Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Телевизор


Рекомендуемые сообщения

еду

Не вопрос... обязательно съездим - оружие и патроны с меня...

 

Где то тут явное противоречие

Ну мне надо как то подчеркнуть, что я белый... :D

 

А, ну то есть когда "вэдевешники" второго августа азербайджанцев по рынкам гоняют - это не национализм? Двойные стандарты какие то.

Ты нацизм не путай с межнациональными отношениями - это совсем разная тема... отсюда и отношение к войне с чеченами... Плотно я с ними пересекался в прошлой жизни... тогда это называлось "группировки" или "банды" (кому, как ближе по душе... - По этому я эту войну полностью поддерживал... Ты просто не пересекался с ними в криминальном мире - если бы пересёкся - больше бы параллели не проводил - поверь... когда у жён комерцов отрезают уши, носы, зубы вырывали по живому... детям ноги отрезают по коленку и ещё очень многое, что я уже в этой жизни не забуду... - очень сильно бы ты их полюбил...

 

Я вообще про интернет ничего не говорил =) Это просто инструмент. Кто то пытается в сортах г-на разобраться, а кто то читает про замыкания в яваскрипте. В телевизоре в этом плане хуже - г-но есть, яваскрипта нет

Я же написал - если ты близок  к Путину - то тебе СМИ не нужны... я от него далёк - приходится довольствоваться СМИ (инет туда входит)... По этому либо ты живёшь как овощ на острове, либо сортируешь г-но по ранжиру...

 

ты здесь пишешь про самодостаточность отдельного человека или всё-таки о тв программах? потому и прозвучал вопрос, что самодостаточного в программах подобных "Дом"?

Речь шла, что какие моральные уроды смотрят всё это по ТВ - а потом ходят вокруг нас...

 

мне правда было интересно, почему именно художник, а не кто-то другой?

Ну как бы художник - очень творческий человек :winking: я не говорю об авангардистах - только классика.

По этому - "художник" - это как бы признание творческого человека... певец уже не прокатит :D

 

никак не ожидала, что всё тобой перечисленное после тира имеет отношение к человеку-пистолету)))

Это имеет отношение к мужику в целом :winking:

 

моё понимание, что в данном случае слово художник было образным. Как образ творческой воодушевлённой и возвышенной личности.

+100%

 

Прошу прощения, что чьи то мысли повторю - просто пишу в перерыве между морем и выпивкой :D

 

и тут позволю себе ответить за Алексея (опять же это моё мнение): православный он по месту рождения и жизни.

Да, да... +100% именно так и имел ввиду.

 

населения с откатом большей части оного к примитивной форме существования (получил зп, поел, поспал, жду следующую зп))

Ты не совсем права... это жизнь 90% населения планеты Земля...

Большинство работает за ЗП... и предел есть у каждого - по этому о постоянном росте - пусть рассуждают либо те малочисленные, у кого есть возможность или фантазёры - коих большинство.

 

опять же с превозобладанием скуки и отсутствию мотивации к росту, банально уйдут в леса, на огороды, к простоте и помешаются например на экологии

Я тебе выше ответил - большинство здесь рассуждающих о росте - фантазёры :winking: либо у них пока рост тот которым они рады... а если посмотреть со стороны - то лично я уважаю любой рост, но главное что бы человек не переоценил свой рост - его значимости.

 

Я вот не летаю в облаках и понимаю, что мой рост в этой жизни в ближайшие лет 10 будет минимальным... Могу его увеличить? Могу... но не хочу... По этому - адекватно - расти буду медленно, местами не заметно...

 

Касаемо мотивации к росту - это когда много чего в жизни надо... а когда всё есть, а жадность отсутствует - что делать? Вот как в такой ситуации быть? Я отчасти про себя... ну что надо есть, а что ещё надо? Ну может, что то надо - но это не жизненно важное...

