Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Односкоростной вентилятор)) Помогите плиииииииииииз


Рекомендуемые сообщения

Короче начал свистеть вентилятор печки, разобрал, вытащил , почистил, смазал, вставил все обратно, включаю, а он крутится на медленной скорости и ни как не реагирует то что увеличиваю или уменьшаю скорость, из воздуховодов воздух вообще не идет. Вроде все в обратном порядке собирал и подключал, не должно быть в этом проблем. На счет доп. сопротивления, если бы оно, то крутилось бы на максимальной ведь скорости, а он крутится очень слабо. Помогите плиз,завтра на работу ехать ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажи как снял? Я разбирал все до него но слева ничего не нашёл где колодка. Тоже свистит задолбал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как к акб на прямую подключил, все заработало)) хз че было. Свист ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как снял? Я разбирал все до него но слева ничего не нашёл где колодка. Тоже свистит задолбал

О это капец.... Короче справо 3 винта откручиваешь, я думал это самое трудное... Открутил, вытащил и е**лся е***ся и не мог понять как вытащить то его, потом залез под руль (ноги в салоне, головой сцепление прижимал полностью и рукой нащупал сначало фишку, и по часовой от нее защелку  ( если посмотреть как бы на торец вентилятора , то защелка будет в районе 9ти часов), отщелкнул и провернул все левой рукой, в принципе за 1 минуту все делается, считай 3 раза снимал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так снял то как???

Там еще железка торчит на против педали газа, все руки изцарапал (лучше защити руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть. Там какой нибудь пластик в районе под рулём снимать надо или нет? Я помню тогда руками лазил лазил и ничего не нашёл... собрал обратно. Третий год посвистывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть. Там какой нибудь пластик в районе под рулём снимать надо или нет? Я помню тогда руками лазил лазил и ничего не нашёл... собрал обратно. Третий год посвистывает...

Ничего снимать не надо , не видно нихера. Серая фишка если что , главное лечь как я, иначе не найдешь. ноги на спинке сиденья, головой нажимаешь педаль сцепления и левой рукой ищешь ,фанариком подсвечиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет сцепления((( значит не найду...

ну так я тебе обозначил где у тебя голова должна быть))) А лучше не лезь, у меня чет не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вроде как он сначало заработал. Через 2 часа сел в машину, завожу, он как то странно стал звучать, я слышу как он набирает обороты и гудит с увеличением скорости, скорости переключаются, НО самое главное воздух из воздуховода не выходит почти ??? Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ахренеть. Там какой нибудь пластик в районе под рулём снимать надо или нет? Я помню тогда руками лазил лазил и ничего не нашёл... собрал обратно. Третий год посвистывает...
http://ford-mondeo-4.dv13.ru/elektrooborudovanie/snyatie-i-ustanovka-elektrodvigatelya-ventilyatora-otopitelya/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче вроде как он сначало заработал. Через 2 часа сел в машину, завожу, он как то странно стал звучать, я слышу как он набирает обороты и гудит с увеличением скорости, скорости переключаются, НО самое главное воздух из воздуховода не выходит почти ??? Подскажите что делать?
Щётки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётки.

А что с щетками может быть? почему думаешь что щетки?? Вроде как все нормально с щетками на внешний вид было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что с щетками может быть? почему думаешь что щетки?? Вроде как все нормально с щетками на внешний вид было...
Предполагаю. На моне 3 летом также загибался, потом вовсе остановился. Менял щётки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётки.

одна щетка была меньше второй в 2 раза, но по сути же это роли то не должно играть, так как они на пружинах. Притерта дорожка от них, эт я заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю. На моне 3 летом также загибался, потом вовсе остановился. Менял щётки.

Ну а предположения то на что основывается ? Почему воздух не дует? Почему гул появился и слышно как разгоняется вентилятор (причем уж заметно прям как он разгоняется). Щетки на что играют? 

У нас как на зло еще ледяной дождь пошел))) Вся машина во льду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна щетка была меньше второй в 2 раза,
Во,во :D Так и было. Если я прав ,скоро встанет совсем.

Мож кто ещё мыслю подбросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите такая же хрень на днях случилась! Видно мондео болеют все в одно и тоже время. Короче засвистел мотор, свител только на низах, при высоких оборотах стихал. Открутил первый раз, посмотрел, он запаян, смазать не получилось поставил на место, через день снял, компрессором продул от пыли и грязи, поставил на место вроде поменьше свистит.

Еще заметил такую штуку , держится он на 3 болтах, если один из болтов ослаб, начинается перекос и свист, ЗАТЯГИВАЙТЕ ВСЕ 3 САМОРЕЗА ДО МАКСИМУМА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

держится он на 3 болтах, если один из болтов ослаб,
У тебя третий мондюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...