит в датчике теряет свои свойства. Попробую поменять на приоровский с переделкой. Не знаю где свой стоит, что бы снять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайBC, датчик увидишь на кпп над трубой глушителя, прикручен болтом с торкс головкой, имеется на руках датчик вазовский 2170-3843010 в сравнении с родным у ВАЗа он больше в 2 раза ( мерил влезающую в кпп часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайBC, датчик увидишь на кпп над трубой глушителя, прикручен болтом с торкс головкой, имеется на руках датчик вазовский 2170-3843010 в сравнении с родным у ВАЗа он больше в 2 раза ( мерил влезающую в кпп часть)

Печально, а номер родного не скажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайBC, № оригинала 4383693 судя по тому, выдаёт Экзист то не оригинал будет стоить рублей 900 . Ток щас глянул твой профиль, по схеме у тя датчик будет со стороны левого колеса в нижней части акпп прикручен торкс болтом, то что выше писал это для механики . Для надёжности сними датчик и глянь на нём номер (выглядит датчик так http://autospare.by/detail/2160285/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайBC, № оригинала 4383693 судя по тому, выдаёт Экзист то не оригинал будет стоить рублей 900 . Ток щас глянул твой профиль, по схеме у тя датчик будет со стороны левого колеса в нижней части акпп прикручен торкс болтом, то что выше писал это для механики . Для надёжности сними датчик и глянь на нём номер (выглядит датчик так http://autospare.by/detail/2160285/)

А ниче,что это датчик скорости АКПП, и к спидометру вообще отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниче,что это датчик скорости АКПП, и к спидометру вообще отношения не имеет.

там айс 2 их коробки и датчик скорости

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=0adfce79-9603-4aff-a63a-92d83de09695&Group=9C70000B&AtId=FFD00014&Title=[010]+%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F+%D0%B2+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5+%D1%81+%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89.%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниче,что это датчик скорости АКПП, и к спидометру вообще отношения не имеет.

и к чему же он имеет отношение?? и если вы такой спец по акпп то помогите человеку в его проблеме .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к чему же он имеет отношение?? и если вы такой спец по акпп то помогите человеку в его проблеме .

выше нос подыми и в ссылке на кат есть место где стоит датчик и тот и другой на коробке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...