Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тур по югу Европы


Рекомендуемые сообщения

 

По югу Европы. Москва – Прага (через Брест) – Париж – Бордо – Барселона – Генуя – Венеция – Вена – Брест – Москва. Примерно 8500 км.

 

 

Автомобиль – Ford Mondeo (Седан - Titanium Black - EcoBoost 2.0 л (240 л.с.) – 6‑ступенчатая АКПП PowerShift), 2011 года выпуска; салон – Windsor Perf / Medium LT Stone.

 

Допы:

 

  • Двойное запирание замков дверей;
  • Сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема - и звуковой сигнализацией с автономным питанием;
  • Пакет "Помощь водителю" - Передние и задние датчики парковки, система мониторинга давления в шинах, панель приборов ''Премиум'' с цветным ЖК-дисплеем;
  • Передние сиденья с электрорегулировками в 8 направлениях - (включая сиденье водителя и боковые зеркала с ''памятью'', электропривод складывания боковых зеркал);
  • Пакет "Зимний+" - Электроподогрев передних и задних сидений, вентиляция передних сидений.

Автомобиль только – только прошел обкатку. На момент старта пробег 2299 км.

 

Проверяем на европейских дорогах EcoBoost + PowerShift. Планирую после каждого перегона писать, как прошел перегон, как показал себя Моня, какими были средний расход топлива, средняя скорость, где, чем, за какую валюту и в какую стоимость заправлялся. Короче все, что касается автомобиля и дороги. Впечатления от самого путешествия можно будет почитать здесь, этот пост будет вести моя супруга. Если будут вопросы – задавайте. По возможности буду стараться отвечать. Дата старта 12.8.2011, расчетная дата финиша 01.09.2011 г.

 

Итак, бак под завязку Ultimate 95, время 21.00, поехали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во Франции советую по дороге на Барсу заехать в Авиньен и Ним, очень симпатичные городишки. В Ниме могу дать координаты русской общины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По югу Европы. Москва – Прага (через Брест) – Париж – Бордо – Барселона – Генуя – Венеция – Вена – Брест – Москва. Примерно 8500 км.

 

 

Проверяем на европейских дорогах EcoBoost + PowerShift. Планирую после каждого перегона писать, как прошел перегон, как показал себя Моня, какими были средний расход топлива, средняя скорость, где, чем, за какую валюту и в какую стоимость заправлялся. Короче все, что касается автомобиля и дороги. Впечатления от самого путешествия можно будет почитать здесь, этот пост будет вести моя супруга. Если будут вопросы – задавайте. По возможности буду стараться отвечать. Дата старта 12.8.2011, расчетная дата финиша 01.09.2011 г.

 

Итак, бак под завязку Ultimate 95, время 21.00, поехали.

График достаточно плотный, имхо...

 

Советую через Польшу ехать или ночью, или по автомагистралям (после п\п на Томашув, потом на А1 и на А4).

 

Заправляться дешевле всего не на автобанах, мотелей полно везде по всей Европе,но в Венеции могут быть проблемы (лучше бронировать заранее).

 

Удачи на догогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прага

Сначала статистика.

 

Вся дорога от дома до отеля в Праге составила 2083 км.

 

За время дороги до Праги дозаправлялся 5 раз, необходимость остановки на дозаправку больше диктовалось нуждой, а уже потом необходимостью пополнить запасы горючего.

 

Дозаправки были в:

 

  • Смоленской обл. на 1009 руб. (35,84 л.);
  • Белоруссии на 1080 руб. (37 л.);
  • Белоруссии (перед Брестом) на 689,19 руб. (19,31 л.);
  • Польше на 130,13 злотых (25,17 л.);
  • Польше на 114,8 злотых (22,12 л.);
  • Прага 1840,9 крон (49,89 л.).

Т.к. я уезжал из Москвы с полным баком, то перед выездом из Праги заправил полный бак и, с учетом этой заправки, получаются затраты на бензин от Москвы до Праги. Средний расход бензина от Москвы до Праги: 189,33 л / 20,83 км = 9,1 л / 100 км.

