Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Куча вопросов от нового владельца


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы! Прошу не бить сильно - но не могу я найти соответсвующие темы. А руководство по эксплуатации написано, видимо, китайцами.

 

Можно я задам здесь сразу несколько вопросов?

 

1. Пункт меню «Замки». Опции: автоматически отпирать, не заблокировано, Отпирание, Перекл. заблок.

 

Что означает каждый из пунктов?

 

2. Пункт меню «Дистанционный старт». Есть галочка «Система».

 

Что за Система?

 

3. Пункт меню «Окна». Есть галочка «Дистанционный».

 

Что это значит?

 

4. Пункт меню стеклоочистители. Есть пункты Контроль очист., Датчик дождя.

 

Что означают?

 

5. Пункт меню Настройки автомобиля. Есть пункт Автоотключ. двиг.

 

Что это и зачем?

 

Еще раз сорри. Третий день за рулем новой машинки, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. Пункт меню «Дистанционный старт». Есть галочка «Система». Что за Система?

Это собсно и есть включение или отключение дистанционного запуска.

 

 

 

3. Пункт меню «Окна». Есть галочка «Дистанционный». Что это значит?

Открытие и закрытие окон с пульта длительным нажатием на кнопки брелка. На М4 так же работало.

 

 

 

4. Пункт меню стеклоочистители. Есть пункты Контроль очист., Датчик дождя. Что означают?

Датчик дождя - это вкл/выкл датчик. Контроль очистки - это доп.взмах после омывателей фар.

 

 

 

5. Пункт меню Настройки автомобиля. Есть пункт Автоотключ. двиг. Что это и зачем?

Заведенный мотор в паркинге заглохнет через выставленный промежуток времени. Видимо на случай, чтоб склероз не разбил. Вдруг забудешь заглушить машину и уйдешь. Бенз сэкономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на М4 у меня закрытие окон не работало с брелка. На Фокусе-2 работало.

 

 

 

А зачем датчик дождя в меню отключать? Он же отключается в соответсвующем положении рычажка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо на случай, чтоб склероз не разбил.

может это типа турботаймер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что в РЭ вообще ни слова по упомянутым вопросам. Кто их пишет вообще? Маразм. Про дистанционный запуск вообще ни слова. Дерут такие деньги за машины, а составить нормальный документ не могут. Кстати, в М4 более-менее адекватное РЭ было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу вопроса 5. Это к дистанционному запуску относится? Ведь просто так машину заведенную закрыть нельзя. По крайней мере, у меня на М4 она снаружи не закрывалась при работающем двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере, у меня на М4 она снаружи не закрывалась при работающем двигателе.

у меня наоборот на м4 закрывалась ( кнопка была ), удобно было-если зимой надо по быстрому в магазин или еще куда забежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот на м4 закрывалась ( кнопка была ), удобно было-если зимой надо по быстрому в магазин или еще куда забежать.

Может, потому что у меня бесключевой доступ был? Keyless entry.

 

Она не закрывалась даже если ключ в салоне оставил при заглушенном двигателе

 

На М5 тоже не закрывается - и это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Прошу не бить сильно - но не могу я найти соответсвующие темы. А руководство по эксплуатации написано, видимо, китайцами.

 

Можно я задам здесь сразу несколько вопросов?

 

1. Пункт меню «Замки». Опции: автоматически отпирать, не заблокировано, Отпирание, Перекл. заблок.

 

Что означает каждый из пунктов?

 

Этот вопрос рассмотрен в  теме - 

Замки с электроприводом
Автор Алексей123456 28 июл 2015 12:27
 
но понятнее не стало, за исключением "Перекл. заблок." - это отключение кнопки на двери. Я так понял/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь просто так машину заведенную закрыть нельзя. По крайней мере, у меня на М4 она снаружи не закрывалась при работающем двигателе.

Елки, ну проверить то проще, чем спросить! Нормально все закрывается, забудьте про М4, это разные машины.

 

 

 

Кстати, в М4 более-менее адекватное РЭ было.

Оно было такое же, просто там было полторы опции и расписывать особо было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки, ну проверить то проще, чем спросить! Нормально все закрывается, забудьте про М4, это разные машины.

 

 

Оно было такое же, просто там было полторы опции и расписывать особо было нечего.

Действительно, закрывается при работающем двигателе.

