Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подклинивает двигатель ( ЗАГАДКА )


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!!! Нужен ваш совет ( Duratec HE 2.0 ), подклинил двигатель...сняли паддон, крышку движка...выявили, что ближе к лобовому распредвал смещен . Думали, что может цепь перескочила, но говорят что такое невозможно...по цепи могу сказать что она хороша натянута, натяжитель и все остальное не вызывает вопросов...прилагаю фото, может кто сталкивался или есть советы ...нужно выявить причину..почему такое произошло.

 

IMG_20210421_192235.jpg

IMG_20210421_191851.jpg

IMG_20210421_184444.jpg

IMG_20210421_184433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит подклинил и что мы должны увидеть на фото?

Вы разобрали весь привод ГРМ, судя по нижней звезде. колено крутится? ГРМ потом правильно собрали и ещё раз вращали от руки?

Моё мнение, если у вас всё так красиво и хорошо, значит звезда на выпуске провернулась из-за недостаточной затяжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Семерей Станислав сказал:

Доброго времени суток форумчане!!! Нужен ваш совет ( Duratec HE 2.0 ), подклинил двигатель...сняли паддон, крышку движка...выявили, что ближе к лобовому распредвал смещен . Думали, что может цепь перескочила, но говорят что такое невозможно...по цепи могу сказать что она хороша натянута, натяжитель и все остальное не вызывает вопросов...прилагаю фото, может кто сталкивался или есть советы ...нужно выявить причину..почему такое произошло.

 

IMG_20210421_192235.jpg

IMG_20210421_191851.jpg

IMG_20210421_184444.jpg

IMG_20210421_184433.jpg

В двс не бывает подклинивает. Бывает стучит, заклинивает (наглухо) да ещё бывает руку дружбы показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw @Dreamart  Подклинивает это в том случае, когда ставили на передачу и пытались толкать, а машина не идёт. А до этого ещё , когда не знали, что такое случилось , пытались машину с толкача завести ставили на передачу и машина ехала ( без Юза ) , но и не заводилась естественно )  мы ещё назад не собирали, думаем над причиной, может что поменять надо

Думаю также про нижнию звёздочку, но хрен его знает, там такие 2 тоненькие шайбы....может там прокрутило цепь....одни догадки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Семерей Станислав сказал:

@tokminnw @Dreamart  Подклинивает это в том случае, когда ставили на передачу и пытались толкать, а машина не идёт. А до этого ещё , когда не знали, что такое случилось , пытались машину с толкача завести ставили на передачу и машина ехала ( без Юза ) , но и не заводилась естественно )  мы ещё назад не собирали, думаем над причиной, может что поменять надо

Думаю также про нижнию звёздочку, но хрен его знает, там такие 2 тоненькие шайбы....может там прокрутило цепь....одни догадки )

Я и пишу вам с кулинаным техникумом лезим в двс не зная куда и зачем

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Семерей Станислав сказал:

@tokminnw спасибо и на том )

Судя по всему клапанам привет от поршней. Накинуть привод ГРМ и проверить компрессию.

Или сразу бошку подрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart буду смотреть, а может подскажите звёздочка коленвала чем фиксируется? Там шпонки нету... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Семерей Станислав сказал:

@Dreamart буду смотреть, а может подскажите звёздочка коленвала чем фиксируется? Там шпонки нету... 

А ты метки знаешь как выставлять и есть у тебя приспособления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw про болт знаю 38 мм , которым надо фиксировать коленвал, чтобы вмт первого поршня найти и на распредвалах 5 мм пазы есть такие ...по ним надо выставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Семерей Станислав сказал:

@tokminnw про болт знаю 38 мм , которым надо фиксировать коленвал, чтобы вмт первого поршня найти и на распредвалах 5 мм пазы есть такие ...по ним надо выставлять

Ну шкиф болт на 6. И шайбу не забуть поставить она на фото у тебя. Шкиф затягиваетя болтом а распред валы надо в двоём.

Удачи без ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw так получается шкив прижимает звёздочку и они вместе должны крутится?) 

Изменено пользователем Семерей Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Семерей Станислав сказал:

@tokminnw так получается шкив прижимает звёздочку и они вместе должны крутится?) 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw а не подскажешь, где находится эта заглушка?) Совсем не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Семерей Станислав сказал:

 

Думаю также про нижнию звёздочку, но хрен его знает, там такие 2 тоненькие шайбы....может там прокрутило цепь....одни догадки )

это шайбочки с алмазной крошкой, они очень важные, перед установкой протереть насухо их самих и поверхности с которыми они касаются 

21 минуту назад, Семерей Станислав сказал:

@tokminnw а не подскажешь, где находится эта заглушка?) Совсем не вижу

слева в блоке, сразу за датчиком положения колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk @tokminnw  Спасибо за ваши подсказки. Вообщем мы разобрались, итог таков что в третьем поршне сломало клапана, буду искать другой поршень, клапана....ГБЦ тоже надо ( её похерило ) , может вы вкурсах с каким двигателей мазды подходят каких годов? Или лучше не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Семерей Станислав сказал:

@strannikk @tokminnw  Спасибо за ваши подсказки. Вообщем мы разобрались, итог таков что в третьем поршне сломало клапана, буду искать другой поршень, клапана....ГБЦ тоже надо ( её похерило ) , может вы вкурсах с каким двигателей мазды подходят каких годов? Или лучше не рисковать...

Поршень надо проверить на вес с оставшими поршнями а лучше менять весь комплект. Пробег какой. А с ГБЦ что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw поршень раздолбан клапанами, и гбц задело также ) пробег 135к , но я не первый владелец, поэтому точно не знаю. 

Ищу ГБЦ другую, может подскажите как найти свою ГБЦ среди моторов мазды? Там вариантов больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Семерей Станислав сказал:

@tokminnw поршень раздолбан клапанами, и гбц задело также ) пробег 135к , но я не первый владелец, поэтому точно не знаю. 

Ищу ГБЦ другую, может подскажите как найти свою ГБЦ среди моторов мазды? Там вариантов больше...

Я живу в Казахстане и возле меня нет разборок. Где гбц побило? Если камеру сгорания то не страшно. И это должен решить моторист. А поршня и кольца меняй комплектом. Надо промерить цилиндры и под размер заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...