Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

Так как у меня нижняя была в отличном состоянии решил сначала на ней поэксперементировать, залил её герметиком силиконовым, особых изминеий не почувствовал, да стало стало более жесткое переключение, но все же. Немного улучшила ситуацию фиксации опоры под акумом, думаю проблема в правой.

Напрягает еще когда заводишь двигатель вздрагивает.

А по поводу совместимости что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько мне известно они одинаковые, так как знакомому делал мазду 3 так нижние между маздой и фокусом были одинаковые, там же и проскакивали на мондюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, коробку когда из D на R переключаешь и обратно сильный пинок чувствуется, на прогретой меньше. Какая опору глянуть надо, которая в этом направлении работает?

Если нижняя целая,то правую менять,а для начала зазор посмотреть на правой.Вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/135796/

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет,пошла вибрация по кузову и салону,вопрос такой сдохла нижняя опора двигателя? ?? Смотрел на яме её, есть не большие надрывы резины.спвсибо за помощь

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Спасибо*

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,пошла вибрация по кузову и салону,вопрос такой сдохла нижняя опора двигателя? ?? Смотрел на яме её, есть не большие надрывы резины.спвсибо за помощь

Отправлено с моего SM-T531 через TapatalkСпасибо*

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Если есть разрывы ,то конечно менять. Но скорее всего правая просела и легла на кронштейн. Вот и вибрация на кузов. Померить зазор между чашкой и кронштейном. Если палец не лезет,то благополучно лежит на тонких резиновых лепестках. Как они протрутся начнется грохот. Нижняя как ограничитель работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть разрывы ,то конечно менять. Но скорее всего правая просела и легла на кронштейн. Вот и вибрация на кузов. Померить зазор между чашкой и кронштейном. Если палец не лезет,то благополучно лежит на тонких резиновых лепестках. Как они протрутся начнется грохот. Нижняя как ограничитель работает.

Согласен, нижняя будет давать удары при переключении, но только когда совсем порвется, с надрывами она может еще долго проездить, вибрации она не дает, давать может правая гидроопора, выше описали как проверить, если менять то цена качество самое оптимальное от мондео 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть разрывы ,то конечно менять. Но скорее всего правая просела и легла на кронштейн. Вот и вибрация на кузов. Померить зазор между чашкой и кронштейном. Если палец не лезет,то благополучно лежит на тонких резиновых лепестках. Как они протрутся начнется грохот. Нижняя как ограничитель работает.

Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас морозов нету вибрации меньше,когда было минус 15 20 так аж по всему салону шла вибрация,и спасибо за помощь

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим про вибрацию на ХХ или при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХХ

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

И чуть выше ХХ

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

На ходу все норм

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогов на сколько я смотрел для нас особо то и нет по правой, поему берем оригинал от ФМ3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так производителя какого брать?)

Есть аналог от Corteco с затертой маркировкой(вангуется что ФоМоКо). С номером не помогу. Поищи в теме или на Драйв2. Точно есть.

Сам от Мондео 3 поставил VTR.  2й год нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аналог от Corteco с затертой маркировкой(вангуется что ФоМоКо). С номером не помогу. Поищи в теме или на Драйв2. Точно есть.

Сам от Мондео 3 поставил VTR.  2й год нормуль.

У меня к сожалению это не получится - дизелюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нижняя будет давать удары при переключении, но только когда совсем порвется, с надрывами она может еще долго проездить, вибрации она не дает, давать может правая гидроопора, выше описали как проверить, если менять то цена качество самое оптимальное от мондео 3

Выдалось наконец то время,залез посмотрел,попытался засунуть палец по кругу опоры ,не лезет,вывод сдохла опора?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руки то не особо большие, но мизинец пролазит спокойно, если нет зазора то считай сдулась, можно глянуть в щель между бампером и фарой, посветить фонариком, там сразу все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руки большие,но при этом совсем палец не лезет

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Со всех сторон пробовал

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руки большие,но при этом совсем палец не лезет

Отправлено с моего SM-T531 через TapatalkСо всех сторон пробовал

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ну что бы пальцами не мериться, проще будет померить обычным карандашом.

Если не залезет то менять опору. И лучше от мондео 3. Ресурс у нее в разы больше. Просаживаться там очень много надо что бы она перестала работать. Даже оригинал от 3ки на порядок дешевле оригинала от 4ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не помню чтоб на 3 моне подушка эта сдохла,а тут бах и вибрация пошла

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не помню чтоб на 3 моне подушка эта сдохла,а тут бах и вибрация пошла

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Вот вот. На 3й моне с 2006 года родная стоит и нет проблем. Пробег под 170 уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 3 мондео,2001 года продал с пробегом 220 тыш про опору даже не знал

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то мерится не пальцем, он у вас метрологически не поверен =)

Берете сверло 4ку, и если в щель не лезет - на замену

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щель по кругу?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Или с любой стороны?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по кругу, но что то 4ка совсем мало, у меня карандаш пролазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а подушка которая нижняя, сколько ходит как правило? намекают мне что пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...