Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Бесключевой доступ - только водительская дверь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заметил странную штуку - периодически машина реагирует только на водительскую дверь, т.е. открыть/закрыть можно только её. Другие двери вообще не реагируют (не закрывается/открывается при касании). Багажник срабатывает нормально. Машина достаточно долго стоит, возможно из-за этого? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прокатился немного на машине, все стало работать. Возможно как-то связанно с низким зарядом аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
03.04.2020 в 20:20, Etti сказал:

Добрый день. Заметил странную штуку - периодически машина реагирует только на водительскую дверь, т.е. открыть/закрыть можно только её. Другие двери вообще не реагируют (не закрывается/открывается при касании). Багажник срабатывает нормально. Машина достаточно долго стоит, возможно из-за этого? Кто сталкивался?

У меня такое было когда зимой ездил по платной Питер- Москва. Трасса поливалась обильно химией, эта смесь химии и каши из снега  засрало всю машину. На заправке обнаружил что машина не закрывается ни открывается от касания. Пока ни заехал на мойку и не помыл машину на касания не реагировала!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проблема была в аккумуляторе. Подзарядил и всё стало хорошо. Когда заряда не хватает, система начинает всё отключать. Здание двери, кресла, радио и т.п. Самыми первыми отключат задние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Etti сказал:

Всем спасибо. Проблема была в аккумуляторе. Подзарядил и всё стало хорошо. Когда заряда не хватает, система начинает всё отключать. Здание двери, кресла, радио и т.п. Самыми первыми отключат задние двери.

с блокировкой задних дверей кто то подсказал или сам допер ? :good:

енто очень праильно я щитаю... чего случись с машиной чтобы эти уроды сзади даже не дергались  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, strannikk сказал:

с блокировкой задних дверей кто то подсказал или сам допер ? :good:

енто очень праильно я щитаю... чего случись с машиной чтобы эти уроды сзади даже не дергались  :lol:

Сам. Долго пытался заставить работать датчики давления в колесах и обнаружил, что obd адаптер прям зверски аккумулятор сажает. Сначала двери перестали реагировать сзади, потом мафон отказал, сиденье, ну а в последнюю очередь машина просто перестала заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
08.06.2020 в 17:28, Alex-Fox сказал:

У меня такое было когда зимой ездил по платной Питер- Москва. Трасса поливалась обильно химией, эта смесь химии и каши из снега  засрало всю машину. На заправке обнаружил что машина не закрывается ни открывается от касания. Пока ни заехал на мойку и не помыл машину на касания не реагировала!! 

Добрый день. Вчера случилась аналогичная фигня (парадокс, но тоже после платного участка Питер - Москва). Пропало и открытие и закрытие дверей. После мойки все восстановилось, кроме водительской двери (не запиралась). Сегодня после 200 км пробега вновь не работает ничего (не запирает, открывает через раз). Прошлую зиму ничего подобного не возникало. Подскажите, как решить проблему можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь СМ Добрый день. Надо ошибки почитать. После прошлой зимы я видел у себя предупреждения, вроде замыкание фонаря в зеркале на землю, замыкание обогрева зеркала на землю и т.п. Всё штатное и на работе это не сказывалось. Лётом таких ошибок не наблюдал. Возможно из-за высокой влажности система видит малейшие утечки и в случае с замками просто отключает цепь. На это лишь предположение, надо ошибки читать. Когда у меня садился аккумулятор, система водительскую дверь отключила в самую последнюю очередь, так что тут не ваш вариант, скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...