 

Сидим сегодня в любимом кабаке (в этом году 19 лет от первого посещения - почти юбилей - а в нём всё по старому... супер!), я уже такой "хороший" и рассуждаю - что вот черти все мои любимые ТУ-134 списали... лучше бы один подарили... - а вот зачем он нужен? :D Когда полёт на отдых, только по горючке будет в 10 раз дороже отдыха :D Вот и получается, что и самолёт то свой не нужен :lol: Вот тебе и мотивация... ну и здесь её нет :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от этого все и беды

Думаешь лучше варианты всяческих "халифатов"? Притом что именно - ислам или версии христианства - пофиг. Как только в реалиях общество плотно консолидируется по какому-либо признаку - так начинают переть все беды.

 

ну да, ну да... Только религия, а потом и церковь были созданы государством (это обобщающее слово) для управления слабовольной, но довольно обширной народной массой. А так да, они совершенно отдельные юр.лица

На сегодняшний день на шарике есть образчики и светских и религиозных государств. РФ, как наследник СССР - светское государство. Что было ранее - в общем-то можешь прочитать в художественной (не лубочной) либо документальной литературе.

 

Ты просто не пересекался с ними в криминальном мире - если бы пересёкся - больше бы параллели не проводил - поверь... когда у жён комерцов отрезают уши, носы, зубы вырывали по живому... детям ноги отрезают по коленку и ещё очень многое, что я уже в этой жизни не забуду... - очень сильно бы ты их полюбил...

Этнические славянские группировки - таким тоже не брезговали. Почему ты им даешь снисхождение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла, что какие моральные уроды смотрят всё это по ТВ - а потом ходят вокруг нас...

 

Ну как бы художник - очень творческий человек :winking: я не говорю об авангардистах - только классика.

По этому - "художник" - это как бы признание творческого человека... певец уже не прокатит :D

 

Это имеет отношение к мужику в целом :winking:

то есть, ты мне возразил настаивая на необходимости и относительной полезности тв программ только для того, чтобы теперь найти на улицах города "моральных уродов" после просмотра тех самых программ?)) ну, да ладно

 

в общем и целом понятно - ты подумал и решил вынести вердикт))) пусть так)))

 

это скорее имеет прямое отношение к стереотипам, причём морально устаревшим ещё лет этак...

 

то жизнь 90% населения планеты Земля...

 

предел есть у каждого - по этому о постоянном росте - пусть рассуждают либо те малочисленные, у кого есть возможность или фантазёры - коих большинство.

не согласна, есть ещё запас для ещё более глубокой деградации

 

Алексей, соберись))) с твоих слов получается, что творческие люди рассуждают категориями человека приземлённого, материалиста тскзть))) 

Я согласна с мнением одного замечательного человека - государство не способно к развитию и прогрессу без революционно настроенных, независимых, свободомыслящих, активных, мыслящих молодых людей с идеями. Это будущая движущая сила государства, их голоса на выборах, их новые идеи в науке, бизнесе, мироощущении, философии. 

 

Думаешь лучше варианты всяческих "халифатов"? Притом что именно - ислам или версии христианства - пофиг. Как только в реалиях общество плотно консолидируется по какому-либо признаку - так начинают переть все беды.

множество людей предпочли бы просто светское государство, что по моему мнение к сожалению утопия (как минимум в России)

с ослаблением традиционных религий их место уверенно занимают глянцевые, синемашные и просто выдуманные новые боги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

множество людей предпочли бы просто светское государство, что по моему мнение к сожалению утопия (как минимум в России) с ослаблением традиционных религий их место уверенно занимают глянцевые, синемашные и просто выдуманные новые боги

Возможно за исключением пары современных терминов твои слова 1:1 подошли бы к например событиям 2000-летней давности =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этнические славянские группировки - таким тоже не брезговали. Почему ты им даешь снисхождение?

Я знаю о чём пишу... и на эту тему спорить и кому то, что то доказывать не буду... и то что чечены были настолько пипец - ни одним славянам даже половины не снилось...

 

то есть, ты мне возразил настаивая на необходимости и относительной полезности тв программ только для того, чтобы теперь найти на улицах города "моральных уродов" после просмотра тех самых программ?)) ну, да ладно

Кто из нас нетрезв? :D

Я вот с тобой переписываясь иногда совсем понимаю - что перевод на Хинди, далее на Китайский, Немецкий и Английский - даёт исключительный результат...

