Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

улучшение акустики форд мондео-4 (2008г)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как недорого улучшить акустику на ФМ-4 дорейстал, комплектация titaniun с головой Sony. Сразу хочется отметить, что ставить саб в багажник желания нет. Вот несколько вариантов:

  1. Поставить в заднюю полку 2 блина 6х9 дюймов типа Герц.690 с усилителем. При этом придется вырезать в родной полке отверстия   и срезать часть кузова под полкой (неизвестно как это в дальнейшем скажется на его жесткости)

  2. Поставить под сидение активный сабвуфер, например Incar-801 мощностью 160/300 Вт

  3. Поставить под сидение активный сабвуфер c дополнительным встроенным 2-х канальным усилителем и подключить к ним        остальные динамики, например Incar-803,а на 2 дополнительных канала подключить дверные колонки

Какой из этих вариантов наибольшим образом изменит звук в лучшую сторону? В каких вариантах необходима шумоизоляция? Необходима ли замена штатных динамиков в дверях (3 вариант). Будет ли все это работать со штатной головой Sony? Можно ли подключить к голове какое нибудь устройство (типо Ятур), чтобы воспроизводить музыку с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как недорого улучшить акустику на ФМ-4 дорейстал, комплектация titaniun с головой Sony. Сразу хочется отметить, что ставить саб в багажник желания нет. Вот несколько вариантов:

1. Поставить в заднюю полку 2 блина 6х9 дюймов типа Герц.690 с усилителем. При этом придется вырезать в родной полке отверстия и срезать часть кузова под полкой (неизвестно как это в дальнейшем скажется на его жесткости)

2. Поставить под сидение активный сабвуфер, например Incar-801 мощностью 160/300 Вт

3. Поставить под сидение активный сабвуфер c дополнительным встроенным 2-х канальным усилителем и подключить к ним остальные динамики, например Incar-803,а на 2 дополнительных канала подключить дверные колонки

Какой из этих вариантов наибольшим образом изменит звук в лучшую сторону? В каких вариантах необходима шумоизоляция? Необходима ли замена штатных динамиков в дверях (3 вариант). Будет ли все это работать со штатной головой Sony? Можно ли подключить к голове какое нибудь устройство (типо Ятур), чтобы воспроизводить музыку с флешки.

Мне кажется изначально надо менять голову,а потом уже все остальное

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К данной голове форд мюзик бокс ( примерно 6-8 круб, подключение пин ту пин), штатное новеро (8-9 круб комплект и руки из нужного места. Если нет - от 12 под ключ) или искать по барахолкам нештатный вариант с отображением треков на конверсе (новых нет и не будет, 5 круб, пин ту пин). Ну или в прикуриватель...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недорого, то поменяйте голову на что-нибудь из Pioneer, Alpine, Sony, сделайте шумку дверей и можно будет успокоиться (В Конверсе будет только 2 пункта, регулировку с кнопок на руле можно сохранить купив адаптер).

в варианте 1 - полку придется укреплять как минимум листом МДФ, т.к. метал там тонюсенький и дребезжит от любого шороха.

2. хрень

3. хрень

и все-таки купите саб. например очень компактный типа Kicker cwrt122 и место не съест в нашем багажнике (глубина 17 см по низу), переделок ни каких, зато звук по басам на порядок лучше Incar-ов.

 

Штатная голова это просто нечто, сразу поменял на Пионер и стало намного лучше, появилась середина и мидбас. Зиму проездил так, вполне стало терпимо.

 

Летом поставил Пионер с SD картой (ненавижу торчащие флешки из морды), треки, громкость регулируются на руле через универсальный адаптер, Усь DLS 450, DLS R6A в передние двери, саб в багажнике динамиком вверх (во всех других вариантах было не айс - бас отстает от мидов в дверях) + сделал шумку и протянул провода от усилителя в передние двери.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недорого, то поменяйте голову на что-нибудь из Pioneer, Alpine, Sony, сделайте шумку дверей и можно будет успокоиться (В Конверсе будет только 2 пункта, регулировку с кнопок на руле можно сохранить купив адаптер).