 

Перегон прошел не совсем так, как мы планировали. На переход Белорусско-Польской границы потребовалось 5 часов, что в наши планы не входило. В результате мы выбились из графика, и, преодолеть за сутки 2000 километров, уже никак не получалось. Плюс к этому еще две причины наложили свой отпечаток:

 

  • в Польше, в связи с подготовкой к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, идет масштабная реконструкция и строительство новых дорог. По этой причине маршрут по Польше пришлось перестраивать по ходу движения и стояния в пробках перед реконструируемыми участками. Во время одного такого стояния в пробке я подошел к сзади стоящему Фольцвагену Пассат и поговорил с водителем. Водитель прекрасно говорил по русски, так как учился в СССР. Он нам рассказал про ситуацию с дорогами в Польше и сказал, что покажет как нам с наименьшими потерями добраться до Катовиц, а затем и в Прагу. Мы пропустили его вперед и следовали за ним до Варшавы, затем он нас вывел на трассу от Варшавы, подарил карту Польши, предварительно нарисовав на ней маршрут как нам ехать дальше до Катовиц. Это нам очень помогло, за что ему большое спасибо.
  • второй причиной, повлиявшей на график движения был навигатор Гармин, точнее его настройка. В период изучения программного обеспечения навигатора, были выставлены не совсем удачные настройки и навигатор уводил нас с трасс и магистралей на деревенские дороги. Пока я это понял, намучился с ним.

Так как мы выбились из графика, то нам пришлось заночевать в районе Катовиц. При подъезде к Катовицам задали новый маршрут на Прагу, объехали Катовицы, вышли на направление на Прагу и по навигатору запросили ближайшие отели. Выбрали первый попавшийся с парковкой уже по темному запарковались во дворе отеля и заночевали. Утром выяснилось, что мы ночевали в Голубом отеле «Blue Hotel» в городе Хожев, ничего так отель, уютный. С утра 14 августа позавтракали в отеле и поехали в Прагу. Приехали в Прагу в 15.30 по московскому времени 13.30 по местному.

 

Мой автомобиль был молодцом, уверенно держал дорогу на любых скоростях. Уверенно ввинчивался в повороты. После многочасового управления ощущения затекших ног и спины не было. Запаса мощности на трассе было более чем достаточно. На фоне других марок Моня был никак не хуже, Мерседесам s600 и Бэхам пятой и седьмой серии мой форд на трассе ничем не уступал, по крайней мере, в динамике разгона точно не уступал. На трассе Мондео один из лучших.

 

О дорогах, о загруженности трасс, о стиле вождения местных водителей, о заблуждениях, о которых пишут на наших форумах, видео ролик с треком перегона в следующем посте сегодня вечером. Нужно идти в ресторан и, затем, на экскурсию

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График достаточно плотный, имхо...

 

Советую через Польшу ехать или ночью, или по автомагистралям (после п\п на Томашув, потом на А1 и на А4).

 

Заправляться дешевле всего не на автобанах, мотелей полно везде по всей Европе,но в Венеции могут быть проблемы (лучше бронировать заранее).

 

Удачи на догогах...

 

Вот нам тоже все советовали Польшу проезжать ночью...слава богу не послушались....ночью по Польше это просто КОШМАР...там днем то "нет слов"

 

Имели опыт путешествия на Мондео по Европе. Москва-Барселона-Андорра-Москва. Ездили на дизеле зимой. Машинка просто молодцом, путешествие на ней оставило только положительные воспоминания. Комфортно, большой пробег совсем не напряг.

Изменено пользователем Юленьк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. чего на границе так долго? 5 часов это многовато...

2. от бреста до варшавы одна дорога, там уехать не туда малореально, указателей пруд пруди...

3. а чего всех польша так пугает? ну ремонтов много, не смертельно. Кстати, это не к ЧМ по футболу вовсе, это им евросоюз давно уже дотаций выдал на приведение всех дорог к европейскому уровню, вот они и шарашат. Там вся польша в ремонтах этих уже лет как 5-6, если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. чего на границе так долго? 5 часов это многовато...