 

Первый пост ТС прочитай - по буквам и внимательно - там раскрыта тема - кто после чего и где ходит...

У меня таких мыслей нет и я не связываю ТВ с окружающими меня людьми - последнюю фразу не перегоняй через Хинди :winking:

 

не согласна, есть ещё запас для ещё более глубокой деградации

Ну здесь же опять таки каждый живёт в своём мире - у кого то он сказочный у кого то более земной...

По мне получить ЗП, принести в семью, вырастить ребёнка, пожрать и поспать - и так по кругу - оптимально... Для тебя куда то взбираться - цель жизни... Только когда взберёшься, посмотришь на свой возраст и поймёшь - что это уже всё не нужно :winking:

 

Лично мне фиолетово до вашей теории деградации... :winking: Большую половину жизни пытался взкарабкиваться - потом во время понял, где надо тормознуться и теперь пожалуй буду деградировать - мне это больше понравилось... :winking: В общем вам уступаю дорогу для вечного роста и окончательного очеловечевания... :D

 

Алексей, соберись))) с твоих слов получается, что творческие люди рассуждают категориями человека приземлённого, материалиста тскзть)))

Из моих слов понятно, что "художники" летают слегка в облаках :D может и не слегка... и очень любят много теорий и теоретического восприятия действительности... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего... нормальный такой мужик задает тон телепередач на основных каналах. :D

http://www.enego.ru/tv_shows/tvrain/3384-dmitriy-kiselev-obyasnil-otkuda-berutsya-gei-lekciya-2015-dozhd-onlayn.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о чём пишу... и на эту тему спорить и кому то, что то доказывать не буду... и то что чечены были настолько пипец - ни одним славянам даже половины не снилось...

Далеко ходить не будем - кущевка... И разве есть разница между 10 и 100 отрезанными пальцами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю о чём пишу... и на эту тему спорить и кому то, что то доказывать не буду... и то что чечены были настолько пипец - ни одним славянам даже половины не снилось...

Ок. чечены плохие, так и запишем. А вот азребайджанцы, которых по рынкам "истинные славяне" гоняют? Те тебе как? А армяне? А ингуши? А черкесы? А таджики? А... Ну в общем тут еще много можно перечислить. 

Бьют по лицу, а не по паспорту. 

Ладно, это вся лирика. Объясни мне, почему одних вооруженных людей, сражающихся против регулярной армии, называют "боевиками" (не нравятся чеченские события, возьми например, события в Ливии) а других "повстанцами"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно, это вся лирика. Объясни мне, почему одних вооруженных людей, сражающихся против регулярной армии, называют "боевиками" (не нравятся чеченские события, возьми например, события в Ливии) а других "повстанцами"?

Мне сложно ответить на столь очевидные вопросы... если ты не видишь разницы в людях которые убивают мирное население родное по крови и по национальности, и теми кто уничтожает реальные бандформирования - мне сложно тебе ответить на этот вопрос - моего интелекта или вернее адекватной выдержки на это не хватит...

 

Тебе объяснить чем отличались чечены которые на своей территории умудрялись убивать мирное население в тех районах были против них и были за единую Россию, которые воровали людей за выкупы не получая денег истязая их убивали, которые в других регионах организовывали теракты, где гибли исключительно мирные жители, а не военные, которые захватывая наших ребят в плен - перерезали им горло и ждали когда они умрут от потери крови - ты знаешь, что это за смерть?

 

Ты уж извини меня, но ты был там где убивают? Ты держал в руках Калаш и сносил им черепа? Держал на руках пацанов которые умирали? Видел как умирает человек "на руках"? Правда офигенно на диване рассуждать о том, что и где и как трактует?

 

И теперь ты пытаешься провести аналогию с ополченцами - за которыми не зафиксировано ни каких деяний против мирного населения, даже пленных не истязали... - ты вдумайся хоть немного... А то считаешь, тех кто смотри ТВ - бензимухами недоразвитыми - а после такого анализа и аналогий - кто именно ты?

