Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мотор от мазды 2.3 с акпп вместо 1.8 с МТХ75 на Форд Мондео 3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! 

Господа, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил мотор L3 с АКПП от мазды на мондео 3? У меня 1.8 с МТХ75, подойдёт ли? 50 тысяч назад менял кольца и маслосъёмные колпачки, сейчас начинает потихоньку подъедать масло (0,5 л от замены до замены) . Думаю что вместо капиталки лучше поставить контрактный мотор, да тем более есть знакомые во Владивостоке, которые помогут в этом вопросе. Выбор пал на мотор L3, объёмом 2.3 л, по цене он такой же как 1.8 и 2 литра и должен встать точно в родные крепления, вот только с подключением фазовозвращателей не знаю что делать. Давно хотел авто с АКПП, и хочу поставить её вместо родной МТХ75, да моторы из Японии в основном идут именно под автомат. Да, наверное проще продать своего Мондео и купить что-то с акпп, но машину свою очень люблю, и менять не планирую по ряду причин. Буду очень благодарен за дельные советы по этому поводу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...