Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рабочий ли ДПДЗ


Рекомендуемые сообщения


Я так и понял.посоветуйие какой взять?

б\у с разборки р за 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город не большой,боюсь фиг найду!на Авито по России 1но объявление,Москва 3500!жаба душит)!

это бред не может быть

 

у меня пару валяется но не отправляю, только москва и моя область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал по номеру.во Владимирскую область не отправишь?

я написал  же не куда кроме, по номеру то зачем искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. тоже искал проблему и грешил на ДПДЗ. Адекватная цена ему 100 рублей на разборке,но фиг за такие деньги.найдешь. сейчас обЪясню почему 100 и не больше. никаких микросхем или чего то фантастического нет в нем! и восстановить его можно имея прямые руки и видящие глаза-вот все условия ремонта.снимаем дпдз и идем с ним в удобное место где есть стол . вскрываем крышечку (в центре ее ниша которая одевается на саму ось заслолонки) аккуратно поддевая острым предметом(скальпель,нож концелярский и тому подобное)...БЕРЕЖЕМ РУКИ!!! и пружинку не потерять,та что стоит внутри !сняв ее мы увидим простой реостат резистр,как угодно. там две дорожки по которым двигаются бегунки(лапки) . вот тут вы увидите как износилась рабочая поверхность. лапки тоненькие и каждая лапка разделена на три ножки очень тонкие. так вот вынимаем лапки разгибаем(аккуратно) их так чтобы они "терли " по новым местам.интуитивно там будет ясно как и что сделать,я разгибал крайние на полмиллиметра острым ножом,без фанатизма.дорожки шире и вполне хватает на доработку.. итог. вы сделали новый ..да да именно новый ДПДЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и  да ..пленка на которой две дорожки снимается и лапки снимаются . там три зажима в контактной группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, timson сказал:

Адекватная цена ему 100 рублей

Если не меньше, видимо пластик очень дорогой. обидно что не делают ремкомплект, нужна в принципе только плёнка та и то съемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно. но и без ремкомплекта старая имеет износ только в местах соприкосновения . я подогнул ножки и машина получила плавность хода и стала отзывчивей и ровней набирает скорость. так что рекомендую процедуру провести !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати с форума. правда с третьего мони(смотрите фото полосы на которой резистивное напыление)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

up136426-004.jpg

Думаю так будет лучше

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видно на фото с краев места придостаточно для точной работы ДПДЗ!

Всем удачи!

Только что, Finchmot сказал:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Поиск по форуму жуууууутттььь ужасная... 3 дня ада....

Сразу напишу суть: 

Диагностика даёт ошибку 123 (дпдз дает слишком высокое напряжение, возможно замкнут на плюс) по замерам ног ВС 3,5 кОм закрыта 530 Ом открыта, изменения плавные

Замеры ног АВ никакой реакции вообще! 

На фишке дпдз есть сопротивление примерно 950 Ом между ногами АС. У всех так, или искать коротыша?

Должно ли так быть? Уже голову изломал...

Все началось с того что глохла когда ей захочется, при попытках завестись схватывала и глохла, меня присовывали домой, а под домом заводилась с пол тыка. Уже говорят, что я бензин экономлю)))

При попытках завестись: проверена искра - есть, бензин в баке - есть, давление в рампе - не мерял.

В планах: почистить кхх, заглушить егр, замерить давление в рампе.

Замеры по дпдз производил на снятой дз

Куда копать уже не знаю. Машина фм1, 93й год, 2.0л, ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на самом датчике у тебя сопротивление только между ВС , а от А вообще ничего нет, то и будет такая ошибка, дпдз это элементарный переменный резистор. 

Судя по твоим замерам дпдз неисправен. Проверить элементарно на авто при включенном зажигании на самом дпдз на контактах АВС  должно присутствовать +5в, 0в и на сигнальном при изменении угла заслонки от 0в до 5в, а в твоём случае на сигнальном без изменении угла уже будет до 5в.

Совет: поизучай что такое подстроечный резистор, переменный резистор и поймёшь что такое дпдз и его назначение в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так же интересует должно ли быть сопротивление между контактами АС на фишке дпдз?

Назначение дпдз я знаю.

У нас в Украине датчик стоит космические 70 уе... Мой, я так понял, не разборный...

Код: 938f 9b989 ca

Уже по схеме (фото) проверяю по возможности все поочередно.

Screenshot_20180718-214001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...