Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочка подушек. Вспышка слева.


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Please, HELP!!!!!

Друзья, нет больше сил..... Может хоть кто-нибудь знает, что означает следующая фигня:

ОДНА ВСПЫШКА, пауза, ДЕВЯТЬ ВСПЫШЕК, пауза и по-новой. Раза три повторяется эта хрень, потом лампа загорается и горит постоянно.

Да, кстати, авто после аварии(сработали подушки), подушки и блок SRS поставил новые, но вот в чем фишка!!!, не могу найти ДАТЧИКИ УДАРА (на том месте, где они должны быть, их нет...)

И еще. авто - Ford Contour/Mercury Mystique 2000 2.0l.

 

Вдруг кто что знает, откликнитесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Contour
Тут коды http://www.pawlik.fatal.ru/Airbag.JPG
не могу найти ДАТЧИКИ УДАРА
Найди Майкла, он тебе их найдет удачи! http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showuser=1155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня была 1 вспышка. Сделал улитку - не помогло. Вылечилось выниманием-вставкой прдохранителя подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура!!! С проблемой разобрался!!!

Проблема перестала существовать после перепрограммирования блока SRS.

Кстати, на Контуре нет выносных датчиков удара. Один единственный находится в блоке SRS и ВСЕ.(на всякий случай, вдруг кто-то также будет искать их, как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампочка в Моне 2 универсал подушки тупо начинает мигать в одном и том же интервале после того как начинаешь ехать , как же определить сколько раз она мигает.Может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео, 2005, ghia 2 литра акпп

Выстрельнула подушка водительского сиденья. Лампочка моргает так: один раз, потом пауза и три раза. Потом просто начинат гореть. Как это устранить? Сам и отвечу на свой вопрос:

Необходимо вместо подушки вставить резистор на 2 ом и 2 ватта, что в точности повторяет сопративление подушки, и перепрошить блок (я нашёл за 3000 руб.)

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

(дабы не плодить тем спрошу здесь):

а как снять пассажирскую подушку? :huh:

(а то та пупырыщатая площадка начала как-то странно заворачиваться со стороны подушки, вот и хочу снять подушку чтоб как-нить её проклеить или что-то типа того )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawlik отогнул я пассажирскую подушку...но я так понял что полностью снять крышку не судьба, ибо в дальней своей части она на приваренных металлических "ушах".... появилась проблема - как терь вернуть крышку в своё изначальное положение? мот кто делал?

(во-первых она как-то выпирать стала, во-вторых эти пластиковые "солдатики", на которых она держится в ближней части как-бы немного её не дотягивают, а порой один может и вообще выскочить) =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался на выхах с устройством подушки пассажира...

сама крышка подушки крепится спереди на двух пластиковых солдатиках, сзади на двух болтиках...

если и лезть туда, то с целью сохранения целостности крепежа крышки - лучше делать это снизу, из бордачка.

Алгоритм:

1-снимаем бардачок

2-снимаем рамочку (которая крепится на двух саморезах + 1 клипса)

3-снимаем воздуховодную трубу, которая идёт на правый пассажирский обдув (хотя она там одна, ошибиться сложно)

4-отщелкиваем клипсы, крепящие жгут проводов (я отщёлкивал три ближаиших, что существенно облеглило демонтаж подушки)

5-отключаем подушку(фишка - справа)

6-снимаем подушку (крепится на 4-ёх винтах)

7-достаём подушку

8-откручиваем 2 болта крышки подушки

9-подковыриваем солдатиков, но для их сохранения можно их просто чем-нибудь, например плоской отвёрткой, сместить к краям подушки (т.е. правый нужно подвинуть направо, левый- налево)...тогда их можно просто достать без какого-либо насилия

....-сборка в обратной последовательности

 

хинт - при сборке довольно-таки сложно толково засунуть солдатиков, чтобы крышка подушки не болталась, для этого можно затянуть их плоскогубцами из ниши бардачка, тогда они стоят как родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый день. Возник вопрос по миганию лампочки подушки. У знакомого на ниссане замигала лампочка на панели. Включает зажигание - лампочка горит и гаснет. Через некоторое время начинает мигать непереставая, т. е. нет определенного количества миганий. Мигает постоянно. Алгоритм работы, я думаю, примерно одинаков с фордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-1

Олег, привет!

Если мигает постоянно, то ИМНО подушка в бибикалке. Возможно шлейф проводов, проходящих вдоль рулевого вала, надкусан.

