Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подрулевые лепестки переключения передач


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Установка подрулевых лепестков переключения передач на 2,5 - ставил ли кто-нибудь? Возможно ли реализовать? У кого какие мысли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

Установка подрулевых лепестков переключения передач на 2,5 - ставил ли кто-нибудь? Возможно ли реализовать? У кого какие мысли будут?

так ведь вроде кнопка есть + - на селекторе? Смысла в лепестках не вижу. Для меня я б лучше эти лепестки на такую кнопку б махнул. Объясню. Лепестки слишком выпирают и как итог я постоянно за них цепляю пальцами когда интенсивно рулю где нить. Причем если при этом режим s включен, то если задел левый лепесток, то передача падает вниз и мотор ревет... Ты газ жмешь ... А она не переключается вверх, так как перешла на ручной режим. И должно пройти время, либо селектором передернуть надо. Вообшем пару раз до отсечки покрутил мотор не специально (музыка орет и не слышно мотора..)

имхо.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне наоборот...не удобно одной рукой на селекторе быть))))да и наверно еще стимул подбивает, когда поставил одно, думаешь что поставить дальше, поставил второе и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на вкус и цвет... Я очень даже пользуются подпулевыми переключателями и, по моему, это гораздо удобнее кнопок на палке (пробовал на тест драйве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, тормозить двигателем

 

Да и вообще... Этот Форд у меня первый с автоматом. И после механики для меня он "туповат", иногда хочется ему помочь

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопок + / - на селекторе вроде нет. Про лепестки вспомнил что они у меня есть, после прочтения заголовка темы. Единственное они может и нужны, когда при обгоне на трассе надо быстро перейти на пониженную передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопок + / - на селекторе вроде нет. Про лепестки вспомнил что они у меня есть, после прочтения заголовка темы. Единственное они может и нужны, когда при обгоне на трассе надо быстро перейти на пониженную передачу.

Как это нет? Если нет лепестков всегда есть кнопка +/- на самом рычаге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Экобусте они на руле, поэтому на селекторе их нет, а на 2,5 наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы есть, НО сразу скажу что повозиться придется с проводкой, так как если просто поставить лепестки они банально не будут работать так как проводка другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давний пользователь и поклонник механики, я возлагал некие надеждый на подрулевые лепестки на автомате. Но по факту, управление авто на автомате, мне несколько напоминает езду на лошади, в плане переключения скоростей разумеется. Пришпориваешь, она идет быстрее, сильнее еще прижал, и вот она пошла галопом (скинула передачу), однако бежишь не ты, а она. Итог -- сублимация.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны только для торможения двигателем, когда по горам лазишь. Иногда для обгона использую... не было бы их даже не заметил бы... так понты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В общем, если кому понадобится...был приобретен руль с обогревом по изумительной цене еще и лепестки были...итог таков - поставил, поехал...проводка имеется изначально, активировать ничего не нужно...лепески работают в штатном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Roman_Matveev сказал:

В общем, если кому понадобится...был приобретен руль с обогревом по изумительной цене еще и лепестки были...итог таков - поставил, поехал...проводка имеется изначально, активировать ничего не нужно...лепески работают в штатном режиме!

А напомни пжл, на ручке у тебя кнопки были? Если были, то сейчас всё работает параллельно?

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46 да, на ручке кнопки стоят, тоже работают, переключай от куда хочешь...хоть с руля хоть с ручки акпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Roman_Matveev сказал:

@uri46 да, на ручке кнопки стоят, тоже работают, переключай от куда хочешь...хоть с руля хоть с ручки акпп...

Нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
9 часов назад, Vingolf сказал:

Это нормально, то что лепестки переключают передачи в режиме D?

А почему нет? Кнопка тоже в режиме D переключает передачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vingolf так то и надо чтоб в D, для более резкого обгона скинуть передачу, коробка пока одуплится на нажатие педали газа...а так высунулся, есть возможность, щелк и погнал...в МСК и СПБ это не распространено...т.к. везде 2-3 и более полос...а когда по узкой дороге...встречка...обгоны...тут лепесткам цены нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал читать все выше. Ответ автору: ВССЕ РАБОТАЕТ, ТУПО СТАВИШЬ И ВСЁ!!! 

Я уже раз 5 ставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich @Roman_Matveev Какой смысл тогда в режиме "S" ? В чем отличие между "D" и "S" если в том и в другом можно лепестками шуршать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...