Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

о как забавно... не думал, что провода сами по себе вытыкаться умеют... в разъемах с фиксацией.

 

может, поржавело\окислилось там чего, в разъеме?

 

Не то слово... У меня вот тоже где–то месяц последний, задние фонари примерно с 5–го раза включались (хотя, если врубить задний ход, оттянув рычаг в самое крайнее положение, и немного его в этом положении подвигать туда–сюда, в перпендикулярной предыдущему движению плоскости, то можно было достигнуть почти стопроцентного включения). Но мне сегодня этот гемор надоел (да и рычаг стало жалко), и я, узнав из этого топика где находится датчик, решил снять с него разъём и посмотреть что там за фигня. Снять разъём мне, конечно не удалось :lol1:, потому, что там надо нажать на защёлку, но куда нажимать не видно, а на ощупь не получилось (кстати, нет ли где–то нормальной фотки, на которой видно куда там нажимать). Но, вообще–то, если честно, надобность в этом отпала, по крайней мере пока, так как после этого всё заработало просто как часики. :D То есть действительно, несмотря на фиксацию, которую ещё и не откроешь, есть вероятность того, что контакт будет непостоянным.

 

Хотя, честно говоря, непонятно, как в таком случае мои манипуляции с рычагом МКПП способствовали восстановлению контакта в разъёме – я ведь не трактором его дёргал, а манипулировал им довольно–таки корректно... :sten:

Изменено пользователем guin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если накрылся датчик, и душит жаба покупать новый, старый можно починить :) Поддеваем тонкой отверткой завальцовку сверху датчика и разгибаем ее по кругу. Вытаскиваем пластмассовую часть с разъемом, зачищаем шкуркой два контакта на ней, собираем. Обжимать назад удобнее всего раздвижными пассатижами. Стык на всякий случай можно промазать герметиком. У меня на все это ушло минут 15

Вчера воспользовался советом и сделал пару фоток разобранного датчика и Контактов которые надо зачистить. У меня они были подгоревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера решил проблему неработающих фонарей заднего хода путем чистки контактов разъема на лягушке!)))Всё просто

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да электрон!!!! забыл тебе ещё сказать.Если не поможет, этот способ который я тебе ранее писал, то есть ещё один более простой..У тебя остался старый датчик? ,возьми его и сходи к токарям знакомым и пусть они тебе его проточат немного,там стоит резиновое кольцо так вот ты его сними аккуратно и пусть удлинят тебе, что бы он поглубше закрутился не знаю на 1мм или на 2мм .Ну а если что? извиняй брат!!huh.gif

Я прточил на 5 мм. и проблема не ушла. Но при не заведенном движке, как это было сказана всё ок, все работает без помощи дожима. Купил новый и такая же лавандерея с проблеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый. Нашел случайно видео по демонтажу датчика прямо из капота. Может кому поможет:

http://youtu.be/L7KNcLaVYSY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Одноклубники помогайте!Пробовал выкрутить датчик заднего хода, он проворачивется но не выкручивается!Как его выкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогайте!

Видео постом выше смотрел?

И непонятно, что у тебя за коробка... Автомат или механика? В профиле укажи, иначе этот вопрос тебе будут задавать постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер товарищи, помогите пожалуйста отыскать два провода датчика выклычателя фонаря заднего хода,который на коробке расположен,двигатель дизель мкпп. оторвались и где их искать не знаю все облазел!если можно то с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый вечер товарищи, помогите пожалуйста отыскать два провода датчика выклычателя фонаря заднего хода,который на коробке расположен,двигатель дизель мкпп. оторвались и где их искать не знаю все облазел!если можно то с фото

здравствуйте не работают фонари заднего хода коробка автомат подскажите где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ни кто не знает где на автомате искать причину неработающих фонарей заднего хода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки живые, пред 80 живой, где еще искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sannyach, наверное сам датчик. смотри пост 88 (видео) а также скачай Руководство по ремонту

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926 и http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sannyach, в Руководстве по ремонту есть инфа на АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sannyach,

По ПЕРВОЙ ссылке в топе 95 скачай "Руководство для СТО".

В этом Руководстве открой стр 1066. Там написано, что является причиной отсуствия заднего хода.

Сам только что нашёл какие причины:

- неправильное введение передач в зацепление: 1. по электрическому алгоритму. 2. по гидравлическому алгоритму.

Сам прочитай как устранять глюк. Мне набирать много текста придётся.

ИМНО, тебе бы сдаться с этим глюком на СТО.Самостоятельно вряд ли что получится.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПЕРВОЙ ссылке в топе 95 скачай "Руководство для СТО". В этом Руководстве открой стр 1066. Там написано, что является причиной отсуствия заднего хода

Олег!

Плюсую +100. энциклопедия ты наша ходячая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не знает где на автомате искать причину неработающих фонарей заднего хода?

@sannyach,

В этом Руководстве открой стр 1066. Там написано, что является причиной отсуствия заднего хода.

:stop: Это одно и тоже или мне кажется? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN, саныч задавал вопрос, а Олег ответил где искать эту причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется

НеА, не кажется.

Не опытному топикстартерУ, ИМНО, нужно было указать выстрелом в 10-ку описание глюка. Что я и сделал, потратив минут 10 на поиски инфы в Руководстве, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы, эпопея закончилась фонари работают, глюк был из-за релюхи R9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sannyach

C поЧином тебя, спасибо за инфу о глюке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как добраться это этого переключателя фонарей заднего хода, всё проверили, всё работает, проблема в нём, датчик этот есть на руках, осталось поменять. Но я так и не могу понять где конкретно он находится и как к нему лучше добраться? Через капот или снизу на эстакаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добраться это этого переключателя фонарей заднего хода, всё проверили, всё работает, проблема в нём, датчик этот есть на руках, осталось поменять. Но я так и не могу понять где конкретно он находится и как к нему лучше добраться? Через капот или снизу на эстакаде?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/30970/page__st__60#entry2102018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...