 

Я опять не трезв - вечер однако или уже ночь... но почему то думаю, как то более трезво... и анализировать получается... и ТВ смотрю и сериалы и не парюсь, кто вокруг меня перемещается...

 

В общем начни с себя, попробуй научится анализировать происходящее - во первых в жизни пригодится, в том числе и сделать качественный рывок вперёд по жизни и не возникнет большинство вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебе объяснить чем отличались чечены которые на своей территории умудрялись убивать мирное население в тех районах были против них и были за единую Россию, которые воровали людей за выкупы не получая денег истязая их убивали, которые в других регионах организовывали теракты, где гибли исключительно мирные жители, а не военные, которые захватывая наших ребят в плен - перерезали им горло и ждали когда они умрут от потери крови - ты знаешь, что это за смерть?

Ты уж извини меня, но ты был там где убивают? Ты держал в руках Калаш и сносил им черепа? Держал на руках пацанов которые умирали? Видел как умирает человек "на руках"? Правда офигенно на диване рассуждать о том, что и где и как трактует?

Хороший аргумент в споре. "Сперва добейся". Правила демагога, пункт 38 :) В общем то могу тоже самое и у тебя спросить, но... Энтевешные программы дают полный эффект присутствия :)

Ты не поверишь, до сих пор в руках Калаш каждый день (ну ладно, раз в неделю если быть честным), держу. И друзей "кто там был" не один десяток человек. И в первую и во вторую чеченскую. Но это опять все не имеет отношения к вопросу.

Для тебя специально по пунктам

1.

Россия суверенное государство? ДА

Украина суверенное государство? ДА

 

2. 

На начало известных событий Чечня является частью России? ДА

На начало известных событий  Луганск/Донецк является частью Украины? ДА

 

3. 

Законно ли нахождение оружия на руках у "чеченских боевиков"? НЕТ

Законно ли нахождение оружия на руках у "повстанцев" ДНР? НЕТ

 

4. 

Применяют ли чеченские боевики оружие против регулярной армии России? ДА

Применяют ли повстанцы оружие против регулярной армии Украины? ДА

 

Список можно продолжать и продолжать,.

 

Отсюда следует что: 

"Чеченские боевики"=="украинские повстанцы"

 

Значит чтобы из разряда "боевиков" в "повстанцы" надо просто "Даже не истязать пленных" (Ну или хотя бы чтобы про эти вещи по телеку Шему не говорили :), тогда прокатит).

 

Когда то в одной давным давно в одной книжке читал наглядный пример манипуляции мнением:

 

Приведу три варианта словесного портрета одного и того же человека.

Молодой блондин, высокий, стройный; тонкие черты лица, голубые глаза, открытый лоб, тонкие брови, короткая «бойцовская» стрижка. Раскован, прост в общении, не терпит ханжества и заносчивости, стремится к независимости во всем.

Ну как – ничего парень?

Блондин, выше среднего роста, худое лицо, цвет глаз – между серым и голубым, тонкие брови, маленький нос; коротко стрижется; в общении достаточно прост; не любит, когда на него давят.

Вам симпатичен этот человек?

Долговязый, светлый, белобрысый, узкое лицо, сероватые глаза, короткие волосы, курносый; в общении простоватый такой и ершистый.

Что, и это нравится?

 

То же самое и с телевизером твоим. За тебя уже решили кого считать плохим - Покажем Шему пару "Распятых мальчиков", раздачу гуманитарки населению "повстанцами", пару плачущих бабушек, утешающих их дядей бандитской внешности в камуфляже.

Было бы скучно если бы новости преподносились бы как сводки информбюро, да еще и с разных сторон бы ситуация освещалась =) Это ведь может привести к тому что люди включат свой межушный ганглий и начнут сопоставлять  одну информацию с другой. И делать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ выводы. 

А потом это в привычку войдет. Будут власти задавать неудобные вопросы....

