Перейти к публикации
Партнерские сервисы
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Дружелюбный сервис ФОРД. Прямые руки и адекватные цены. 8(495) 134-91-42 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Повышаются обороты на скорости 8-10км/ч

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой.
Мондео 4, 2л, 145лс, механика.

В последнее время стали расти обороты при прохождении скорости движения 8км/ч до 2000об/мин и дальше падают.

То есть, так авто нормально едет, набирает скорость, движок работает. Когда перехожу на нейтралку и торможу или авто накатом само тормозит, то при прохождении скорости в 8-9км/ч обороты подскакивают до 2000 и далее падают до нормального холостого хода. Тоже самое заметил, что когда авто разгоняется само, накатом, то при прохождении той же самой скорости - обороты аналогичным образом подскакивают.

https://youtu.be/hi3ZcJ9Hm0E

Приложил видео, авто едет на нейтралке с горки, только притормаживаю.

На что смотреть, какие датчики ковырять? Дроссельную заслонку недавно чистил (не отсоединяя, процедура знакомая, каждые 10-15к прохожу её.

Пока что только прочистил датчик расхода воздуха во впускном колекторе, ничего не поменялось

Сканер по блютусу никаких ошибок не нашел.

Заметил, что при выжатом сцеплении такого нет, только когда еду накатом на нейтралке и педать сцепления не нажата

• 4 недели спустя...

У меня тоже самое было. Это где-то воздух сосет у тебя значит. У меня например сорвался патрубок с маслоотделителя на впускной коллектор,я его заменил и все пропало 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...