2. от бреста до варшавы одна дорога, там уехать не туда малореально, указателей пруд пруди...

1. А нашим погранцам как в голову стрельнёт. В прошлом году по пути в Европу то же простоял на границе в Бресте часа 4 а может и больше, а на обратном пути за пол часа перехал из Польши в Беларусь. В этом году мне повезло. На обратном пути через польские Бобровники уложился за 5 часов. С учетом того, что я растомаживал машину.

2. Дорога то одна. Но в этом году по Польше действительно было ехать как-то медленовато (от Германии до Варшавы так точно), не считая платной дороги. Плюс пару раз полицаи направляли в объезд. Хорошо навигатор удачно прокладывал маршрут в объезд. Но плюс, что в Варшаве открыли участок объездной дороги.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да просто вроде перегоны больше не едут, на границе должно быть априори пусто... может коллапс какой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да просто вроде перегоны больше не едут, на границе должно быть априори пусто... может коллапс какой был...

Перегонщики и раньше особо погоды не делали. Только последнии месяца три перед июлем. Да и идут они по красному каналу. Зелёный должен по идее быстро пропускать, а фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам тоже все советовали Польшу проезжать ночью...слава богу не послушались....ночью по Польше это просто КОШМАР...там днем то "нет слов"

Скорее всего просто повезло, тк если ночью "кошмар", до днем на этом участке просто полный алес :rolleyes:

 

Сейчас многие участки в ремонтах, но ночью проезд более комфортный, чем днем. Основные автобаны (А2, А4и частично А1) свободны круглосуточно, от границы Варшавы до Познани 2 недели назад доехал за 2 часа с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да просто вроде перегоны больше не едут, на границе должно быть априори пусто... может коллапс какой был...

+1

 

Примерно 2 недели назад на переход ушло 1.5 часа.

На границе на выезде из Польши обычно пусто утром, а вот на въезд наоборот (но это правило не всегда работает), тем более что не "Брестом единым" можно ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. чего на границе так долго? 5 часов это многовато...

2. от бреста до варшавы одна дорога, там уехать не туда малореально, указателей пруд пруди...

3. а чего всех польша так пугает? ну ремонтов много, не смертельно. Кстати, это не к ЧМ по футболу вовсе, это им евросоюз давно уже дотаций выдал на приведение всех дорог к европейскому уровню, вот они и шарашат. Там вся польша в ремонтах этих уже лет как 5-6, если не больше

 

Нам просто не повезло. Мы пересекали границу в субботу утром и белорусские граждане в массовом порядке пересекали на своих рыдванах границу для осуществления еженедельных шоптуров в Польшу.

Перед границей была очередь часов на 8, но с нашей стороны мы эту очередь укоротили часов примерно на 7 за N-е количество RUR-ов, а вот при въезде в Польшу наш ускоритель не работает. Пришлось ждать еще 4 часа. :blink:

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжение Прага.

Из Москвы стартанули в 21.15 на МКАДе от Каширки до Минки пробка на Минском шоссе пробка километров на 30. Далее было уже полегче, а в Смоленской обл. трафик движения низкий, ночь полицаи спят, сколько хочешь столько и топишь, красота. Дороги до Белоруссии приличного качества.

 

В Белоруссии дороги платные. Платил 4 раза по 21 российскому рублю. Дорога хорошего качества скоростная, две полосы в каждом направлении, между полосами широкий разделительный газон вровень с асфальтом. В общем, если зевнул и ушел влево со второй полосы, то лобового столкновения не будет, начнет машину кидать на не совсем ровном газоне, и ты сразу прейдешь в чувства. Почти на всем протяжении висят знаки ограничения скорости 100 и 120 для легковых автомобилей. Почти всю Белоруссию проехал на круиз контроле. Выставил скорость 129 км/ч и спокойно себе ехал. Местные водители в Белоруссии дисциплинированные скоростной режим не нарушают. Нередко попадаешь на такое: далеко впереди водитель легковушки пошел на обгон грузовика, но обгоняет не нарушая скоростной режим, т.е. обгоняет грузовик минуты 3-4. За это время успеваешь эту парочку догнать, погасить скорость, дождаться когда обгон наконец-то закончиться и после этого уже включаешь круиз на скорости 130 км/ч продолжаешь свой путь. Полосы, обозначающие край проезжей части, имеют поперечные углубления и при наезде на них на скорости 130 км/ч получается мощный звук типа гудка морского теплохода. Я первых раза три пугался, не мог понять, что происходит. Первый раз списал на проезжающую по встречке фуру, второй раз списывать было не на кого. Потом я понял природу этого звука!