 

41bc1708b0e8aea06432d46ae5f.jpg

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда следует что: "Чеченские боевики"=="украинские повстанцы"

Замечательный пример демагогического приема, освещеный в анекдотах про "ньюанс" и еще известный как "нос в ж@пе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пример демагогического приема, освещеный в анекдотах про "ньюанс" и еще известный как "нос в ж@пе".

Равенство нестрогое  :)  Было бы "===" - тут да, другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно за исключением пары современных терминов твои слова 1:1 подошли бы к например событиям 2000-летней давности =)

рада была бы узнать о том, что за 2000 лет толпа таки отошла от коллективного разума к самостоятельному))

ДМ был прав, говоря о некоторой иллюзорности и тонкости социального слоя. Довольно значительному количеству людей его сбросить хватит и двух шагов пропаганды, потому как им не столько прониклись, сколь прикрываются. 

 

Кто из нас нетрезв? :D

Я вот с тобой переписываясь иногда совсем понимаю - что перевод на Хинди, далее на Китайский, Немецкий и Английский - даёт исключительный результат...

 

 

Первый пост ТС прочитай - по буквам и внимательно - там раскрыта тема - кто после чего и где ходит...

У меня таких мыслей нет и я не связываю ТВ с окружающими меня людьми - последнюю фразу не перегоняй через Хинди :winking:

любопытная теория, ты в Болгарии глушишь по 2,5 литра, а пьянею я в Питере?)))

надеюсь у тебя было достаточно примеров из предыдущих наших споров - если уж я говорю о противоречивости твоих слов, значит я могу это доказать процитировав тебя тебе же))

 

 

однако))) возражая, комментируя мои посты я искренне надеялась, что ты возражаешь мне, комментируешь меня, а не первый пост ТС)))

я не прочь, разобраться в последовательности и где мы не просто разошлись во мнении, но и в понимании кто, что хотел сказать, например:

Кроме совсем "донного" Дома-2 - по ТВ огромное количество передач и большинство из них - я смотреть не буду - включая Гордонов и иных Додонов...  :winking: Но многим это нравится... и такие передачи, как Пусть Говорят - народ взахлёб смотрит - на твой взгляд они низменны и не развиты... По жизни очень самодостаточны, обеспеченны с большими возможностями в жизни... На одних "художниках" мир не просуществует - хотя они тебе ближе по душе... 

 

В чём они самодостаточны, хотелось бы твоих пояснений.

 

ты хочешь понять, что такое самодостаточный человек? 

Я - самодостаточный человек во всём без исключения... 

 

Речь шла, что какие моральные уроды смотрят всё это по ТВ - а потом ходят вокруг нас...

...?))

 

Лично мне фиолетово до вашей теории деградации...  :winking: Большую половину жизни пытался взкарабкиваться - потом во время понял, где надо тормознуться и теперь пожалуй буду деградировать - мне это больше понравилось...  :winking: В общем вам уступаю дорогу для вечного роста и окончательного очеловечевания...  :D

 

Из моих слов понятно, что "художники" летают слегка в облаках  :D может и не слегка... и очень любят много теорий и теоретического восприятия действительности...  :D

хорошо, буду мерить твоими категориями. Юноша пришедший в мир взрослых, не получивший аттестат о среднем образовании (по причине ухода из школы в 6 классе), читающий только офф мондеоклуба и автомобильные журналы, конкурентоспособностью будет обладать довольно низкой, на мой фантазёрский взгляд))

вот о каком "росте" я говорила в том числе и в контексте деградации (если превалирование оных случится в обществе) 

 

 

а это уже ближе к вопросу об адекватности))) к слову, гении были не то чтобы нездоровыми людьми витающими в облаках со своими идеями (хотя скорее да, чем нет), но разрушителями общественного мнения - однозначно. Их взгляды, под час, воспринимались в штыки и осуждались, отвергались современниками.

п.с.И кстати, сильные мира сего осуждаются в инете с не меньшим энтузиЗазмом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенство нестрогое

Попробуй примерить про нос на себя (hint: причина и следствие).

