Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

всем привет.кто небуть сталкивался с такой проблемай.я не специалист но на сколько слышу и понемаю при на жатии на педаль слышен звон в пальцах и через несколько секунд проподает.так же звон проподает при понежение температуры на улеце(на приборнай доске сробатывания индекатора холод(жолтая снежинка) звон наченает поевляется чем ниже темпер тем меньше примерно к 0 по цельсии перестаеет при +5 вуключается индекатор и наченается звон пальцев.)заежал на СТС сказали что может иза шкива коленвала демфер износился и дачик каленвала не правильно считывает обороты каленвала. смотрел видео в инете вроде как я понял демфер ваще не влияет на дачик  считования.другой подсказывал что нада вырезать котализатор и зделать прошивку.и еще снял резиновый патрубок  подходящий к заслонке стенки и сама заслонка черные и свечи есть черный нагар и масло вроде как выкидует(свечи черный налет не как от масла а как обогощеная смесь).да может это совподение (машину купил не давно) я за неделю до потепления поменял масло залил   форд формула ф 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, александр золотайкин сказал:

всем привет.кто небуть сталкивался с такой проблемай.я не специалист но на сколько слышу и понемаю при на жатии на педаль слышен звон в пальцах и через несколько секунд проподает.так же звон проподает при понежение температуры на улеце(на приборнай доске сробатывания индекатора холод(жолтая снежинка) звон наченает поевляется чем ниже темпер тем меньше примерно к 0 по цельсии перестаеет при +5 вуключается индекатор и наченается звон пальцев.)заежал на СТС сказали что может иза шкива коленвала демфер износился и дачик каленвала не правильно считывает обороты каленвала. смотрел видео в инете вроде как я понял демфер ваще не влияет на дачик  считования.другой подсказывал что нада вырезать котализатор и зделать прошивку.и еще снял резиновый патрубок  подходящий к заслонке стенки и сама заслонка черные и свечи есть черный нагар и масло вроде как выкидует(свечи черный налет не как от масла а как обогощеная смесь).да может это совподение (машину купил не давно) я за неделю до потепления поменял масло залил   форд формула ф 5w-30

Проверить установку меток и датчик детонации. У тебя нет корректировки зажигания. Чёрные свечи это богатая смесь. Проверить датчик температуры. Форсунки на герметичность и на распыл это делается на приборе проверки форсунок

 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

Проверить установку меток и датчик детонации. У тебя нет корректировки зажигания. Чёрные свечи это богатая смесь.

спс.а не подскажиш где отот датчик дитонации и как его проверить.и еще не может быть что это иза католезатора может мнеего вырезать и поставить обманку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, александр золотайкин сказал:

спс.а не подскажиш где отот датчик дитонации и как его проверить.и еще не может быть что это иза католезатора может мнеего вырезать и поставить обманку

Датчик находится за всасывающим колектором возле маслоотделителя. Да ещё пальцы не стучат это стучит поршень юбкой по цилиндру. Говорят так в народе стучат пальцы при детонации. 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, александр золотайкин сказал:

всем привет.кто небуть сталкивался с такой проблемай.я не специалист но на сколько слышу и понемаю при на жатии на педаль слышен звон в пальцах 

как неспециалист-неспециалисту расскажи для начала что за мотор у тебя, надеюсь он бензиновый ? желательно еще бы литраж как минимум, после этого можно будет обсудить всякие датчики дИтонации, катОлЕзаторы  :lol: и прочую мелочевку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

как неспециалист-неспециалисту расскажи для начала что за мотор у тебя, надеюсь он бензиновый ? желательно еще бы литраж как минимум, после этого можно будет обсудить всякие датчики дИтонации, катОлЕзаторы  :lol: и прочую мелочевку

двс  1,8л.  120 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делалось с мотором, какие работы или хотя бы после чего замечена детонация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На каком бензе ты ездишь? У меня такая ерунда появляется от хренового бенза.

10.04.2021 в 10:17, александр золотайкин сказал:

всем привет.кто небуть сталкивался с такой проблемай.я не специалист но на сколько слышу и понемаю при на жатии на педаль слышен звон в пальцах и через несколько секунд проподает.так же звон проподает при понежение температуры на улеце(на приборнай доске сробатывания индекатора холод(жолтая снежинка) звон наченает поевляется чем ниже темпер тем меньше примерно к 0 по цельсии перестаеет при +5 вуключается индекатор и наченается звон пальцев.)заежал на СТС сказали что может иза шкива коленвала демфер износился и дачик каленвала не правильно считывает обороты каленвала. смотрел видео в инете вроде как я понял демфер ваще не влияет на дачик  считования.другой подсказывал что нада вырезать котализатор и зделать прошивку.и еще снял резиновый патрубок  подходящий к заслонке стенки и сама заслонка черные и свечи есть черный нагар и масло вроде как выкидует(свечи черный налет не как от масла а как обогощеная смесь).да может это совподение (машину купил не давно) я за неделю до потепления поменял масло залил   форд формула ф 5w-30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...