 

Про Польшу везде пишут, что особенно сразу после въезда на территорию Польши нужно ехать рекомендованные 50 км/ч, ни в коем случае не превышать скорость, полицаи караулят на каждом шагу, могут пристроиться на машине без опознавательных знаков проехать некоторое время за тобой выжидая, когда ты нарушишь скоростной режим, а потом оштрафовать и т.п. Ничего подобного я не встретил. Когда въехал в Польшу, «тошнил» со скоростью 50 км/ч километров 50. Дорога узкая обогнать не получается, за мной собрался хвост. Наверное, поляки проклинали «этого русского», который «ездить не умеет». Но потом меня обогнал один поляк и скрылся второй, я понял, что я не прав и пустился вдогонку за очередным, обогнавшим меня поляком. Надо сказать, поляки гоняют почище нашего, настоящие Шумахеры. Трасса Е30, что на Варшаву – это что-то. Две полосы дорожного полотна, по одной на каждое направление. При этом регулярно по средине дороги делается мощенное возвышение сантиметров 5-10 на котором стоит знак направление объезда препятствия. Приходится змейкой огибать эти «островки безопасности» кому могло прийти в голову так уродовать дорогу? Короче если по этой дороге едешь первый раз ночью, то если доедешь до Варшавы, то без колес. Как в Польше, так и в Чехии водители воспитанные, если ты «тупишь» на дороге никогда не будут тебе сигналить, будут стоять или плестись за тобой и ждать когда твой затуп пройдет. Если сзади увидели догоняющий автомобиль, то обязательно уйдут вправо – пропустят тебя, а если ты пропустил кого-то, то обязательно поблагодарят аварийкой. Насчет скоростного режима, ездят здесь как и в России скоростной режим выбирают по дорожной обстановке. Сколько позволяет дорога столько и топят.

 

Дорожных полицаев встречал по дорогам России 3 раза, в Белоруссии 2 раза сразу после въезда и в Бресте, в Польше их вообще не видел, в Чехии встречаются регулярно.

 

Видео ролики с трекерами от Москвы до Праги и от Праги до Парижа выложу из Бордо т.к. в отеле в Париже напряженка с нетом! 5 евро за час прям как на Галапагосах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж

Дорога в Париж пролегла через три страны Чехию, Германию и Францию. Общее расстояние от отеля в Праге до отеля в Париже составило 1056,3 км. Время в пути с учетом заправок и остановки на обед составило 11,5 часа. Средний расход топлива по бортовому компьютеру составил 8,8 л. Средняя скорость по бортовому компьютеру составила 99 км/ч. По Чехии ехал где-то 130 км/ч по автобанам Германии разгонялся больше 230 км/ч, по Франции все дорогу ехал на круиз контроле со скоростью 130 км/ч. В Чехии дороги хорошие скоростной режим водители не соблюдают, если есть возможность, то гонят. В Германии покрытие на автобанах не идеальное, когда идешь на большой скорости трясет скоростные ограничения встречаются, а вот во Франции можно сказать идеальные дороги. Хоть они и не предназначены для высоких скоростей как в Германии (меньше радиусы закруглений, меньше зоны прямой видимости), но если едешь с рекомендованной скоростью 130 км/ч по этому идеально гладкому асфальту, то в салоне тишина, машину слегка покачивает как на волнах. От такой езды получаешь удовольствие. Дороги во Франции платные до Парижа платил три раза 4,2 евро, 41,4 евро и 2,1 евро. Водители на территории Франции соблюдают скоростной режим. По всем западным дорогам, где я ехал, если увидели, что сзади догнал и подпирает автомобиль (а я это делал очень часто, можно сказать постоянно), то сразу уходят в правый ряд, уступая для обгона дорогу, но если ты не обгоняешь, то возвращаются обратно в левый ряд т.к. он более скоростной.

