Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Чем меньше бензина тем больше подтраивает двигатель


Рекомендуемые сообщения

если есть похожая тема, то ткните пожалуйста

 

заметил, что когда стою с заведенным мотором, то чувствуется, что двигатель на холостых подтраивает

 

грешил на свечи, но они с небольшим пробегом и в рабочем состоянии - выкручивал(аналогично провода и катушка)

 

в динамике никаких нюансов нет, при разгоне тоже все в порядке

 

 

если я правильно заметил, то подтраивание происходит с наличием бензина меньше 10-15л

 

 

вчера залил до 20л и подтраивание значительно меньше чувствуется

 

 

 

читал тему про компрессию, какая у меня не знаю, но масло поджирает в среднем 350г на 1000км, и может подтраивание никак не связано с бензом

 

или может все таки ВВ?

 

еще есть мысли. что моя бракованная сцепа (недовыжим) тоже может влиять

 

кто что может сказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

заметил, что когда стою с заведенным мотором, то чувствуется, что двигатель на холостых подтраивает

Открой капот и при ХХ смотри на двигатель. Неравномерную вибрацию двигателя ты увидишь воочию.

Чтобы не гадать какая из СУД (системы управления работой двигателя) барахлит сходи на компютерную диагностику. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой капот и при ХХ смотри на двигатель. Неравномерную вибрацию двигателя ты увидишь воочию.

Чтобы не гадать какая из СУД (системы управления работой двигателя) барахлит сходи на компютерную диагностику. 

Удачи.

Олег, ярко выраженной вибрации нет

 

если положить ладонь на двигатель, то чувствуется ровно тоже самое, что и передается в салоне в руль (визуально мало заметно)

 

а вот покажет ли что дельное диагностика, если нет ошибок

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ярко выраженной вибрации нет

 

если положить ладонь на двигатель, то чувствуется ровно тоже самое, что и передается в салоне в руль (визуально мало заметно)

 

а вот покажет ли что дельное диагностика, если нет ошибок

что ты на диагностике хочешь увидеть ? - она вибрацию не показывает, может это подушка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты на диагностике хочешь увидеть ? - она вибрацию не показывает, может это подушка ?

Возможно, я ее периодически осматриваю и естественно визуально ничего особого не вижу

 

про диагностику это я с посыла Олега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, я ее периодически осматриваю и естественно визуально ничего особого не вижу
Вообще если рваная "гитара" ,её очень даже видно.И если воткнуть скорость ,открыть капот и толкать машину взад,вперёд, видно как движок гуляет....тоже взад ,вперёд.Говорят если вправо ,влево,то одна из боковых подушек.   Может Володя прав???? К слову,при моей убитой гитаре ,я вибраций не наблюдал.

 

еще есть мысли. что моя бракованная сцепа (недовыжим) тоже может влиять
А если нажать на сцепление? Типа должна пропасть вибрация.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если рваная "гитара" ,её очень даже видно.И если воткнуть скорость ,открыть капот и толкать машину взад,вперёд, видно как движок гуляет....тоже взад ,вперёд.Говорят если вправо ,влево,то одна из боковых подушек.   Может Володя прав???? К слову,при моей убитой гитаре ,я вибраций не наблюдал.

 

А если нажать на сцепление? Типа должна пропасть вибрация.?

 

гитара новая

 

выжатое сцепление роли не играет

 

может Владимир и прав, только повторюсь, что визуально не наблюдаю последствий подтраивания, но может и я слеповат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,

Напросись на встречу с Владимиром. Он ГУРу.

Возможно, он рассеет твои сомнения в "троении".

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...