Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Правильная настройка ПТФ


Рекомендуемые сообщения

Не нашёл подобной темы.

Как правильно настроить ПТФ на ФМ4 и какой для этого нужен инструмент?

Изменено пользователем Валерий Гастелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Винты крутятся и меняется наклон, отвертка нужна точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году регулировал свет и туманки, что бы нормально отрегулировать туманки нужно снимать пластиковый пыльник, иначе не долезть, вот не помню там шестигранник либо рокс был или отвертка.

Но толку от них, на мондео 4 туманки не какие вообще, то ли дело на кашкае или цивике было. Поднял их, но все равно света от них нет.

Нужна ровная площадка перед стеной, метров 10 до стены.

Если интересно могу расписать как самому все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует только как отрегулировать наклон ПТФ, чтобы не слепить встречку и как это сделать максимально правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я про что писал?

Если самому делать, то нужно открутить пыльник нижний под бампером, тогда получишь свободный доступ к винтам регулировки, иначе проще ни как.

Обычно метром 10 до стены тогда верхняя кромка света от туманок должна быть чуть ниже нижней границы света фар.

Я и задирать пробовал отходил смотрел в лоб, нихрена они не светит и не слепят.

http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=7803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует только как отрегулировать наклон ПТФ, чтобы не слепить встречку и как это сделать максимально правильно.

Чтобы никого не слепить нужно использовать их в туман, они слепить будут в любом случае, там засветка очень сильная выше стг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы никого не слепить нужно использовать их в туман, они слепить будут в любом случае, там засветка очень сильная выше стг

Нормально настроенные туманки, не с ксеноном никого вообще не слепят, специально проверено, а вот у уродов на тазах с ксеноном ярче солнца слепят писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально настроенные туманки, не с ксеноном никого вообще не слепят, специально проверено, а вот у уродов на тазах с ксеноном ярче солнца слепят писец.

Печально что ты так думаешь.

Да и вообще, зачем они нужны? Только глаза устают. Я понимаю в туман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем печаль если проверено, настраиваешь ставишь машину и отходишь на метров 50, так же друг другу на встречу едешь и смотришь, я после настройки фар перепроверяю с другом, слепит его моя или нет, потом меняемся я на его машине смотрю на свою. Тут я очень придирчив, поверь.

Если мало света они идут дополнительным освещением, очень хорошо освещают границу снизу и по бокам.

На кашкае был такой ближний что дальним не пользовался, и туманки были такие что можно было и без ближнего проехать, не ехать конечно по трассе, но по месту спокойно.

На мондео 4 туманки отстой, света от них вообще, и ближний у него то же не особо то хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...