Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Колодки тормозные задние


Рекомендуемые сообщения

где купить Колодки тормозные задние?

 

я заказал на exist пришли, но оказались больше чем штатные, как так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня так же, да еще и без крепления под ручник, ну ничего поставили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же, да еще и без крепления под ручник, ну ничего поставили..

они у тебя тоже были больше чем штатные?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так то? Вы по вину вообще заказываете?

И как так без крепления под ручник? Тут явно чего-то левое пришло, не от Кашки.

А кстати не забывайте, что с февраля 2000 года были внесены изменения в конструкцию передних и задних тормозов.

Но в любом случае крепление под ручник было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kats,

 

у меня все было и крепление тоже! просто колодкт больше чем штатные

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще для мерседеса пришло, а в экзисте это для ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто точно знает какой Радиус у задних тормозных колодок должен быть для Ка ?

 

радиус обычно указывают для тормозного барабана, вернее его диаметр. А задних тормозных колодок бывает два вида. Нагляднее и точнее возможно определить только после вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиус обычно указывают для тормозного барабана, вернее его диаметр. А задних тормозных колодок бывает два вида. Нагляднее и точнее возможно определить только после вскрытия.

тогда возможно подойдут те которые я купил, да и продавец уверял что налезут!

 

 

я просто когда увидел, что они больше чем мои, не стал ставить :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто когда увидел, что они больше чем мои, не стал ставить

а номерок дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заказывал , меня спросил продавец только одну вещь ! рычажок ручника на колодке длинный или короткий ? за день до этого я снимал как раз барабан и у меня длинный рычажок ! проблем при установки новых колодок не было !

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Смотрел сегодня состояние задних колодок. Всё таки 115 ткм, а после 60 ткм точно ничего не менялось. Был приятно удивлён, Всё таки девушка очень аккуратно ездит.
25624634ud.jpg

 

Барабан тоже как новый. Переход от рабочей поверхности едва чувствуетеся на ощупь.

 

Использовал ТИСовский метод, 4 болта отошли без проблем, но вот когда обратно устанавливал барабан, повредил колодки. Это не критично и можно дальше спокойно ездить?
25624635qm.jpg

25624636zf.jpg

Про установку: в отверстия из под 3 болтов вставил длинные и толстые прутья. Где-то на милиметр меньше в диаметре чем отверстия.  И на эти же прутья насадил ступицу с барабоном - сразу всё получилось хотя до этого минут 20 бился без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня состояние задних колодок. Всё таки 115 ткм, а после 60 ткм точно ничего не менялось. Был приятно удивлён, Всё таки девушка очень аккуратно ездит.

 

Барабан тоже как новый. Переход от рабочей поверхности едва чувствуетеся на ощупь.

Так может они ничего не тормозят ? С барабанными тормозами столько нюансов для их эффективности. Когда задок  четко тормозит, то машина  при торможении всем кузовом  приседает к дороге , а когда кое как то этого эффекта не чувствуется, а когда  не тормозит , то морда клюет к дороге.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока девушка на ней ездила, уже два раза проходила техосмотр. Там и действие тормозов на стенде измеряют. Обе оси, справа-слева отдельно и ручной тормоз. Все показатели оба раза были в норме, проверяющий вообще не нашёл ничего плохого и продлевал на два года.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...