Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двухмассовый маховик на одномассовый


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Имею Мондео 2.0 бензин.

Вроде как умирает маховик, цена ахтунговая.

Посмотрел по драйву и по форумам,  вроде некоторые ставили одномассовые от ФФ2 2.0, другие от Мазды комплект....

Есть у кого реальный опыт? Кто поменял и забыл?

Помогите плиз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть проблемы нет, но интересно почитать посмотреть.

По сути нужен одномассовый маховик и сцепа с демпфером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ещё 1 вариант, люди с дизеля прикручивают одномассовый.

Но отзывов пока нет ни у кого.

 

Очень не хочется попадать на железку в 30тыс+10тыс замена(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ещё 1 вариант, люди с дизеля прикручивают одномассовый.

Но отзывов пока нет ни у кого.

 

Очень не хочется попадать на железку в 30тыс+10тыс замена(

На дизелях они первыми и появились, потом на бензиновые моторы стали ставить.

Есть в b-nuning комплект маховик облегченный и сцепа EXEDY(ЯПОНИЯ).

Но там цена палтос за комплект.

http://www.shop.b-tuning.ru/shop/CID_29.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так что же , получается никто здесь одномассовые маховики и диски с дэмпфером не устанавливал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же , получается никто здесь одномассовые маховики и диски с дэмпфером не устанавливал ?

ты их сначала найди, потом и поставишь... :D

никому не нужен этот колхоз - цена маховика 20 рублей, не сильно то и больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера был в экзисте на парковой , так вот , маховик двухмассовый стоит немного побольше 30ти рублей . корзина и диск 13 с чемто . выжимной около пяти . цены приблизительные , потому что спросил просто для любопытства , мои еще немного походят думаю ))))) , тьфу тьфу тьфу . Вот и выходит замена сцепления с маховиком почти 50 рублей - значительная сумма . а еще и работа. Как по мне , есть над чем подумать , учитывая еще и то , что родное сцепление с двухмассовым маховиком отвратительно ведет себя при трогании с места (клевок) . Если у кого то есть реальный опыт замены на одномассовый , мужики , не ленитесь , опишите пожалуйста здесь ваш опыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера был в экзисте на парковой , так вот , маховик двухмассовый стоит немного побольше 30ти рублей . корзина и диск 13 с чемто . выжимной около пяти . цены приблизительные , потому что спросил просто для любопытства , мои еще немного походят думаю ))))) , тьфу тьфу тьфу . Вот и выходит замена сцепления с маховиком почти 50 рублей - значительная сумма . а еще и работа. Как по мне , есть над чем подумать , учитывая еще и то , что родное сцепление с двухмассовым маховиком отвратительно ведет себя при трогании с места (клевок) . Если у кого то есть реальный опыт замены на одномассовый , мужики , не ленитесь , опишите пожалуйста здесь ваш опыт .

Маховик заварить можно, менять не обязательно.

А с диском сложнее.

Нужно брать оригинальный диск в руки и ехать в Южный порт или другой рынок и подбирать по размеру и шлицам подходящий. Но с демпферными пружинами.

Диаметр диска 340мм если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать диск, корзину и маховик от других авто. Можно посмотреть от дизельного транзита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать диск, корзину и маховик от других авто. Можно посмотреть от дизельного транзита

Думаешь от других дешевле будет?

На все новое можно и без подборов сделать, только бабосики выкладывай.

Тут рационализаторский подход. Отделаться только диском и маховик заварить в одномассовый. Корзина родная как правило в полном порядке и ещё один диск прекрасно схавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь от других дешевле будет?

На все новое можно и без подборов сделать, только бабосики выкладывай.

Тут рационализаторский подход. Отделаться только диском и маховик заварить в одномассовый. Корзина родная как правило в полном порядке и ещё один диск прекрасно схавает.

Человек спросил про переход на одномасс-я ответил :)

Я вообще за двухмассовый, не каждый день меняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...