Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скол муфты ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В воскресенье выставлял метки ГРМ и менял все прокладки. Метки выставлял по причине нестабильного хх и богатой смеси. Все выставил пофоткал и закрыл. Сегодня при просмотре фото коллеги по драйва указали на скол муфты (выпуск) и действительно при рассмотрении увидел что то похожее на скол. Отсюда вопрос какой фирмы ставить муфту и сложно ли её менять?

Второй вопрос: нестабильный хх так и остался ошибка по богатой смеси вылетела вновь. Куда копать уже незнаю.

post-87834-0-28962600-1502786947_thumb.jpg

post-87834-0-68433100-1502787389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Известная проблема, муфту надо менять... Это муфта vct, отвечает за углы на распредвалах. Вероятно, ваши пробшемы отсюда.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная проблема, муфту надо менять... Это муфта vct, отвечает за углы на распредвалах. Вероятно, ваши пробшемы отсюда.

Спасибо, я вкурсе, что это за муфта и за что она отвечает. Вопрос у меня какого производителя ставить. Раз это проблема распространена на оригинальных муфтах, то не вижу смысла ставить оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вкурсе, что это за муфта и за что она отвечает. Вопрос у меня какого производителя ставить. Раз это проблема распространена на оригинальных муфтах, то не вижу смысла ставить оригинал.

Дубликатов нет , только оригинал . Впускных было 4 или 5 модификаций , надо ставить с буквой Е на конце финис кода , она последняя, доработанная, проблем с ней ещё не было.

Посмотри на авито . Там они по 5 тысяч продаются, люди ставили Все хорошо.

Лично я писал письмо в ФМК( машина не на гарантии) , согласились сделать ремонт по доброй воле , оплатил всего лишь 40% от стоимости ремонта , вышло относительно не дорого с гарантией.

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликатов нет , только оригинал . Впускных было 4 или 5 модификаций , надо ставить с буквой Е на конце финис кода , она последняя, доработанная, проблем с ней ещё не было.

Посмотри на авито . Там они по 5 тысяч продаются, люди ставили Все хорошо.

Лично я писал письмо в ФМК( машина не на гарантии) , согласились сделать ремонт по доброй воле , оплатил всего лишь 40% от стоимости ремонта , вышло относительно не дорого с гарантией.

Спасибо, за дельный совет. А письмо давно писали? Пробег большой на машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в начале лета . Писал в онлайн форме на сайте форд . Пробег на момент поломки тысяч 90 был, ездил с треском потом с чеком, сделали где то на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в начале лета . Писал в онлайн форме на сайте форд . Пробег на момент поломки тысяч 90 был, ездил с треском потом с чеком, сделали где то на 95.

Ясно, у меня пробег 140 000 врятли они пойдут на такое. Хотя попробую написать, может повезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муфта впуска чем-то отличается от выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муфта впуска чем-то отличается от выпуска?

Да они разные , но стоят примерно одинаково . У тебя какая ? Которая ближе к радиатору или дальше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они разные , но стоят примерно одинаково . У тебя какая ? Которая ближе к радиатору или дальше ?

У меня выпуск, стоя со стороны пассажира правая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выпуск, стоя со стороны пассажира правая.

Это впуск и есть. Коллектор впускной же спереди двигателя . Они в основном и разваливаются Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, её мне и предстоит поменять. Обидно, что не посмотрел сразу и не увидел скол. Все прокладки поменял и закрыл. Теперь все заново заказывать и ставить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, её мне и предстоит поменять. Обидно, что не посмотрел сразу и не увидел скол. Все прокладки поменял и закрыл. Теперь все заново заказывать и ставить придётся.

А цепь в каком состоянии ? У меня на 100 тыс больше чем на половину вытянулась , я думаю из за сломанной муфты по большей части , так как треск при запуске был приличный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь в норме, треска нет мотор тихо работает.С холостым ходом проблемы, ошибка по богатой смеси, неровный хх. Собственно поэтому и стал вскрывать КК, думал что метки выставлю и нормально все будет, но не тут то было. Все равно богатую смесь даёт и хх прыгает, уже весь мозг мне этот буст взорвал. Раньше на А6 ездил, она мне за 7 лет таких проблем не создавала как Моня. Моня год только у меня. А крови выпил на все 10 лет.

Изменено пользователем Максим-кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь в норме, треска нет мотор тихо работает.С холостым ходом проблемы, ошибка по богатой смеси, неровный хх. Собственно поэтому и стал вскрывать КК, думал что метки выставлю и нормально все будет, но не тут то было. Все равно богатую смесь даёт и хх прыгает, уже весь мозг мне этот буст взорвал. Раньше на А6 ездил, она мне за 7 лет таких проблем не создавала как Моня. Моня год только у меня. А крови выпил на все 10 лет.

Так взял поди отжатую . Люди вон по 250 тыс ездят и проблем не знают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...