 

рада была бы узнать о том, что за 2000 лет толпа таки отошла от коллективного разума к самостоятельному))

Суть была в чуть другом. А следствие - ровно противоположным отквоченному -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй примерить про нос на себя (hint: причина и следствие).

 

Суть была в чуть другом. А следствие - ровно противоположным отквоченному -)

Ты не согласен с моим тезисом о том, что мнение населения заранее формируют, в том числе и при помощи телевизора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не согласен с моим тезисом о том, что мнение населения заранее формируют, в том числе и при помощи телевизора?

Очередной демагогический приём? Я достаточно внятно указал на очевидную псевдологическую (aka демагогический прием) цепочку. Она неверна. Тезис и особенно его обоснования и выводы с такими же закладками - мне лень разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про всякие "халифаты"

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1154043.html

Посмотришь порой на них и подумашь - Плодороднейшая почва!  Для различного рода сект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда следует что: "Чеченские боевики"=="украинские повстанцы"

:D Ну тут я бессилен... :D

 

Всё, что хотел, я написал - а дальше доказывать тем кто впитывает ту инфу которою хочет и которую ему подают в панировке - я точно не буду...

 

Просто с таким подходом, не надо писать, что у других ограниченный кругозор - мол смотрят ТВ :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следствие - ровно противоположным отквоченному -)

ты о том, что возвращаемся к дохристианским истокам?))

если нет, поясни пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а дальше доказывать тем кто впитывает ту инфу которою хочет

Так вот может человек сомневается и хотел чтоб кто нибудь ему это растолковал? )

Впитал в него правильную инфу )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну тут я бессилен... :D

 

Всё, что хотел, я написал - а дальше доказывать тем кто впитывает ту инфу которою хочет и которую ему подают в панировке - я точно не буду...

 

Просто с таким подходом, не надо писать, что у других ограниченный кругозор - мол смотрят ТВ :winking:

Рано ты расписался в собственном бессилии. :)

 

Может быть я как то не так свою позицию доношу... Но попробую еще раз

Я не отстаиваю и не оправдываю чеченских боевиков, я не обвиняю и не очерняю ДНР-овцев.  Это был просто наглядный пример. 

Не нравится этот - давай возьмем любой другой и вместе его разберем.

Вот к примеру возьмем типичный выпуск новостей первого канала. Ну например пусть будет за 6.07.15 года. Знаковое событие, Роскомнадзор заблокировал Флибусту за 451 градус по фаренгейту Бредбери. Заблокировали Библиотеку за книгу о сожжении книг :D   В выпуске новостей по первому каналу (блин, я специально вынужден был посмотреть, чтобы убедится, хотя я и не сомневался) про это событие не было не слова. Зато про каких то аферистов аж 5 минут эфирного времени =)

Все еще не согласен со мной что информация подается однобоко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот может человек сомневается и хотел чтоб кто нибудь ему это растолковал? )

 

Впитал в него правильную инфу )))

кстати, оченно неуютно себя чувствую, когда не удовлетворяю, хотя бы частичными разъяснениями, своё любопытство))) так ли это плохо?

 

кстати, можно трактовать и иначе, и она будет именно правильной (ты же не поставил слово правильная в кавычки, то бишь тоже субъективная;))) у врачей есть такое не устаревающее столетиями понятие - консилиум))

дискуссия дело добровольное, есть ли смысл кого бы то ни было уговаривать. Тем паче Алексей вообще считает флудеров и разделы по типу оффа совершенно ненужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о том, что возвращаемся к дохристианским истокам?)) если нет, поясни пож.

Тогда, если речь о 2000-летней давности христианство проходило под категорией некоей новой непонятной фигни и естественно воспринималось на фоне привычного уклада (например пантеон богов) как нечто "не то".

 

Вот к примеру возьмем типичный выпуск новостей первого канала. Ну например пусть будет за 6.07.15 года. Знаковое событие, Роскомнадзор заблокировал Флибусту за 451 градус по фаренгейту Бредбери. Заблокировали Библиотеку за книгу о сожжении книг

Что знакового в этом событии? Версию фанатиков-красноглазиков, путающих свободное с бесплатным я знаю. Его заблокировали за нарушение авторских прав.