в варианте 1 - полку придется укреплять как минимум листом МДФ, т.к. метал там тонюсенький и дребезжит от любого шороха.

2. хрень

3. хрень

и все-таки купите саб. например очень компактный типа Kicker cwrt122 и место не съест в нашем багажнике (глубина 17 см по низу), переделок ни каких, зато звук по басам на порядок лучше Incar-ов.

 

Штатная голова это просто нечто, сразу поменял на Пионер и стало намного лучше, появилась середина и мидбас. Зиму проездил так, вполне стало терпимо.

 

Летом поставил Пионер с SD картой (ненавижу торчащие флешки из морды), треки, громкость регулируются на руле через универсальный адаптер, Усь DLS 450, DLS R6A в передние двери, саб в багажнике динамиком вверх (во всех других вариантах было не айс - бас отстает от мидов в дверях) + сделал шумку и протянул провода от усилителя в передние двери.

А на какой пионер поменяли голову? как он (пионер) встал на штатное место? через адаптер на руле только звук стал переключаться, без треков? В передней двери динамики не меняли, просто протянули к ним новые провода от усилка и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Pioneer 6350SD

2. Через рамку-переходник (плюсом под магнитолой появилась полочка для мелочевки)

20802.jpg

2. регулируется громкость, переключаются и проматываются треки

Адаптер такой: trade_rm_74.jpeg

3. сначала не менял, т.к. была уже поздняя осень, холодно да и не было времени

 

Этого уже было достаточно, чтобы уши не сворачивались в трубочку  :D

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Pioneer 6350SD

2. Через рамку-переходник (плюсом под магнитолой появилась полочка для мелочевки)

20802.jpg

2. регулируется громкость, переключаются и проматываются треки

Адаптер такой: trade_rm_74.jpeg

3. сначала не менял, т.к. была уже поздняя осень, холодно да и не было времени

 

Этого уже было достаточно, чтобы уши не сворачивались в трубочку  :D

Спасибо, не знал о такой рамке. Это выход из положения! А адаптер - это специальный к пионеру? как его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знал о такой рамке. Это выход из положения! А адаптер - это специальный к пионеру? как его найти?

То есть после замены штатной магнитолы на магнитолу типо вашей (4х50 Вт) уже будет заметное улучшение даже без замены штатных динамиков в дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "поддержка штатного ДУ на руле" я покупал в конторе Авто Хай Фай, там же можно купить переходник Ford-ISO и на антену, что бы с проводами было меньше мороки.

 

Да, улучшение в звуке заметное будет, проверено лично.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз есть рамка и переходник, сам когда то заморачивался) пиши если интересно, договоримся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз есть рамка и переходник, сам когда то заморачивался) пиши если интересно, договоримся)

 

У тебя с карманом? какого цвета? к ней нужна установочная коробка (подрозетник)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя с карманом? какого цвета? к ней нужна установочная коробка (подрозетник)?

Дружище, извини, пошарил сегодня в гараже...походу продал всё вместе с магнитолой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "поддержка штатного ДУ на руле" я покупал в конторе Авто Хай Фай, там же можно купить переходник Ford-ISO и на антену, что бы с проводами было меньше мороки.

 

Да, улучшение в звуке заметное будет, проверено лично.

Заказал магнитолу "Пионер 1800", адаптеры и рамку. Теперь вопрос, реально ли самому заменить голову, нужны ли специальные ключи, чтобы снять старую магнитолу?

Дружище, извини, пошарил сегодня в гараже...походу продал всё вместе с магнитолой

не страшно, новую заказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне реально, если раньше подобное уже делал, возни минут на 30. Вот тут понятно как снимать:

https://www.youtube.com/watch?v=AK2pFlGFbiQ

https://www.youtube.com/watch?v=G0NDkEsRrDQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летенант, мафон понятно, а вот не подскажете номер адаптера и рамки, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой еще номер? нет каталожных номеров у данных нештатных вещей.

