Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как не потерять ведомого на МКАД


Рекомендуемые сообщения

На МКАД (г.Москва) /и др магистралях_при возможности_/, если между ведомым(гость) и ведущим ВКЛИНИВАЕТСЯ третий - ведущий включает "аваРийку". Третий (лишний) мгновенно съезжает на другую полосу. Ведомый, догнав ведущего, для информации ведущего  кратковременно включает аварийку (это означает, что он встал в "хвост"  ВЕДУЩЕГО). Идут в тандеме дальше.  Опробовано 5-6 сентября с.г. Автор такой находки мой брат Михаил.

P.S. из личного опыта.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, мне, бывшему Санкт-Петербургцу (35 лет в СПб) повидавшему в Питере москвичей, нынешнему Велико-Новгородцу (3 года), приятно было  встречать москвичей, которые правильно оценивали складывающуюся ситуацию в потоке автомобилей. Были, конечно, и "притиры", но ....... им судья. Передвижение в субботу вечером 3, 5 часа на МКАДе от Минского шоссе до Варшавского шоссе - это жесть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись.

Раньше частенько ездили в паре, ниразу не додумались до этого лайфхака )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей 45 сказал:

Раньше частенько ездили в паре, ниразу не додумались до этого лайфхака )

Аналогично...

@Жиша - огромное спасибо за такую подсказку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин даёшь! Конечно же не проще! ))) Это даже обьяснять не стоит.

Да и каким образом это поможет??? У вклинившихся всё равно их не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оке... Тогда объясни зачем ехать именно друг за другом? Вот прям так, что нельзя, чтобы кто-то влез между вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видно сразу что ни разу не ездил парой )))

Да затем что на одном из светофоров этот вклинившийся вас раз разлучит и задолбаешся потом искаться. Потом где один влез, там поналезут и другие. А если ехать не только по прямой и без раций то и вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой светофор, когда речь о мкаде? :D И вот поэтому я и говорю, что рация в разы лучше, чем эти все придуманные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

разлучит и задолбаешся потом искаться

Навигатор, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Навигатор, не?

Навигатор "не"... я сегодня человеку даже GPS координаты скинул - он всё равно уехал не туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навиками нужно уметь пользоваться, даже скорее думать при пользовании.

И не потерять ведомого задача ведущего,  заранее обговорить план действий при основных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяя... Как же скучно вы живёте то! Вчера пришлось буксировать камазик, у него редуктор развалился, на трехметровой чалке. Между нами автобусы пытались вклиниться, про легковые молчу уже. Вот где веселуха то! Пофиг всем аварийка или еще чего- лезут все как без мыла в задницу не думая ни о ком и ни о чем. Лишь бы опередить и занять место первЕе а то что позади хоть и медленно, но может наехать ведущий (23 тонны) с ведомым (12 тонн) всем пофиг.  Никакого чувства самосохранения у людей не осталось, большинство ездят изредка посматривая на дорогу лишь на секунду отвлекаясь от ватсапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергей 45 сказал:

Вот видно сразу что ни разу не ездил парой )))

Да затем что на одном из светофоров этот вклинившийся вас раз разлучит и задолбаешся потом искаться. Потом где один влез, там поналезут и другие. А если ехать не только по прямой и без раций то и вовсе...

ага. так поехали фордоваться в казань. я на своем, Сидорыч на своем. Ленок на хонде своей. в нижнем нужно было еще Пушистого прихватить. ну его взяли, едем. и на одном из светофоров я от всех отстал. 

ну че. Ленок меня обогнала (не знаю как, но именно она меня, а не я ее) на трассе в чувашии, где я рыбу остановился купить. Сидорыч нас догнал вообще у казани уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше двух никогда не ездил. Это наверное вообще жесть. В паре то приходится попотеть, а колонной даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...армейские 500км или 1000км марши никто не помнит что ли?!

...или никто не проходил?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, amaich сказал:

...армейские 500км или 1000км марши никто не помнит что ли?!

...или никто не проходил?!

 

 

У нас поменьше было, правда бегом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2020 в 16:42, Сергей 45 сказал:

Больше двух никогда не ездил. Это наверное вообще жесть

4 машины от москвы до закопане в польшу, правда с рациями, но всё равно тяжко - у всех манера езды разная, один уже заправился, в туалет сходил и перекусил, а другой только на заправку приехал и сидишь куришь ждешь, чтобы снова вместе двинуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, ехать раздельно до определенной точки, ночёвка или еще что, а так да, будут одни разногласия с мучениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,У СПАРКИ  на МКАД (на КАД в СПб) мигающие поворотники рулят на все 100. Если ведомый не знает куда идти это НАМНОГО лучше рации.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2020 в 00:22, Шем сказал:

я сегодня человеку даже GPS координаты скинул - он всё равно уехал не туда

С кнопочного телефона????:umnik:

Вот это лайвхак:lol:

@Жиша Надо попробовать.....но московские мкадовые бараны ,боюсь, не отреагируют , к тому же на мкаде бывает и нет места для любых перестроений.....и хотели бы ,порой, потеряться,  но не выходит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Сергей, привет! Если по МКАДУ идти далеко до нужного съезда, то лучше идти ВО ВТОРОМ РЯДУ СЛЕВА. В нём и перестроений меньше и покомфортнее себя чувствуешь. Загодя согласно банеров указания съезда перестраиваемся во второй ряд, т.к. первый ряд тащится медленно.А на съезде 2 полосы движения. Москвичи экстренно реагируют на работающую аварийку, уходя влево или вправо (личный опыт 4 и 5 сетября с.г.). Путь до ведомого свободен.

Удачи. 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tanliz сказал:

С кнопочного телефона????:umnik:

Вот это лайвхак:lol:

У меня другого нет :lol:

Но ты же забываешь - у меня в отличии от убогих сматфонов - кнопок то на клаве куда больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...