Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неисправность дроссельной заслонки мотора 2.5 (желтый ключ на панели приборов)


Рекомендуемые сообщения

Появился на панели желтый гаечный ключ, вылечился перезапуском двигателя. Может кто знает, что это за хрень и из за чего могла появиться?! Инструкцию почитать предлагать не надо. Читал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился на панели желтый гаечный ключ, вылечился перезапуском двигателя. Может кто знает, что это за хрень и из за чего могла появиться?! Инструкцию почитать предлагать не надо. Читал уже...

 

Ошиблись Вы форумом....Вам в программу "Битва экстрасенсов". )))

 

Раз уже инструкцию прочитали, попробуйте теперь ошибки считать...вариантов сотни..от ошибок датчиков до простого глюка

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был задан для людей у которых возможно было подобное и которые могут сказать что то по делу. Мне не совсем понятен Ваш сарказм... В инструкции написано : Загорается при обнаружении неисправности силового агрегата или привода на все колеса. Обратитесь к авторизованному дилеру как можно скорее. На мой взгляд ничего экстрасенсорного тут нет!

Во всяком случае вопрос не для поржать....

Не обижайтесь, если был грубоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был задан для людей у которых возможно было подобное и которые могут сказать что то по делу. Мне не совсем понятен Ваш сарказм... В инструкции написано : Загорается при обнаружении неисправности силового агрегата или привода на все колеса. Обратитесь к авторизованному дилеру как можно скорее. На мой взгляд ничего экстрасенсорного тут нет!

Во всяком случае вопрос не для поржать....

Не обижайтесь, если был грубоват.

 

Двигатель состоит из кучи частей и имеет десятки датчиков, которые при ошибке "зажигают желтый гаечный ключ". И как по вашему описанию нужно угадать,  какой датчик словил ошибку/глюк словил? Я же говорю, к экстрасенсам....

 

Если уж сами не догадались, подскажу:

1. идете по ссылке - http://mondeoclub.ru/forum/forum/86/

2. Спрашиваете у кого шнурок есть ошибки считать.... и после этого разбираетесь, что произошло...

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-rost,

К Алексею @Dominickanec обратись, он из Ростова-на-Дону.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-rost,

К Алексею @Dominickanec обратись, он из Ростова-на-Дону.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поеду завтра к ОД сгоняю, а там уже будем подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель состоит из кучи частей и имеет десятки датчиков, которые при ошибке "зажигают желтый гаечный ключ". И как по вашему описанию нужно угадать,  какой датчик словил ошибку/глюк словил? Я же говорю, к экстрасенсам....

 

Если уж сами не догадались, подскажу:

1. идете по ссылке - http://mondeoclub.ru/forum/forum/86/

2. Спрашиваете у кого шнурок есть ошибки считать.... и после этого разбираетесь, что произошло...

У чувачка из ньюэксплорер клуба такая же история, что и у меня ( ключ появляется, потом пропадает) так вот на сервисе ему сказали , что как ошибка нигде не прописалось, понаблюдайте мол....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Периодически тоже бывает - загорается этот желтый ключик (за 10 ткм -3 или 4 раза). Лечится тем-же путем, перезапуском двигателя. К ОД не ездил, ибо как обычно скажут, что "ошибок нет, вот когда будет гореть постоянно, тогда и приезжайте". Но при плановом ТО всё равно вопросик про это им задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически тоже бывает - загорается этот желтый ключик (за 10 ткм -3 или 4 раза). Лечится тем-же путем, перезапуском двигателя. К ОД не ездил, ибо как обычно скажут, что "ошибок нет, вот когда будет гореть постоянно, тогда и приезжайте". Но при плановом ТО всё равно вопросик про это им задам.

У меня он очень редко появляется, началось все это после установки сигналки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 18 тыс пробега было такое 3 раза после пуска двигателя после ночной стоянки,

перезапуск двигателя лампочку гасит,

аномалий в работе не наблюдалось,

код ошибки еще не считывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то у меня также. Появляется редко, перезапуском лечится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня сегодня на ходу загорелся данный индикатор и не просто загорелся, а машину затрясло и педаль газа отказала..
Кое-как доехал по накатанной и остановился. Машину трясло пока не выключил движок, потом мнут через 5 включаю и все пропало, никаких знаков не было.
Но потом заметил, что машина была менее шустрой и отзывчивой во время нажатия на педаль газа.

А саоме интересное, что что это произошло спустя неделю прохождения ТО-1 у ОД, не связано ли это!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 18 тыс пробега было такое 3 раза после пуска двигателя после ночной стоянки,

перезапуск двигателя лампочку гасит,

аномалий в работе не наблюдалось,

код ошибки еще не считывал.

у меня чек иногда загорается если я завожу авто одним нажатием. Т.е. Тормоз+кнопка. Завел и через пару км - чек. А если завожу пошагово : нажал кнопку, потом тормоз+кнопка, то зер гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня на ходу загорелся данный индикатор и не просто загорелся, а машину затрясло и педаль газа отказала..

