Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ДТП! Оценка ущерба


Рекомендуемые сообщения

Сужусь с СК которая «платит всегда»

Попал в ДТП не по своей вине. Выбрал ремонт на СТОА. В СТОА мне предложили подписать бумагу что ремонт будет БУ запчастями, а за новый оригинал надо доплатить. Естественно отказался подписывать и написал в СК заявление на выплату деньгами.

Дополнительно провели оценку скрытых повреждений эксперты СК, и по телефону говорят 60 рублей. Мол готовы вам перечислить, но сначала подпишите соглашение. А соглашение только их формы, где ты соглашаешься что ты лох, согласен на эту сумму и никогда больше у них ничего не потребуешь. Естественно отказался.

Теперь делаю независимую оценку и буду в досудебном порядке выколачивать деньги.

Обращаясь в СК надо понимать, что ты имеешь дело с наперсточниками!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, 78esab сказал:

Двери открой ,что там?

А. Я думал прикалываешься. Не могу открыть, зажало( на улице стоит, потом хрен закрою(

Изменено пользователем PavelSp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2019 в 12:38, PavelSp сказал:

А. Я думал прикалываешься. Не могу открыть, зажало( на улице стоит, потом хрен закрою(

Хорошо,понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.01.2020 в 19:16, PavelSp сказал:

Дополню. Горловина бензобака ушла. И дверь заднюю открыл. 

YKWyiD6ygpY.jpg

5uBMVUH3NxU.jpg

U99bDYXwuD0.jpg

DVq0sv6MTU4.jpg

fpitRsreEvE.jpg

fGH_lraz6cE.jpg

Сам не прикидывал сколько выходит...запчасти Китай или б/у.Надо сразу определиться с будущим авто или ремонтируем сливаем или оставляем...отсюда и выводы.

Изменено пользователем 78esab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 78esab сказал:

Сам не прикидывал сколько выходит...запчасти Китай или б/у.

В вк в группе парень. У него похожие повреждения. Только без задних повреждений и двери передний. Ему говорит с износом 50% насчитали 240 000. А потом у виновника не было страховки и там есть пункт, что можно без износа требовать. Короче, в итоге по суду у него без износа 350 000, по его словам. Но он независимую делал без учёта геометрии. Мне посоветовал сделать геометрию. В феврале отпишусь чем закончится дело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 78esab сказал:

Сам не прикидывал сколько выходит...запчасти Китай или б/у.Надо сразу определиться с будущим авто или ремонтируем сливаем или оставляем...отсюда и выводы.

Где-то читал, если машина старше 10 лет, то можно выплату. Хочу независимую сделать потом, а эту продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, PavelSp сказал:

Где-то читал, если машина старше 10 лет, то можно выплату. Хочу независимую сделать потом, а эту продать

Читай условия страховой,какие марки ремонтирует и какого года...Мондео очень дорог в ремонте,как правило дают деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 78esab сказал:

Читай условия страховой,какие марки ремонтирует и какого года...Мондео очень дорог в ремонте,как правило дают деньгами.

Ну у них на сайте список СТО. И там ремонтирует "машины не старше 10 лет". Моей на момент аварии 9 лет было. В 2020 уже 10ть стало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelSp сказал:

Ну у них на сайте список СТО. И там ремонтирует "машины не старше 10 лет". Моей на момент аварии 9 лет было. В 2020 уже 10ть стало... 

А в заявлении,что указал ремонт или деньгами?Вроде,там выбор есть,хотя их это мало интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 78esab сказал:

А в заявлении,что указал ремонт или деньгами?Вроде,там выбор есть,хотя их это мало интересует.

Дознаватель пока тянет с документами. Вот я и мучаю народ распросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2019 в 23:22, strannikk сказал:

какое возмещение, окстись ???

уже два года как деньги не выплачиваются - восстановительный ремонт и только, кроме тотала с ущербом более 400 труб

мне месяц назад деньгами выплатили, как и при предыдущих ДТП. Я пострадавший, у меня ОСАГО, у виновника КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
имеем бентли за много-много лимонов, повреждение бампера на один лимон, по твоей *теории* раз это не тотал то страховая должна делать ???  :fuck-1:. а вот хренушки - получишь в зубы 400 рэ и гуляй.... 
все много проще и разумней - никаких 65-80 % (сам диапазон 65-80 уже юридический нонсенс, когда будет 65 и когда 80 %, кто это решает ?), установлена максимальная величина выплат за которую страховая не может выходить
раньше, два года назад максимальная планка была 120 труб

Тотал в осаго, это когда ремонт превышает рыночную стоимость авто на момент причинения ущерба. 70% и выше это по каско


