Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мотор вентилятора. 2.0 TDCi


Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема, стал стучать и греметь вентилятор. Вытащили рамку и стали смотреть, по итогу пропеллер болтается как бешенный на самом валу, разбирать мотор не стали пока. Такой вопрос, можно ли чем-то заменить сам мотор и пропеллер, то есть необязательно фордовским или же лучше не париться и взять родную рамку(стоит от 20к)? Ремонтировать этот мотор страшно, ибо боимся, что обратно мы мотор не закроем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anrois,20к за вентилятор? Вы, что? На разборке 50$ всё в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anrois,20к за вентилятор? Вы, что? На разборке 50$ всё в сборе.

20к это при том не за оригинал, оригинал форда стоит от 35к само собой в сборе и ехать в наш город все это будет месяц-полтора. Вот думаю прокатиться по разборкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а на 4ом мондео сам мотор вентилятора не идентичен нашему? диаметр крыльчатки там тоже 380, но при этом если в сборе покупать рамку с мотором новую, то обойдется она в 4-5к, если бу, то еще дешевле

Изменено пользователем Anrois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закроете. Нечего боятся,там все просто. Подшипник передний развалился вот и все. 608 как правило стоит там. Цена хорошего около 350 р. Оккуратно и спокойно)))-и все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закроете. Нечего боятся,там все просто. Подшипник передний развалился вот и все. 608 как правило стоит там. Цена хорошего около 350 р. Оккуратно и спокойно)))-и все получиться!

Да я понимаю, что не сложно, просто боюсь, что обломаю металлические (не знаю как их назвать) заклепки, которые загинаются, тем самым закрывают крышку моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного,если одну две обломаешь. Потом можно подогнуть кромку крышки,там запаса хватает,или в таком духе. Там подшипник стоит внутри в корпусе отдельном и тоже лепестками прижат корпус. Их отгибаем хорошей отверткой без фанатизма,лишь бы достать и вставить обратно. Сам корпус центрируется выемкой в корпусе двигателя. Да всё просто. Глаза боятся-руки делают))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного,если одну две обломаешь. Потом можно подогнуть кромку крышки,там запаса хватает,или в таком духе. Там подшипник стоит внутри в корпусе отдельном и тоже лепестками прижат корпус. Их отгибаем хорошей отверткой без фанатизма,лишь бы достать и вставить обратно. Сам корпус центрируется выемкой в корпусе двигателя. Да всё просто. Глаза боятся-руки делают))).

Хорошо, спасибо большое, будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема, стал стучать и греметь вентилятор. Вытащили рамку и стали смотреть, по итогу пропеллер болтается как бешенный на самом валу, разбирать мотор не стали пока. Такой вопрос, можно ли чем-то заменить сам мотор и пропеллер, то есть необязательно фордовским или же лучше не париться и взять родную рамку(стоит от 20к)? Ремонтировать этот мотор страшно, ибо боимся, что обратно мы мотор не закроем. 

от фокуса второго по моему ставили мне цена вопроса 4500р сняли вентилятор с датчиком и вставили в родной  корпус фм3 разница только в том что вентилятор в диаметре чуть меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от фокуса второго по моему ставили мне цена вопроса 4500р сняли вентилятор с датчиком и вставили в родной  корпус фм3 разница только в том что вентилятор в диаметре чуть меньше

просто я смотрю, что на мондео 4 примерно такой же вентилятор, то есть даже крыльчатка по размерам идентична, блок управления по виду такой же, вот и задаюсь вопросом, вдруг можно мотор от 4ого мондео взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглдит мой вентилятор

post-94145-0-59726400-1502371834_thumb.jpg

Вот это от мондео 4

post-94145-0-32510000-1502371834_thumb.png

а еще предлагают такой вариант, гораздо дешевле моего, но немного не такой, хотя по креплениям подойдет

post-94145-0-85521900-1502371834_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглдит мой вентилятор

attachicon.gif47262.jpg

Вот это от мондео 4

attachicon.gif00b05df47175cf1e0d90e4f6137ff5d7a4.png

а еще предлагают такой вариант, гораздо дешевле моего, но немного не такой, хотя по креплениям подойдет

attachicon.gif1460902724503_default.jpg

в полне возможно,но он выйдет наверно дороже, мне от фокуса новое все поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полне возможно,но он выйдет наверно дороже, мне от фокуса новое все поставили.

да нет, новый стоит 4-5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В общем, для информации, если кому нужен вентилятор в диффузор с одном вентилятором, вот, то в него легко встаёт вентилятор с мотором от фокуса 2, нужно только фишку другую. Брал лузаровский за 2300, он даже тише, чем наш родной. Брал до него вентилятор от Kale, стоит дёшево, а проработал год и умер. 

post-94145-0-59726400-1502371834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...