 

Правильно ли я понимаю, что любой, кто откроет дверь или залезет в такую

Машину через окно, сможет без помех на ней уехать? Или там блокируется что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да, уехать можно, вопрос в том - далеко ли. Возможно, через какое-то время отключится бензонасос и машина встанет. А может и нет :-)

Есть бит в прошивке, отвечающий за возможность втыкания передачи при отсутствии ключа в салоне. У меня активировано - так, на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой, кто откроет дверь или залезет в такую

Машину через окно, сможет без помех на ней уехать? Или там блокируется что-то?

 

Пока мотор не заглушит, может ехать.

 

И да, в настройках надо проставить, чтобы коробка блокировалась, если ключа нет в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при включении зажигания (без заводки мотора) раздается какой-то скрежет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при включении зажигания (без заводки мотора) раздается какой-то скрежет :-)

 

В где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раздается какой-то скрежет :-)

не парься, насос работает топливный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мотор не заглушит, может ехать.

 

И да, в настройках надо проставить, чтобы коробка блокировалась, если ключа нет в салоне.

 

А если на ходу ключ, например, разрядится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если на ходу ключ, например, разрядится? 

Тогда привет, выключишь передачу и поскачешь пешкодралом. Поэтому эта настройка перенесена в скрытые, чтобы претензий не было.

 

У меня с нормальными батарейками нет-нет да выскочит надпись, что ключ не обнаружен. Поэтому пока себе не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на ходу ключ, например, разрядится? 

Ключ резко не разрядится. Задолго до этого вам начнет выносить мозг сообщение на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ключ резко не разрядится. Задолго до этого вам начнет выносить мозг сообщение на приборке.

так специально для этого же есть слот в подлокотнике. Вставил его туда и вперед.

 

Хотя я ни одного брелока от авто не помню который бы за 5 лет разрядился. Ну и совсем под конец - у меня в бардачке всегда есть запас батареек разных для всех брелоков и меток. На всякий случай, может помочь кому нужно будет.

 

А функция блокирования селектора работает прикольно. Иногда конечно бывает не сразу ключ увидит и пару сек брыкается. В основном на парковках где много машин, наверное фонят помехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фокусе один ключ за 4 года разрядился. Но приборка это четко опознала и всегда писала сообщении при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые модераторы! Прошу не бить сильно - но не могу я найти соответсвующие темы. А руководство по эксплуатации написано, видимо, китайцами.

 

Можно я задам здесь сразу несколько вопросов?

 

1. Пункт меню «Замки». Опции: автоматически отпирать, не заблокировано, Отпирание, Перекл. заблок.

 

 

Недавно стал обладателем данной авто. Почитал форум. Эту тему и смежную тему на которую была ссылка. Но вопрос про замки остался открытым.

 

Пункт меню «Замки». 

Опции: - автоматически отпирать - Что значит?

             - не заблокировано - что значит?

             - Отпирание - с этим все понятно

             - Перекл. заблок. - Что значит?

 

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Поменял 4ый на 5ый неделю назад.

1. Никак не настрою наклон зеркал при включении задней передачи (электро сиденья с памятью есть), как описано в инструкции пробовал. Не помогло.

2. Сигнал о непристегнутом ремне на заднем сидении как отключить?

3. Спорт режим - правильно ли я понимаю что прямо в движении (например для обгона) переключаешь на S, попедалил сколько надо и перевел на D? И можно не мудрить с кнопками повышения-понижения передач коробка все равно сама переключит?

4. Нет брызговиков. На 4 были. Они нужны реально?

5. Полноценная розетка на 220 сзади. Там под странный штекер. Любой можно втыкать или переходник искать?

Изменено пользователем denzil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Никак не настрою наклон зеркал при включении задней передачи (электро сиденья с памятью есть), как описано в инструкции пробовал. Не помогло.

В инструкции ошибка. http://mondeoclub.ru/forum/topic/149738/

 

 

 

4. Нет брызговиков. На 4 были. Они нужны реально?

Нужны, хотя бы из уважения к другим. Есть оригинал, есть novline из неоригинала (мягкие).

 

 

 

5. Полноценная розетка на 220 сзади. Там под странный штекер. Любой можно втыкать или переходник искать?

Зарядку от айфона и макбука недавно вставлял - никаких проблем. Но не стоит туда пихать что-то сильно мощно-жрущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...