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так
к машине в мой гараж приехал эксперт, осмотрел, отфотографировал, сказал ждите заключение, эксперт делает заключение обо всех поврежденных деталях , в нем нет ни стоимости работ, ни стоимости запчастей, только подробный перечень всего побитого на основе справки гаи
страховая сказала - выбирайте СТО из списка где будут делать машину и дальше работайте с ними, выбрал, приехал туда .... они говорят давайте машину на стапель, будем измерять геометрию и оценивать стоимость работ и запчастей
спустя несколько дней они получили заключение эксперта и фото всех повреждений .... :lol: дальше звонок со станции, сказали вашу машину нам не надо..... все ясно . :fuck-1: еще несколько дней и страховая зачисляет 400 труб

Стоимость работ и зч считают всегда, даже от страховой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужусь с СК которая «платит всегда»
Попал в ДТП не по своей вине. Выбрал ремонт на СТОА. В СТОА мне предложили подписать бумагу что ремонт будет БУ запчастями, а за новый оригинал надо доплатить. Естественно отказался подписывать и написал в СК заявление на выплату деньгами.
Дополнительно провели оценку скрытых повреждений эксперты СК, и по телефону говорят 60 рублей. Мол готовы вам перечислить, но сначала подпишите соглашение. А соглашение только их формы, где ты соглашаешься что ты лох, согласен на эту сумму и никогда больше у них ничего не потребуешь. Естественно отказался.
Теперь делаю независимую оценку и буду в досудебном порядке выколачивать деньги.
Обращаясь в СК надо понимать, что ты имеешь дело с наперсточниками!
 

Наперсточники верно))) всегда в свою пользу считают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в ДТП с яшкой. Он виноват. Оцените ущерб. Машина 2010 года, 1.6. Днище не смотрел ещё, могло трубой от дорожного знака повредиться.
 
-дверь правая передняя;
-дверь правая задняя;
-порог правый;
-крыло заднее правое;
-обшивка потолка;
- подушка "шторка" и подушка в сидении правая;
-2 покрышки правые разорвал;
-крышка багажника;
-бампер задний.
-бензонасос начал тупить, пару датчиков парктроника отлетели...
 
attachment.php?attachmentid=7204166&d=1576140245attachment.php?attachmentid=7204168&d=1576140245attachment.php?attachmentid=7204170&d=1576140245
cXIhP-WUZ7s.thumb.jpg.23347d8afc287f030b006eb05d0dbf4c.jpg
Qg_a-QKyTDA.thumb.jpg.54b217c238f59bf289a2dd2df7246a5d.jpg
fgf58ofNZj4.thumb.jpg.ee37f319abcfc98b41a476e69385f569.jpg
JUcuHn8nfk0.thumb.jpg.3e4a7107f98441cb1608f1c0f151d910.jpg
lRMBqq_VhcI.thumb.jpg.c718de94e3d42c2f918317a76c406e00.jpg

Много годных остатков будет. Тотал вряд ли будет, выгоднее деньгами брать со страховой с учетом износа, а с виновника через суд разницу без износа взыскивать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vanorazr сказал:


Стоимость работ и зч считают всегда, даже от страховой
 

вот блин, умный нашелся..... включи голову если умеешь

как может страховая посчитать стоимость если она по итогу определяется только при ремонте на станции

никакой эксперт не может оценить геометрию кузова, машина в процессе ремонта  на сто ставится на компьютерный стапель, после чего можно говорить об итоговой сумме

в отличии от таких диванных экспертов мне довелось пройти эту процедуру не так давно, эксперт составил углубленное описание повреждений, но итоговую сумму страховая заявила что озвучит только после заключения от ремонтников !!!!

 

возможно в простых случаях с битой фарой или одним крылом\капотом\жопой они могут сделать калькуляцию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, умный нашелся..... включи голову если умеешь
как может страховая посчитать стоимость если она по итогу определяется только при ремонте на станции
никакой эксперт не может оценить геометрию кузова, машина в процессе ремонта  на сто ставится на компьютерный стапель, после чего можно говорить об итоговой сумме
в отличии от таких диванных экспертов мне довелось пройти эту процедуру не так давно, эксперт составил углубленное описание повреждений, но итоговую сумму страховая заявила что озвучит только после заключения от ремонтников !!!!
 