наберите в поисковике:

1. "Рамка магнитолы Форд" - пластиковая рамка, которая вокруг головы и держит саму голову.

например: http://www.intro-online.ru/item295 я брал с карманом снизу (фото выше было), искал долго и  случайно нашел в Планене Железяка на МКАД

2. "Преходник ISO-Ford" для того, чтобы провода делать не на скрутках а на разъемах, т.е. вставил и все сразу подключено (захотел снял и вернул все как было)

например: http://www.intro-online.ru/item1366

3. "Адаптер антенны Форд двойной с питанием"  - т.к. на Мондео антенна с 2-мя контактами, а в обычной нештатной магнитоле простой штырь.

например: http://www.intro-online.ru/item673

4. "Адаптер кнопок на руле Мондео" - если нужно чтобы левыми кнопками на руле управлять частью функций магнитолы (громкость, включение, премотка треков и т.п.). магнитола соответственно должна поддерживать внешние управление.

например: http://www.auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=MFD-207UN-DIP

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дис5, а с вашей магнитолой и ссылками на антенну, ису и блоком управления ( адаптер) . Будет работать штатное управление с руля, интересует в основном управление радио, громкость и по возможности перемотка треков? Надеюсь корректно поставил вопрос...

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дис5, а с вашей магнитолой и ссылками на антенну, ису и блоком управления ( адаптер) . Будет работать штатное управление с руля, интересует в основном управление радио, громкость и по возможности перемотка треков? Надеюсь корректно поставил вопрос...

Будет, у меня все работает, я себе настроил так: Громкость +/- стандартно, Клавиши вверх-вниз переключают треки/папки/радио-станции (лекгое нажатие - следующий трек, долгое нажатие следующая папка на SD/USB), кнопкой "М" - выкл. магнитолы.

Это не совсем ссылки (а то еще модераторы накажут), это примеры как выглядят.

Я себе магнитолу и ISO переходник покупал еще в 2011 году в Фокус (в Москве на Митинском рынке), а вот Антену и Адаптер руля год назад в Auto Hi-Fi.

Штатные парктроники пищать через эту связку не смогут?

Нет

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голову заменил. Все работает. Стало лучше, но хочется чтоб совсем хорошо стало. Все таки потом лучше поставить саб с усилителем в багажник или врезать 2 трех полосных блина в заднюю полку с усилителем или просто поменять штатную акустику в дверях (кстати подскажите какой там радиус и какова глубина встройки) или может какой нибудь комбинированный вариант. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сюда

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94346/

 

и вот это до кучи

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/50702/

 

и будет тебе счастье

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю. Или я не сильный ценитель качественного звука, или... В общем у меня вся музыка штатная. Голова sony. Треки хорошего качества раскачивает на 2/3 громкости. Если накручивать больше, то начинает резать низы. Но и на громкости 20 начинают вибрировать зеркала и с открытыми окнами не слышу ни байкеров на чопперах, ни спецавто с их крякалками. Это мне просто повезло или я нетребовательный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто у меня например нет ЮСБ, а с АУКс вообще не выход. СД само собой не вариант, а сидеть на одном ФМ грустно ибо у нас оно плохо работает... Вот и возник вопрос о замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто у меня например нет ЮСБ, а с АУКс вообще не выход. СД само собой не вариант, а сидеть на одном ФМ грустно ибо у нас оно плохо работает... Вот и возник вопрос о замене

С чего это AUX - не выход? Вполне себе даже очень неплохой вход-выход! Подключил через него чё угодно и слушай в своё удовольствие. Один минус - переключение треков на руле пропадает. Но я уже давно с этим смирился. Плейлист в контакте редактируется очень быстро, не интересные треки удаляются, интересные добавляются. Я лично планшет подключаю и радуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...