 

Дозаправки были в:

 

  • Германии 39,5 евро (25,58 л.);
  • Франции 41,33 евро (28,04 л.);
  • Франции (Париж) 78,7 евро (49,5 л.) при выезде из Парижа заправку нашил на 39 километре дороги на Бордо.

С трекерами полная засада. Из отелей не получается выложить файлы видео. Выложу их уже по приезду в Москву.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бордо

Дорога от Парижа до Бордо составила 569,2 км. Средняя скорость по бортовому компьютеру составила 87 км/ч. Средний расход топлива по бортовому компьютеру составил 8,3 л/100 км. Все вышеприведенные значения расхода топлива получены при почти постоянном использовании климат-контроля с включенным кондиционером.

 

Дозаправки на территории Франции: 48,68 евро (32,45 л); 19,77 (12,73 л.). При выезде из Парижа первую заправку нашли только на 39 километре. Особенность Франции, заправки здесь встречаются не так часто как в остальных местах и вынесены они на некоторое расстояние от трассы, по этой причине, пока я к этому привык, проскочил несколько заправочных станций.

 

Впечатления о поездке можно почитать можно здесь, здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона

 

Ну вот, оказывается цивилизация начинается с Испании, только в Барселоне у меня получилось выложить первый трекер Москва-Прага. Файл со встроенным проигрывателем видео потому екзешник, не пугаться. Файл лежит на файловом обменнике ЛетитБит.Нет.

Трекер Прага-Париж.

Трекер Париж-Бордо.

Трекер Бордо-Барселона.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно выкладываешь,спасибо!Жду продолжения..

 

Интересно, что выкладываю? Интересно, что на Летит Бит? Что тебе конкретно интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот с трекерами разобрался.

В Бородо первый раз помыл машину т.к. лобовое стекло было все в размазанных насекомых, а передний бампер весь в крови насекомых. Поездили по Бородо нашли мойку. На мойке было два варианта заплатить 2 евро встать на площадку для мойки с оборудованием для мойки под высоким давлением и мыть самому. И второй вариант – машину моет робот. Выбрали второй вариант, он имеет разные режимы мойки стоимостью от 4 до 16 евро. Выбрали самый крутой за 16. Короче, робот тер, тер, но то, что налипло за 4000 км., отмыть не смог, Пришлось отмывать вручную с применением специальный средств очистки.

В Бордо, перед выездом в Барселону, первый раз открыл капот. Проверил уровни жидкостей, все в пределах нормы. Уровень масла, как мне показалось, остался таким же, каким он был в день отъезда из Москвы.

Теперь о том, как доехали до Барселоны.

Доехали быстро в 10.00 стартовали, в 16.00 уже заселились в отель в Барселоне.

Вся дорога от отеля в Бордо до отеля в Барселоне составила 640,7 км.

По бортовому компьютеру средний расход топлива составил 9,0 л/100 км, а средняя скорость 100 км/час. По дороге хорошо погонялись с доресталенговым Мондео-4 с французскими номерами. Обгоняли друг друга до самой границы Франции. Я разгонялся примерно до 200 км/час, наверное, поэтому расход топлива оказался повыше, чем на предыдущих перегонах. Претензий к авто пока никаких предъявить не могу.

Дороги в Испании похуже, чем во Франции, латанные, но ровные. Водители в Испании, как и во Франции, в основном, соблюдают скоростной режим и правила. В Барселоне водители дисциплинированные правила не нарушают, ездят со скоростью не выше 50 км/час, на дорогах много мотоциклистов и скутеристов. На скутерах ездят, как хотят. По затратам на топливо допишу в этом посте позже.

Продолжение впечатлений о поездке можно почитать здесь.