возможно в простых случаях с битой фарой или одним крылом\капотом\жопой они могут сделать калькуляцию
 

На станции определяются скрытые дефекты, на которые приглашают страховую для доп осмотра.
Я то голову включил. Работаю уже давно независимым экспертом, не в страховой. Вот те бля и умник)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vanorazr сказал:


Тотал в осаго, это когда ремонт превышает рыночную стоимость авто на момент причинения ущерба. 70% и выше это по каско

 

в осаго нет понятия тотал, есть стоимость ущерба, даже если тебе в хлам разбили авто то больше 400 тр ты не получишь, тотал-нетотал никого не ипёть

дополнительно можешь потребовать через суд непосредственно с виновника

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, умный нашелся..... включи голову если умеешь
как может страховая посчитать стоимость если она по итогу определяется только при ремонте на станции
никакой эксперт не может оценить геометрию кузова, машина в процессе ремонта  на сто ставится на компьютерный стапель, после чего можно говорить об итоговой сумме
в отличии от таких диванных экспертов мне довелось пройти эту процедуру не так давно, эксперт составил углубленное описание повреждений, но итоговую сумму страховая заявила что озвучит только после заключения от ремонтников !!!!
 
возможно в простых случаях с битой фарой или одним крылом\капотом\жопой они могут сделать калькуляцию
 

Соответственно и калькуляция итоговая делается после всех замеров геометрии, уук и тп после сервиса. Далее составляется доп акт и расчет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vanorazr сказал:


На станции определяются скрытые дефекты, на которые приглашают страховую для доп осмотра.
Я то голову включил. Работаю уже давно независимым экспертом, не в страховой. Вот те бля и умник)))
 

скажи еще что страховая знает стоимость деталей, которые есть в наличии на станции.... :fuck-1: этих станций десятка три...

и их номенклатура очень велика, открою маленький секрет - дело в том что сейчас при ремонте допускается использование неоригинальных з\ч 

хреновый ты эксперт, хоть и независимый, ... заднюю включил с дополнительным актом и расчетом.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vanorazr сказал:


Тотал в осаго, это когда ремонт превышает рыночную стоимость авто на момент причинения ущерба. 70% и выше это по каско

 

по каско тотал это 100 % стоимости, никакого момента события ущерба в каске нет, стоимость авто оговаривается при заключении договора, машина проходит осмотр и на основании его определяется рыночная стоимость, которая фиксируется в договоре

исчо раз, эксперд - не лезь туда где ты мало что понимаешь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, strannikk сказал:

по каско тотал это 100 % стоимости, никакого момента события ущерба в каске нет, стоимость авто оговаривается при заключении договора, машина проходит осмотр и на основании его определяется рыночная стоимость, которая фиксируется в договоре

исчо раз, эксперд - не лезь туда где ты мало что понимаешь

С 19 сентября 2014 года для расчета сумм компенсаций по страховым случаям ОСАГО используется утвержденный Центробанком РФ порядок. Он описывается Положением № 432-П. В этом документе содержатся сведения «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства». Она применяется для расчета ущерба автомобилю после ДТП по ОСАГО. В ее составе — справочная информация по средним ценам на комплектующие и ремонтные работы. Эти справочники разрабатывались РСА (Российским союзом автостраховщиков). Они находятся в открытом доступе на официальном сайте организации.

Тотал КАСКО — это термин, который обозначает полную или частичную гибель транспортного средства, в результате наступления страхового события.

КАСКО у всех индивидуальны. У одних стоимость авто фиксированная, у других уменьшается по месяцам. 

Короче по ОСАГО - 400.000 это максимальная выплата, если конечно у виновника не было расширения. Если расширения не было, то с виновника через суд.

"момента события ущерба" - это дата ДТП.

Не надо учить.

Изменено пользователем vanorazr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2020 в 15:00, PavelSp сказал:

Где-то читал, если машина старше 10 лет, то можно выплату. 

 

 

11.01.2020 в 00:41, GrandCru сказал:

мне месяц назад деньгами выплатили, как и при предыдущих ДТП. Я пострадавший, у меня ОСАГО, у виновника КАСКО.

для особо продвинутых и жадных до денег 

Справка )

в 2017 году Государственная дума РФ приняла Федеральный закон ФЗ-49 «О внесении изменений в федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", который установил в России приоритет восстановительного ремонта автомобиля над денежной выплатой в случае ущерба в ДТП. 

в новом Законе «Об ОСАГО» есть исключения. Это регулирует пункт 16.1 федерального Закона «Об ОСАГО»:

 

16.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет) в случае:

а) полной гибели транспортного средства

б) смерти потерпевшего

в) причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в результате наступления страхового случая, если в заявлении о страховом возмещении потерпевший выбрал такую форму страхового возмещения

г) если потерпевший является инвалидом и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения

д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную подпунктом «б» статьи 7 настоящего Федерального закона страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если в соответствии с пунктом 22 настоящей статьи все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред, при условии, что в указанных случаях потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт станции технического обслуживания

е) выбора потерпевшим возмещения вреда в форме страховой выплаты в соответствии с абзацем шестым пункта 15.2 настоящей статьи или абзацем вторым пункта 3.1 статьи 15 настоящего Федерального закона

ж) наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...