Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

звуки издаваемые дизелем на ходу.


Рекомендуемые сообщения

уважаемые владельцы дизельных коней подскажите. форд мондео 3 движок 2 литра 115 лошадей. заводится прекрасно. обороты не плавают. динамика превосходная. когда даешь газу с начало слышно как раскрывается турбина слышится рокот. но если резко дать газу и довести до 4тыс оборотов слышен еще какой то звук типа шелеста что ли какого то в общем к рокоту прибавляется еще что то. такое же происходит когда в гору подымаешься не на своей скорости. когда начинает душить двигатель. это нормально или это первый звоночек чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@maikl78, ничего не понятно. Записывай звук. Турбина никакого рокота не создаёт, может посвистывать в зависимости от износа.

А так это гадание. Может детонация, может форсунка стучит. Всё что угодно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maikl78, ничего не понятно. Записывай звук. Турбина никакого рокота не создаёт, может посвистывать в зависимости от износа.

А так это гадание. Может детонация, может форсунка стучит. Всё что угодно может быть.

я на других не ездил фордах. у меня когда отваливался провод от датчика турбина переставала полностью раскрываться рокота не было и динамики соответственно тоже. устранил неисправность и турбина запела. так я даже на месте определяю работает турбина как надоили нет. а тут еще какой то звук появляется. машина не дымит, динамика отличная до 160 разгоняется махом не тупит не проваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уважаемые владельцы дизельных коней подскажите. форд мондео 3 движок 2 литра 115 лошадей. заводится прекрасно. обороты не плавают. динамика превосходная. когда даешь газу с начало слышно как раскрывается турбина слышится рокот. но если резко дать газу и довести до 4тыс оборотов слышен еще какой то звук типа шелеста что ли какого то в общем к рокоту прибавляется еще что то. такое же происходит когда в гору подымаешься не на своей скорости. когда начинает душить двигатель. это нормально или это первый звоночек чего то?

Это нормально. У меня был 115 л.с. с системой Бош, было также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. У меня был 115 л.с. с системой Бош, было также.

Присоединюсь. TDDI вообще богат на непонятные звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...