Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моя бричка отказывается запускаться


Рекомендуемые сообщения

Всем салют!

Ford mondeo IV 2.0л,145лс,механика,2010г

Господа, проблема такая..

Запускаю автомобиль, обороты поднимаются до 1к и тут же падают. Педалька газа шлёт меня на три буквы.

И такое происходит 3 день, после того, как я заправился на левой заправке. Вот так постоишь часок, подрочишь зажигание и она запустится и потом ездишь целый день как ни в чем не бывало, пока она опять не надумает не запуститься..и опять <колесо Сансара даёт оборот>

Чек никакой не горит и все вроде как в порядке, но вот диагностика на бортовом компьютере говорит, что у меня проблемы с акумом и некачественное топливо, (ну и две вшивки с абс, что в общем-то не важно) 

Товарищи, подскажите в чем дело, у кого была подобная проблемка. В интернете ничего подобного не нашёл. 
Сам думаю, что давления не хватает, либо насос сгорел.. 

 

Изменено пользователем KillReal_Ford
Не написал характеристики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, KillReal_Ford сказал:

Всем салют!

Ford mondeo IV 2.0л,145лс,механика,2010г

Господа, проблема такая..

Запускаю автомобиль, обороты поднимаются до 1к и тут же падают. Педалька газа шлёт меня на три буквы.

И такое происходит 3 день, после того, как я заправился на левой заправке. Вот так постоишь часок, подрочишь зажигание и она запустится и потом ездишь целый день как ни в чем не бывало, пока она опять не надумает не запуститься..и опять <колесо Сансара даёт оборот>

Чек никакой не горит и все вроде как в порядке, но вот диагностика на бортовом компьютере говорит, что у меня проблемы с акумом и некачественное топливо, (ну и две вшивки с абс, что в общем-то не важно) 

Товарищи, подскажите в чем дело, у кого была подобная проблемка. В интернете ничего подобного не нашёл. 
Сам думаю, что давления не хватает, либо насос сгорел.. 

 

Не твой кореш в теме Падоют обороты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart 

Не, у меня бричка чисто не запускается, пока 5-100 раз не запустишь, а после запуска можно весь день проездить и все норм будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос 99.9%

А именно контакты бензонасоса.

Плохо искал. Это больная болячка Мондео.

Снимай бак или руби "прорубь" под сидением, пока еще есть возможность к передвижению.

Ну и насос покупай или подготавливайся к созданию Франкештейна.

Иначе эвакуатор или трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..уже видимо поздно.. я его додрочил и насос умер... рубить наверно придётся..

Есть меры профилактики, раз больная болячка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KillReal_Ford сказал:

Ох..уже видимо поздно.. я его додрочил и насос умер... рубить наверно придётся..

Есть меры профилактики, раз больная болячка ? 

Ну какая профилактика у несменного фильтра. Он забивается и моторчик пытаясь его продавить палит контакты(дерьмовенькие кстати контакты).

Делать Франкештейна( полностью обслуживаемая сборка) как у нормальных машин или ставить новый насос + новую проводку и ждать когда новый насос умрет.

Франкештейн это - сменный фильтр с регулятором от VAG (600р) + мотрчик от ГАЗель ЕВРО3 (800р)(моторчик можно родной оставить он скорее всего живой) + новая сетка от той же ГАЗель ЕВРО3(100р)

Ну и мелочевка в виде гофрошланга 25-30см от ГАЗель(200р) и пары Г-образных быстросъемных штуцеров (70р\шт)

Если просто насос поменять:

Оригинал насос 25тр

Почти оригинал 15тр

Всякая разная китайщина от 5 до 7 тр. Тут как повезет. По давлению у некотрых вопросы есть.

Проводка бензонасоса ~ 1500р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kacoco сказал:

трос.

Спасибо! 
Сейчас вот разобрались и нашли проблему. Контакт сгорел, его тупо почистить нужно было и тачка снова на ходу. Моторчик в полном порядке, как и все остальное.

Причину сгорания не знаю мб окисление..хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KillReal_Ford внимательно перечитай что советуют. 

В ближайшее время опять будешь жаловаться на бричку, что на обгоне потеряла тягу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KillReal_Ford сказал:

Причину сгорания не знаю мб окисление..хз

Как до дыры в насосе "окислится" заходи.)))

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dreamart сказал:

@KillReal_Ford внимательно перечитай что советуют. 

В ближайшее время опять будешь жаловаться на бричку, что на обгоне потеряла тягу. 

Да, я уже прочитал, пока тачка на ходу буду думать что сделать..
Ну как минимум я уже буду готов:)

Всем спасибо! Тема закрыта..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...