Перейти к публикации
Реклама на сайте
maikl78

звуки издаваемые дизелем на ходу.

Рекомендованные сообщения

уважаемые владельцы дизельных коней подскажите. форд мондео 3 движок 2 литра 115 лошадей. заводится прекрасно. обороты не плавают. динамика превосходная. когда даешь газу с начало слышно как раскрывается турбина слышится рокот. но если резко дать газу и довести до 4тыс оборотов слышен еще какой то звук типа шелеста что ли какого то в общем к рокоту прибавляется еще что то. такое же происходит когда в гору подымаешься не на своей скорости. когда начинает душить двигатель. это нормально или это первый звоночек чего то?

Поделиться сообщением

@maikl78, ничего не понятно. Записывай звук. Турбина никакого рокота не создаёт, может посвистывать в зависимости от износа.

А так это гадание. Может детонация, может форсунка стучит. Всё что угодно может быть.

Поделиться сообщением

@maikl78, ничего не понятно. Записывай звук. Турбина никакого рокота не создаёт, может посвистывать в зависимости от износа.

А так это гадание. Может детонация, может форсунка стучит. Всё что угодно может быть.

я на других не ездил фордах. у меня когда отваливался провод от датчика турбина переставала полностью раскрываться рокота не было и динамики соответственно тоже. устранил неисправность и турбина запела. так я даже на месте определяю работает турбина как надоили нет. а тут еще какой то звук появляется. машина не дымит, динамика отличная до 160 разгоняется махом не тупит не проваливается.

Поделиться сообщением

уважаемые владельцы дизельных коней подскажите. форд мондео 3 движок 2 литра 115 лошадей. заводится прекрасно. обороты не плавают. динамика превосходная. когда даешь газу с начало слышно как раскрывается турбина слышится рокот. но если резко дать газу и довести до 4тыс оборотов слышен еще какой то звук типа шелеста что ли какого то в общем к рокоту прибавляется еще что то. такое же происходит когда в гору подымаешься не на своей скорости. когда начинает душить двигатель. это нормально или это первый звоночек чего то?

Это нормально. У меня был 115 л.с. с системой Бош, было также.

Поделиться сообщением

Это нормально. У меня был 115 л.с. с системой Бош, было также.

Присоединюсь. TDDI вообще богат на непонятные звуки

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru