Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя на контрактный форд мондео 3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Для начала предистория. У меня мондео 3 дизель 2.0 (n7ba). Умер тнвд и форсунки. Ремонт выходит очень дорого. Решил поставить контрактный движок с навесным. Попался двигатель d6ba с механики. Сняли мой, поставили с некоторыми переделками контрактный. Все жидкости заправили,  заводим и тишина. Подскажите что мне дальше делать? В моей практике такое в первый раз, прощу не судить строго. Всем спасибо.

Изменено пользователем Ерболат
Более подробное описание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже гуру этого раздела ушли, раз молчат. Я не гуру, но Яндекс мне сказал... d6ba -это топливная бош, и сменил ты Делфи.

Если ТНВД стоит безмозглый, то проблема лишь в том, что бы закрутился стартер (если с топливной в порядке).  

Могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Вот наклейка на крышке грм 

2020-12-08 10.48.22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить продавцу движка, то по вин коду авто на котором она стояла выходит вот так 

IMG-20201128-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину сегодня удалось завести, правда через 15 сек заглохла и не заводится, вчера спираль моргала, сегодня с форсунок выпустили воздух. Завтра на диагностику. Посмотрим какие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие дизелисты, прошу помощи, после диагностики вышли такие ошибки

IMG-20201209-WA0009.jpg

IMG-20201209-WA0007.jpg

IMG-20201209-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! По машине еще ничего не удалось сделать. В силу обстоятельств (экономия денег) там где меняли мотор ничего больше сделать не смогли. Вчера отвез машину другим дизелистам, обещали до вечера заведут и тишина. Сегодня другой дизелист сказал завтра или в понедельник возьмется за машину. Теперь ждем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...