Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Повышенные обороты на мокрую.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. МК1 93год. 1.8 бенз. После лужи поднимаются обороты примерно до 1500 и не падают. Со временем нормализуются, видимо подсыхает. Подскажите где смотреть и что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Юрий Одесса Проводка, изоляция. (куда могут попасть брызги)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, twik сказал:

@Юрий Одесса Проводка, изоляция. (куда могут попасть брызги)

Это я понимаю. Вопрос где именно искать и какой датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Юрий Одесса сказал:

Ситуация такая. МК1 93год. 1.8 бенз. После лужи поднимаются обороты примерно до 1500 и не па подают. Со временем нормализуются, видимо подсыхает. Подскажите где смотреть и что искать?

Тоже самое. Задирает обороты в мокрую погоду, лужи. И ещё дёргаться начинает, будто за жопу держат и в гору не едет вообще, тяга пропадает в разы.

Попросил электрика поменять пропаять проводку к датчикам, стало лучше. Не дергает, Но все равно иногда в сырую погоду обороты задирает.

И заметил обороты зависают на 1500/2500 после того как сильно кручу двигатель и быстро еду.

93г.1.6

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юрий Одесса сказал:

Это я понимаю. Вопрос где именно искать и какой датчик?

Самый низкорассположеный датчик - ДПКВ. Его проводка , со временем, осыпается. (и не только возле фишки).

Я вскрывал жгут и менял провода от ДПКВ до ЭБУ. (главное не перепутать их местами, не заведёшь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, twik сказал:

Самый низкорассположеный датчик - ДПКВ. Его проводка , со временем, осыпается. (и не только возле фишки).

Я вскрывал жгут и менял провода от ДПКВ до ЭБУ. (главное не перепутать их местами, не заведёшь)

Сомневаюсь что это именно он. Иначе бы Троил или неравномерно работал. У меня так на ланосе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юрий Одесса сказал:

Сомневаюсь что это именно он. Иначе бы Троил или неравномерно работал. У меня так на ланосе было.

У меня именно так начинает троить дергать обороты взлетают и тяга пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...