Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 3 дизель 2.0. Напряжение заряда скб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Пропала зарядка акб. После ремонта генератора замерил напряжение на клемах акб, показывает 14.7, электрик говорит что это в пределах допуска, от 13.7 до 14.8.Подскажите, сколько должно быть напряжение зарядки на клемах акб? Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, Serji980112 сказал:

Добрый день форумчане. Пропала зарядка акб. После ремонта генератора замерил напряжение на клемах акб, показывает 14.7, электрик говорит что это в пределах допуска, от 13.7 до 14.8.Подскажите, сколько должно быть напряжение зарядки на клемах акб? Заранее благодарю. 

Заряд есть. И в пределах допуска но должен быть кратковременным. А норма 14,2-14,4. У тебя гена не виноват так на форде устроено. Заряди и проверь АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вы пишите что в пределах 14.2-14.4. А у меня показывает аж 14.7. На акб самом лампочка горит.Я вообще думаю, что у меня перезаряд идет и боюсь комп спалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serji980112 сказал:

Вот и вы пишите что в пределах 14.2-14.4. А у меня показывает аж 14.7. На акб самом лампочка горит.Я вообще думаю, что у меня перезаряд идет и боюсь комп спалить. 

А боятся не надо чего не знаешь. АКБ заряди по всем правилам. Так реагирует ЭБУ на твой не заряжен АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если спец. так ответь.

11.01.2021 в 21:17, leonov_s сказал:

Всем привет.

Случилась такое:

с утра еще все было нормально, после работы завел машинку, завелась отлично, только первых парус сек. приборка заморгала.

И обороты плавают. от нормальных до 1100 примерно. Немного прогрелся и поехал. В движении все норм. перехожу на нейтраль, обороты падают до х.х., (но бывает и подвисают немного, после выжимания сцепы или тормоза падают, но такое и раньше было). А потом начинают немного плавать. Нажимаю на тормоз, а они поднимаются еще до 1000-1100. 

На месте стоишь, х.х. еле заметно плавает, и немного завышенный (чисто по тахометру). А в движении опять, как только на нейтраль перехожу так плавают, а стормозам на нейтрали еще больше плавают.

На месте стоял, включил все что есть, и свет в салоне - немного моргает свет, и в этот момент неровно двигатель работает (слегка).

Зарядку померял - в режиме самодиагностики 14.6 без нагрузки, 14.2-14,4 с нагрузкой.

Подключил комп, там показывает 14,88-15,0, а с нагрузкой (все что можно) - 14,6-14,7.

Кто что подскажет?

Гена мозг парит? Или еще мысли есть?

 

Ошибок нет.

Я так понимаю, что в мороз включается электрический подогреватель в системе охлаждения. У меня так случается всегда в холодную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее:   

да у меня всегда, на сколько я помню, было порядка 14,8 +- зимой, летом чуток поменьше.

 

С утра завел, секунды 2-3 обороты попрыгали чуток (ну пока холодная бывает) и нормально работает. И свет не моргает.

На холодном двигле Зарядку показывает на прикуривателе мерял 14,6-14,65, когда все включаю (кроме дальнего света) припадает до 14,2, при включении дальнего присело до 13,6-13,8, притух свет немного, потом щелчок и опять 14,2-14,3 (свечи подогрева вырубились).

Доехал до работы - с оборотами все нормально. По приборке зарядка во время движения была около 14,6-14,8, на х.х. также.

Возле работы проверил на АКБ. На х.х. 14,8-14,85, при включении дальнего света + передние и задние противотуманки + обогрев заднего стекла + стоп сиглалы, напруга порядка 14,8+- так и осталась. 

Мистика.

Будем наблюдать далее. 

p.s. генератор родной, ничего в нем не менялось (кроме установки обгонки вместо обычного шкива). Пробез порядка 300 000.

Два разных человека.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

А боятся не надо чего не знаешь. АКБ заряди по всем правилам. Так реагирует ЭБУ на твой не заряжен АКБ

Ответь людям.Или это и есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viktor51 сказал:

Ответь людям.Или это и есть ответ.

Что тебя интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tokminnw сказал:

Что тебя интересует?

Меня нет.А вот у других так же ,по зарядке .И как понимаю ответ   "Так реагирует ЭБУ на твой не заряжен АКБ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viktor51 сказал:

Меня нет.А вот у других так же ,по зарядке .И как понимаю ответ   "Так реагирует ЭБУ на твой не заряжен АКБ"

Мы общались с тобой на эту тему только в другой ветки. 

Что здесь не понятно. У нас в системе зарядки участвуют генератор, РР, ЭБУ. Так вот ЭБУ видит что АКБ разряжен и даёт команду РР поднять напряжение до нормы а так как генератор не заряжает а поддерживает заряд то он не может полностью зарядить АКБ. Для этого существуют зарядные устройства. Когда 100%заряжен АКБ то после пуска кратковременно идёт повышенный заряд для восстановления потери мощности после пуска. А при длительной поездки заряд падает до 13,5 но это кратковременно. Так устроена зарядка на Модео чтобы защитить АКБ от не правильной эксплуатации и продлить ему жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я это и так знаю.Но не все люди это знают,потому что по определению знать всё невозможно. Ваш ответ переадресую людям задавшим эти вопросы.Надеюсь Вы непротив.Благодарю за ответ .

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...