Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ВольвА......


tanliz

Рекомендуемые сообщения


Да уж развели полемику на четыре страницы по сути без конкретики:)

В соседней ветке можно почитать, что я там настрочил не один год назад и с ощущениями, и с цифрами (пусть время и прошло, но соотношение вполне актуально).

В целом за прошедшие 6,5 лет с момента покупки XC70 ни разу не пожалел о своём выборе и менять машину пока не планирую ибо устраивает полностью - и ходовыми качествами, и надёжностью, и ценой обслуживания, и дизайном (особенно с комбинированным салоном, за которым долго гонялся):

FyAAAgPFS-A-960.jpg

Что касается советов по выбору конкретного экземпляра, считаю смотреть надо машины начиная со второй половины 2011 года (2012MY), как наиболее безпроблемные, правда и цена за вменяемый аппарат будет от 1 ляма. Двигатель лучше D4, который 163 силы исключительно из-за налогов, ибо он же D5 на 215 с другим софтом, и тот и другой совершенно спокойно чипуются до 245-275 сил.

Слабые места безусловно тоже есть, за этим надо следить, например тот же ремень генератора, упомянутый ранее, который может порваться и попасть под ГРМ с самыми печальными последствиями, но лекарство от этого уже давно выведено - ремень только оригинал (т.к. рвётся строго поперёк, а не лохматится как аналоги, которые и засасывает под ГРМ) меняем раз в 30000 км (цена около 2000 руб) и раз в 60000 с роликом. Ну и для успокоения можно ещё поставить защиту на ремень ГРМ от умельцев.

В части ПО, которое действительно закрытое, уже давно для ряда умельцев открытое и у себя в машине добавлены некоторые опции.

В общем если будут какие-то вопросы готов на них ответить, так как в этой теме уже давно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антарес сказал:

В общем если будут какие-то вопросы готов на них ответить, так как в этой теме уже давно :)

Вот спасибо тебе. Я знал  что найдётся кто то непосредственно владеющий.  Всё по полочкам разложил, не то, что этот Строй на катафалке. 

Значит не всё так страшно? Это радует, ибо решаемо.:good:

А что за движки на 181 ,185 л.с. который?

 

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanliz сказал:

Вот спасибо тебе. Я знал  что найдётся кто то непосредственно владеющий.  Всё по полочкам разложил, не то, что этот Строй на катафалке. 

Значит не всё так страшно? Это радует, ибо решаемо.:good:

А что за движки на 181 ,185 л.с. который?

Как и с любой машиной можно нарваться на неудачный экземпляр...тут ничего исключать нельзя, но если за машиной следят и не была завязана в узел в дтп, то точно должна радовать.

В части обслуживания и ремонта проблем с нормальными профильными сервисами в Москве нет, плюс есть пожалуй лучший официальный дилер вообще из всех марок на мой взгляд по клиентоориентированности.

На 163, 181, 185, 205, 215, 220 сил это всё один и тот же дизельный пятицилиндровый двигатель Volvo на 2,4 литра (есть вариант на 2 литра и четыре цилиндра это фордовский двигун насколько помню, он весьма редок и только передний привод), но нужно разделить эти движки на несколько групп 185 и 205 это D5 разных годов до 2011MY включительно, 163 и 181 это D4 разных годов начиная с 2012MY, 215 и 220 это D5 разных годов начиная с 2012MY. Как видишь водораздел это 2012MY когда произошла важная модернизация двигателя (и не только), если до этого года была одна турбина и проблемная вихревая заслонка (которую впрочем просто глушили при возникновении проблем), то начиная с 2012MY двигатель стал без вихревой, но с двумя турбинами и боятся этого не нужно ибо они очень надёжны и историй про проблемы с турбинами за все эти годы я слышал просто единичное количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanliz сказал:

Значит не всё так страшно?

Лимон за этого динозавра(какого это года модель?) не страшно???

Замена ремня раз в 30 тык и постоянное контролирование косячного привода не страшно??? Как можно было сделать такое недоразумение на премиум авто??? Даже простой форд из дешманского сегмента имеет ресурс этого ремня 200 тык! А доисторическая парящая панель и дизайн из каменного века - не страшно??? ) Да когда его выпустили он уже был устаревший! Лет пятнадцать прошло? Или двадцать??? Напомните ) А мотор какого века выпуска? 