Кое-как доехал по накатанной и остановился. Машину трясло пока не выключил движок, потом мнут через 5 включаю и все пропало, никаких знаков не было.

Но потом заметил, что машина была менее шустрой и отзывчивой во время нажатия на педаль газа.

А саоме интересное, что что это произошло спустя неделю прохождения ТО-1 у ОД, не связано ли это!?)

Срочно к ОД, было тоже самое. Поменяли дросель по гарантии. Там два датчика положения заслонки, должны работать синхронно. Если один гудит то вылазиет такая хрень. На Кугах и Мондео с ДВС 2.5 такая хрень. Как мне сказали ву ОД это только для сборки с декабря 2015 по март 2016. Опять же мне так объяснил ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к ОД, было тоже самое. Поменяли дросель по гарантии. Там два датчика положения заслонки, должны работать синхронно. Если один гудит то вылазиет такая хрень. На Кугах и Мондео с ДВС 2.5 такая хрень. Как мне сказали ву ОД это только для сборки с декабря 2015 по март 2016. Опять же мне так объяснил ОД.

Спасибо, в эту субботу поеду!

А у Вас также спустя 5 минут все прошло и чек не вылезал больше?

Боюсь приехать к ОД и они скажут, что чека сейчас нет, а та ошибка не сохранилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в эту субботу поеду!

А у Вас также спустя 5 минут все прошло и чек не вылезал больше?

Боюсь приехать к ОД и они скажут, что чека сейчас нет, а та ошибка не сохранилась..

я заранее подъехал к Николаю и считали ошибки!!! Ошибка была по дросселю!!! И ОД тоже это подтвердил. Правда долго ждал его!!! После диагностики это противилась пару раз(((( заглушил, подождал и все норм. Чек вылазить если ехать .....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было такого. Завожусь в один раз.

 

сам удивлен.

диагност удивлен у диллера.

кореш-электрик удивлен.. 

 

короче все удивлены , а чек вылазит именно если заводить в одно касание так сказать. О как.  Списано на еще одну мистическую сторону автомобиля и забито как фича а не баг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот. Ключ не вылазит, а на диагностике с десяток ошибок находят по мозгам. Перепрошивка только одной какой-нибудь ошибки снимает все остальные ошибки. Все начинает работать хорошо, но уже на следующий день перестают отключаться розетки при открытии двери и опять - куча ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот. Ключ не вылазит, а на диагностике с десяток ошибок находят по мозгам. Перепрошивка только одной какой-нибудь ошибки снимает все остальные ошибки. Все начинает работать хорошо, но уже на следующий день перестают отключаться розетки при открытии двери и опять - куча ошибок.

жесть!!!

 

Не мы как то поймали мою ошибку. Так это оказалась чего то там по топливу. Но после перезапуска - пропадает. Так что всегда завожу в 2 приема и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к ОД, было тоже самое. Поменяли дросель по гарантии. Там два датчика положения заслонки, должны работать синхронно. Если один гудит то вылазиет такая хрень. На Кугах и Мондео с ДВС 2.5 такая хрень. Как мне сказали ву ОД это только для сборки с декабря 2015 по март 2016. Опять же мне так объяснил ОД.

В общем поменяли мне этот дросель и около 5 составляющих элементов к нему по гарантии..

Выезжаю от ОД, а авто опять еле разгоняется, завтра опять поеду на диагностику..слов нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши ехать!!! Попробую в драйверском режиме проехать километров 100, она должна адаптироваться!!! Только делай это вне города) потом штрафы придут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменяли мне этот дросель и около 5 составляющих элементов к нему по гарантии..

Выезжаю от ОД, а авто опять еле разгоняется, завтра опять поеду на диагностику..слов нет!!

Если не секрет, что именно меняли из составляющих? Когда мне поменяли, они куда-то ездили ее адоптировать. Я же в свою очередь когда от них выехал встал в жудкую пробку и проверить на отзыв газа не смог! Но могу сказать определённо 15-20 км драйверской езды Ее адоптирует))) но могут появиться толчки АКПП. Советую пока поездить, если ни чего не изменится тогда к ним!!! Ребята всем удачи и снаступающим!!!! Ура.....!ура....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что именно меняли из составляющих? Когда мне поменяли, они куда-то ездили ее адоптировать. Я же в свою очередь когда от них выехал встал в жудкую пробку и проверить на отзыв газа не смог! Но могу сказать определённо 15-20 км драйверской езды Ее адоптирует))) но могут появиться толчки АКПП. Советую пока поездить, если ни чего не изменится тогда к ним!!! Ребята всем удачи и снаступающим!!!! Ура.....!ура....!

Только вот почему в ОД мне не сказали, что нужно его адаптировать и все дела..Я ведь могу этого не знать!

А поменяли: 

1. прочие работы (топливная система)

2. замена корпуса дроссельной заслонки (кроме cf1)

3. ids - подключение к авто

4. прокладка

5. модуль дроссельной заслонки dohc 2.0\2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...