А "за 451" - это уже для красивого словца в уши хомячков-паствы (исповедующих религию "красноглазие", где шайтаном/бесом выставляются копирасты, а праведниками и мучениками - пираты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, буду мерить твоими категориями. Юноша пришедший в мир взрослых, не получивший аттестат о среднем образовании (по причине ухода из школы в 6 классе), читающий только офф мондеоклуба и автомобильные журналы, конкурентоспособностью будет обладать довольно низкой, на мой фантазёрский взгляд)) вот о каком "росте" я говорила в том числе и в контексте деградации (если превалирование оных случится в обществе)

В мой адрес можно кинуть даже РГД... :D

 

Только у тебя опять таки теория... а я как то уже "практически" себе всё доказал и давно...

 

Кстати - 8 классов я домучал... :D стал успешным комерцом - ну в прошлом... по этому об этом сегодня могу сказать. По этому извини я не в теме про "конкурентоспособность"... Знал бы это лет хрен знает сколько назад - ну ты бы мне раньше глаза бы открыла - работал бы слесарем, станочником - ну по призванию :winking:

 

Так вот может человек сомневается и хотел чтоб кто нибудь ему это растолковал? ) Впитал в него правильную инфу )))

:D Ну да... :D

 

Рано ты расписался в собственном бессилии. :)

... в данной теме :D а то можно прям подумать, что и правда мне пипец настал :D

 

Я не отстаиваю и не оправдываю чеченских боевиков, я не обвиняю и не очерняю ДНР-овцев. Это был просто наглядный пример.

Это был твой пример - полностью несостоятельный, абсурдный и много чего показывающий...

 

Перевожу:

 

Солдат ВОВ за 3 месяца убил 68 человек...

Маньяк за 3 месяца убил 68 человек...

Согласно твоей аналогии Солдат=Маньяку...

 

Солдаты Гитлера = Солдатам СССР...

Перевожу - по твоей логике...

 

Солдаты Гитлера воевали на стороне государства - да

Солдаты СССР воевали на стороне государства - да

 

Солдаты Гитлера убивали противника - да

Солдаты СССР убивали противника - да

 

Будем дальше продолжать?

 

Я думал, что технология пиндосов уже давно сдохла, что люди "разумные" способны в это не верить, поскольку обязаны анализировать... но вот я понял, что ошибся... и на примере Украины, и на примере ЕС, и на примере твоего поста...

 

А почему я не способен, что то донести или, как ты сказал, признался в собственной не состоятельности - но потому, что доказывать очевидные вещи человеку, который их не хочет видеть - бесполезно.

 

Едешь ты под зелёный, регик работает - в тебя влетает бухой под красный... Ты в суде показываешь запись, они кивают головой и выносят вердикт - ты ехал под красный и стал причиной ДТП... Ну потому, что у реального виновника бабла или связей больше... Хотя и запись есть и всё понятно...

 

Ну вот так же примерно и я не способен придумать Чебурашку - поскольку его до меня придумали.

 

Ну например пусть будет за 6.07.15 года.

Не видел Новостей, инет не позволит их посмотреть... так, что я постою с попкорном... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты Гитлера воевали на стороне государства - да Солдаты СССР воевали на стороне государства - да

Кстати именно поэтому на Нюрнбергсом процессе судили в основном тех, кто приказы отдавал, а не тех  кто в окопах воевал. Так что в общем то утверждение в чем то верное  :D

Ну а вообще - Закон Годвина  :)

 

Не видел Новостей, инет не позволит их посмотреть... так, что я постою с попкорном...

Ну тогда поверь мне на слово =) Про флибусту ни слова.

Заодно D-Stream отвечу.

 

Что знакового в этом событии?

Для кого то что то в этом знаковое есть (например для меня) Тем не менее поздравления Назарбаева Путиным с 75 летием более важный инфоповод чем закрытие какой то там библиотеки.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...