Это я обьективности подкинул, чтоб не расслаблялся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей 45 сказал:

Замена ремня раз в 30 тык и постоянное контролирование косячного привода не страшно?

Везде есть свои тараканы... не так смертельно раз в 30.000 км  заменить. 

14 минут назад, Сергей 45 сказал:

А доисторическая парящая панель и дизайн из каменного века

Вкусовщина... далеко не всё современное вызывает рефлекс не больше тошноты. 

Мне например интерьеры Вольв последних 15 лет - не особо нравятся, но это же опять таки - вкусовщина. 

16 минут назад, Сергей 45 сказал:

А мотор какого века выпуска?

Не все движки "этого" века мечта... порой такие косяки - что лучше выбрать из прошлого века. У меня этого века - поэтому сижу и голову ломаю, как избежать проблему 6-го цилиндра, которая конструктивно является косяком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шем сказал:

последних 15 лет - не особо нравятся

Ты так с нокией и ходишь? ) Не нравится ему особо ))) Да тебе всё что из текущего века не нравится в принципе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шем сказал:

не так смертельно раз в 30.000 км  заменить

не это напрягает. Напрягает всегда помнить и постоянно отслеживать эти 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шем сказал:

Не все движки "этого" века мечта...

Конечно не все! Но есть ньюансы, опять же.  Если уж пошла жара за дизеля, то есть нормальные, современные. На всех пежо-ситроенах и фордах точно хорошие идут(dv10f) В остальных разбираться надо. Скорее всего и на вольве они же стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей 45 сказал:

Лимон за этого динозавра(какого это года модель?) не страшно???

Замена ремня раз в 30 тык и постоянное контролирование косячного привода не страшно??? Как можно было сделать такое недоразумение на премиум авто??? Даже простой форд из дешманского сегмента имеет ресурс этого ремня 200 тык! А доисторическая парящая панель и дизайн из каменного века - не страшно??? ) Да когда его выпустили он уже был устаревший! Лет пятнадцать прошло? Или двадцать??? Напомните ) А мотор какого века выпуска? 

Это я обьективности подкинул, чтоб не расслаблялся )))

У Вольво есть своя очень лояльная аудитория...я сам ранее этого не особо понимал, пока не купил себе эту марку, могу сказать что это определённо не с проста :)

Если бы я сейчас своего лося собрался продавать, то за лям он бы ушёл без авито и авто.ру в течении нескольких дней т.к. хорошие экземпляры XC70 и XC60 уходят очень быстро и очень ликвидны, о чём я и писал в соседней ветке.

Про указанный мной регламент замены ремня надо помнить - это факт, какой-то конструктивный просчёт, коих много и на обычных машинах и на премиумах в избытке.

О дизайне можно спорить сколько угодно, но к единому знаменателю всё равно не придти, по мне эта панель крайне лаконична и удобна, плюс опять же мой выбор натуральный матовый шпон Modern Wood добавляет теплоты.

По итогу Вольво такая же марка как и многие другие, в чём то лучше, в чём то хуже других, но то что достойна внимания могу заявлять уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ты так с нокией и ходишь? ) Не нравится ему особо ))) Да тебе всё что из текущего века не нравится в принципе )))

Я конечно хожу с Нокией и не планирую в ближайшие лет 20 менять :D

Но из текущего века и не должно всё нравится... есть нужное и полезное, а есть голимое и косячное. Ты считаешь, что мне должен нравится ДВС если нарушает понятие о том, что многолитровики почти вечны? Это называется объективным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

не это напрягает. Напрягает всегда помнить и постоянно отслеживать эти 30 тыс.

Не знаю, что там напрягать... на Драйве отметь в бортжурнале, когда поменял - вот тебе и шпаргалка. 

На Опирусе шкив коленвала на 60.000 км разлетался, обрывая ремни, включая гидрика... Ни чего... менял по пробегу. 

И свечи меняются по пробегу, и масло и... так, что ремень не так страшен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

На всех пежо-ситроенах и фордах точно хорошие идут(dv10f) 

А если данные машины не интересны, как и дизель? 

На самом деле - море современных движков - при том очень именитых метров - такие косячные, что прошлому веку и не снилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шем сказал:

А если данные машины не интересны, как и дизель? 