Заправлялся:

перед выездом из Бордо 56,5 евро (36,38 л.) это топливо, которое мы потратили разъезжая по винным провинциям в окрестностях Бардо;

во Франции перед границей с Испанией 67,28 евро (41,5 л.).

перед выездом из Барселоны 32,65 евро (24,2 л.).

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все в целом..Это мечта моя..прокатиться так же по дорогам Европы! Как жена кстати чувствует себя в качестве пасажира?Как переносит столь долгие поездки на Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все в целом..Это мечта моя..прокатиться так же по дорогам Европы! Как жена кстати чувствует себя в качестве пасажира?Как переносит столь долгие поездки на Мондео?

 

Жена водит машину и иногда меня подменяет, а в качестве пассажира чувствует себя хорошо, правда боится больших скоростей. Когда скорость под 200 или выше просит ехать помедленней. На Мондео 12 часов за рулем это ничто. Кресла Мони настолько эргономичные, что в них не устаешь, и более того, у супруги от долгих похождений и экскурсий заболела спина. Так вот, после очередного перегона она обнаружила, что с утра спина еще болела, а по приезду - вечером перестала болеть, т.е. посидев в кресле автомобиля более 10 часов боль в спине прошла.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень радует Ваш отчет.Вчера и отзывы вашей половинки читал вместе с фото на другом форуме..Красота!!! А много ли в Европе вам встречалось Мондео?Как у них там с этой маркой?..Ну и удачной дороги Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе Монь прилично, но все хетчи, либо вагоны, ну и все дизеля ес-но

 

я ездил до Испании в начале июня, "Варшавский мост" в 12 ночи прошел за час, 3 очереди по 4-5 машин, обратно стояла очередина перегонщиков

обратно через Домачево в 18 вечера - 2 очереди по 3 машины - 30мин

 

в Барсе очь клево, но пляжно отдыхать лучше за городом,

в Андорре закупились оливковым маслом и дешевым алкоголем? :)

на обратном пути тоже рекомендую посмотреть Ним, Авиньон, акведук Пон-дю-Гар

Ним

50bfb11b62ede39db28cab4991583d70.jpeg

 

Пон-дю-Гар, недалеко от Нима, нас. пункт Ремулан

beaf5cd8855894ce52c7824cefd9a799.jpeg

 

Польша это муки, если туда через Варшаву в Берлин нормально по графику проехали,

то обратно через юг, Брно - Краков - Кельце - Радом потратили на Польшу световой день,

колейность местами была просто писец, и на юге до Кракова большой трафик

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень радует Ваш отчет.Вчера и отзывы вашей половинки читал вместе с фото на другом форуме..Красота!!! А много ли в Европе вам встречалось Мондео?Как у них там с этой маркой?..Ну и удачной дороги Вам !!!

 

Спасибо за пожелание.

В Европе Мондео редкая машина. Все больше немцы и французы. В Польше я вообще ни одного не увидел. Как я писал выше, из-за неправильных настроек навигатора Гармин по Польше поплутал немного, так вот когда я заезжал в маленькие городишки-деревушки, то, особенно пожилые люди, останавливались и провожали Модндео взглядом - для них это редкость. В Чехии, Франции модели ФМК тоже редкость. Когда ехал из Франции в Испанию "повезло" встретил попутный доресталенговый Мондео-4 (хечбэк) и погонялся с ним. Сел к нему на хвост и сидел, а он, дурашка, пытался от меня оторваться при моих то 240 л.с. Чуть оторвется, я поднажал и догнал его так ехали до границы Франции и Испании, а перед границей наши дороги разошлись. В Испании и Италии, где я сейчас, моделей Форда поболее, но чаще это Фиесты и Фокусы, хотя иногда попадаются и Мондео, но все хечбэки и универсалы, седанов не встечал. И еще, почти все легковухи включая и модели Форда - дизельные. Когда подъезжаешь к пункту оплаты за проезд по платной дороге - нужно опустить водительское стекло, что бы произвести оплату. Так вот опускаешь стекло и вокруг тебя повсюду тарахтят дизеля.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...