Пусть снимет обвес рулевого вала и шерстит проводку.

Но на япошке может и др. алгоритм чем на Моне.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-1

Олег, привет!

Если мигает постоянно, то ИМНО подушка в бибикалке. Возможно шлейф проводов, проходящих вдоль рулевого вала, надкусан.

Пусть снимет обвес рулевого вала и шерстит проводку.

Но на япошке может и др. алгоритм чем на Моне.

Удачи.

 

Олег, Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-1

Олег, пожалуйста.

Пусть твой товарищь на Форуме Ниссанов потопчется. Там быстрее нароет инфу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-1

Олег, пожалуйста.

Пусть твой товарищь на Форуме Ниссанов потопчется. Там быстрее нароет инфу.

Удачи.

 

Сегодня буду искать для него какой-нибудь ниссан клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и пришла моя очередь ремонтировать улитку. Причем мигала лампочка аирбэга то 4 раза, то потом 1 раз, потом 1 и как-то пол-второго с затуханием, а потом отрубился клаксон. Полез смотреть. Согласно инструкции сначала вытащил 38 предохран (на подушку руля), снял кожух с рулевой колонки, два винта сзади 27 торкс на руль, отсоединил подушку, все провода на сигнал, такие же с обратной стороны, выкрутил винт, снял руль и улитку.

Судя по виду, сюда никто не залезал, но лента переломилась не в месте перехода на угловой коннектор, а на петле. Каким то образом получилась паразитная обратная петля-восьмерка, и при выворачивании руля до упора при сворачивании она сама себя и переломила. Фото прилагается.

 

Вот так примерно была сложена внутри лента

0a9fdde89208d00d22.jpg

 

Вот так спаял

127c03b2f5e02f55c1.jpg

 

Так заизолировал (в три слоя внахлест)

1e8a5a703eb9fd34c1.jpg

 

Решил изолировать изолентой, в шахматном порядке, в три обжима. Сохранилась небольшая гибкость, но в тоже время есть запас прочности. Как он будет себя вести, покажет время.

 

 

Как показали испытания, руль вращается примерно ПОЛТОРА раза в одну и ПОЛТОРА раза в другую сторону. Поэтому настроить улитку обратно после разбора не составляет труда. Отжимаем немного прижимную проволочку, крутим легко до упора против часовой (заворачиваем петлю). Потом аккуратно считая ПОЛНЫЕ обороты от положения "прижимная проволка - вправо на 3 часа", крутим по часовой. Делим пополам. На это количество возвращаем обороты. У меня получилось на улитке чуть больше 2.5 оборотов в каждую сторону. Рулевым колесом выставляем передние колеса прямо и смело ставим улитку на место.

Изменено пользователем Yarri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос.При аварии было срабатывание боковой подушки безопасности на Мондео 2.Как сделать чтобы работали оставшиеся подушки без замены боковой и не мигала лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.При аварии было срабатывание боковой подушки безопасности на Мондео 2.Как сделать чтобы работали оставшиеся подушки без замены боковой и не мигала лампа?

такая же беда... резистор 5 ом пробовал воткнуть в разъем- как мигало 5 раз, так и мигает. вообще было написано, что она закорачиваемая. попробую завтра померить сопротивление правой подушки. мож кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аварии было срабатывание боковой подушки безопасности на Мондео 2

Тебе ещё обязательно нужно будет заменить на Моне модуль подушек. Ибо при срабатывании любой из подушек сия приблуда подлежит замене.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ещё обязательно нужно будет заменить на Моне модуль подушек. Ибо при срабатывании любой из подушек сия приблуда подлежит замене.

Удачи.

Не согласен! знакомый как то нашел выход из этой ситуевины! тем более там на полу есть доп. датчики...

Если у кого есть схема подключения 4-х подушек и 2-х преднатяжителей- выложите ее пжалста! я уж как нить найду решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не настаиваю. Но это аксиома.

Удачи.

так докажи, что это аксиома...

мне нужна всего лишь схема подключения... менять центральный блок пробовал-не помогает!

мож я найду какое нить решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, что за ошибка - лампочка неисправности подушек мигает 4 раза потом 2 ну и потом горит постоянно. В сервисе сказали, что они выявят неисправность 50/50. Времени, к сожалению, нет на сервис просто так кататься, сам облазил весь салон, все контакты, предохранители проверил. Единственно, что нашел это насчет 4 миганий, а вот 4-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...