На самом деле - море современных движков - при том очень именитых метров - такие косячные, что прошлому веку и не снилось. 

Ну так этож не так как раньше , будешь делать миллионник - разоришься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, iux1980 сказал:

Ну так этож не так как раньше , будешь делать миллионник - разоришься...

На самом деле миллионники ни кому не нужны и все эти "якобы" - только при определённых условиях. Но извини, когда движки в 21-м веке и 150.000 км без проблем не ходят - извини, это уже не бизнес - а бардак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Антарес сказал:

У Вольво есть своя очень лояльная аудитория...я сам ранее этого не особо понимал, пока не купил себе эту марку,

Ну как и у форда ).

И я могу вас понять. Когда совсем чуть-чуть посидел в салоне сс90, то в своём суперзаряженном фм4 почувствовал себя как в велорикше ))) И это я ещё на ней не ездил! ) Можно конечно было поднатужиться... Но не люблю я этого ))) Да и возить порой всякие калоиды на такой супертачке - нонсенс. Нее, не мой уровень. Но и старушка не вариант. Примерялся я и к ней. 

8 часов назад, Антарес сказал:

Вольво такая же марка как и многие другие

Ну не скажи. Это полновесный премиум, как не крути. Со всеми вытекающими.

7 часов назад, Шем сказал:

Я конечно хожу с Нокией и не планирую в ближайшие лет 20 менять

Ты напоминай об этом, перед тем как расставлять приоритеты автопрома )))

7 часов назад, Шем сказал:

море современных движков - при том очень именитых метров - такие косячные, что прошлому веку и не снилось.

Полностью согласный! Но это не отменяет наличие превосходных, восхитительных, великолепных, современных дизелей! )))

7 часов назад, Шем сказал:

А если данные машины не интересны, как и дизель?

Вот именно твой выбор, Шем, не подойдёт и сотой доле процента автовладельцев )))

6 часов назад, Шем сказал:

Но извини, когда движки в 21-м веке и 150.000 км без проблем не ходят - извини,

Это и не двигатель, а бутафория какая-то, смешная.

Миллион, не миллион, а пятьсот то тысяч двигатель просто обязан ходить. Если не бутафорский )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

И я могу вас понять. Когда совсем чуть-чуть посидел в салоне сс90, то в своём суперзаряженном фм4 почувствовал себя как в велорикше ))) И это я ещё на ней не ездил! ) Можно конечно было поднатужиться... Но не люблю я этого ))) Да и возить порой всякие калоиды на такой супертачке - нонсенс. Нее, не мой уровень. Но и старушка не вариант. Примерялся я и к ней. 

я за эти годы катался на нынешних XC90 и на V90CC и на XC60, да машины хорошие, со своим стилем, но у меня пока что к ним душа особо не легла, может потому что денег на новую такую нет, а на б/у тоже поднатужится надо было бы...но с другой стороны в 2008 году когда только вышла XC70 мне она тоже была не по карману, но при этом запала в душу...в общем вопрос спорный и сложный :)

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну не скажи. Это полновесный премиум, как не крути. Со всеми вытекающими

Тут тоже всё смешалось уже давно.....в моём мироощущении Вольво премиум, но второй волны, так скажем на уровне Лексуса, Инфинити, Генезиса, Ягуара....в то время как к первой волне отношу немецкую тройку + Range Rover...

С другой стороны VW не заявляется как премиальный бренд, но вот вообще не считаю, что нынешний Туарег чем-то хуже нынешнего XC90, а пожалуй и лучше во многом, особенно в части двигателей.

Изменено пользователем Антарес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. С даигателями они конечно погорячились ))). Он конечно зашибенный но не на здоровенные же джипыищи его корячить! ))) Нужен как минимум трёхлитровый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну да. С даигателями они конечно погорячились ))). Он конечно зашибенный но не на здоровенные же джипыищи его корячить! ))) Нужен как минимум трёхлитровый. 

Вот трёхлитровый дизель был бы в самый раз, как ставят на ВАГи, Мерсы и Бумеры!

Но скоро и тех что есть двигателей не будет ибо за 5-10 лет всё на электричество переведут.

Изменено пользователем Антарес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ты напоминай об этом, перед тем как расставлять приоритеты автопрома )))

Ты хочешь сказать, что тебе по смартфону удобней разговаривать?

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Но это не отменяет наличие превосходных, восхитительных, великолепных, современных дизелей! )))

Сектант :lol:

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Вот именно твой выбор, Шем, не подойдёт и сотой доле процента автовладельцев )))

Да мой-то он мой... только продажи Пежо-Ситроенов, как и Фордов - по сравнению с Тойотой и Хёндай-Киа - как пыль в операционной, она конечно может быть - но не видна... Так, что - я не столь одинок ;)

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Это и не двигатель, а бутафория какая-то, смешная.

Это реальность... не смертельно - но крайне не приятно.

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Миллион, не миллион, а пятьсот то тысяч двигатель просто обязан ходить. Если не бутафорский )))

Полляма точно также не ходят и твои хвалёные дизеля - не путай с пробегами по 100.000 в год по трассам - в таком режиме и от бензокосы двигатель пройдёт. А в условиях городской эксплуатации, да и если давить тапку в пол - твой дизель в туже самую топку паровоза пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были хс70, одна с дизелем D5 другая D4. Та что D4 как то показалась унылой в плане динамики, но закачал Polestar и машинка полетела. Расход  зимой по городу и с учетом ППП не превышал 10 литров. Летом, особенно в поездках за бугор порядка 7 литров. Правда когда начинаешь валить за 130  - расход увеличивается до 8,5 - 9 литров. 

Машинка комфортная, звукоизоляция на высоте а сидушки, как будто любимый диван в салон поставили. Как то в Австрию, по работе, один ездил, без семьи, до Бреста доехал за 9 часов с копейками, останавливался только для заправки. Усталости практически не было, еще и по городу погулял. Панель очень нравилась, ну это конечно на любителя, как и форма кузова, но мне пофиг как она внешне выглядит, главное, что объем багажника впечатляющий, что для дальних заездов весьма полезная штука, плюс сабакен у меня здоровый, в салон не запихнешь если нужно с ним куда то ехать.

В плане обслуги. Ну да, наверно не бюджетно, но во всяком случае не дороже чем большая тройка. Ремень на самом деле болячка, но в тех регламенте его замена на 60 тысячах так что если не забивать на этот пункт проблем не будет, к этому пробегу я еще и масло в коробасе и муфте менял. К 90 тысячам могут сайленты на задней подвеске подойти (неудачная конструкция сайлент блоков, VOLVO сама признает этот косяк),  но это если полный салон людей возишь и багажник забит барахлом, как в моем случае. Ещё бы я отметил срок службы аккумулятора, не превышает 2-3х лет. Но думаю, что это у всех авто с вебасто. В общем проблем с машинами не было совсем.

Сейчас хс60 2019 гв. Вот от неё я просто в экстазе. Абсолютно новая подвеска, коробка 8-и ступенчатая, двигатель уже не экзотический 5-и цилиндровый а классический 4-х, дизель конечно, 189 л/с. Ну и салон, салон просто бомба. В общем я не рекламирую, просто вот отписался в тему по быстрому, что вспомнилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, вольву только в новом кузове надо смотреть. типа кросскантри вэ90.

А предыдущая старая вся. И ходовка и двигатель и кпп...

8 минут назад, Боцман сказал:

дизель конечно, 189 л/с.

Не заполистарил ещё? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Вот я и говорю, вольву только в новом кузове надо смотреть. типа кросскантри вэ90.

А предыдущая старая вся. И ходовка и двигатель и кпп...

Не заполистарил ещё? )

Не а. Хватает тех лошадок, что есть. Жечь резину на светофорах и доказывать что то надоело. Динамика очень хорошая и уверенность  в ускорении, в нужный момент, есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Боцман сказал:

Хватает тех

Мне 180 стоковых дизельных чёт не хватает(

Это после монстра наверное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Мне 180 стоковых дизельных чёт не хватает(

Это после монстра наверное(

Наверно это Вы точно зажрались, батенька!:D

8 с копейками сек до сотни вполне себе результат для пенсионерской машины. Каюсь, грешен. Когда начинают хамить на дороге, иногда включается у меня пацан, на место ставлю не напрягаясь. Правда все реже пацан стал включаться.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...