Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

Насос обошелся в 165 евро, включая 20 за работу.

Дёшево однако, как бы не Мессмер - увы...

 

Посмотрел, может и БОШ, есть такая цена...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что ключевые слова тут:

 "машина при четверти бака начинает глохнуть, особенно при езде в горку."

Это насос!

Относительно

"и при полном баке "стабильности нет"

можно что то напридумывать, а вот в горку с четвертью бака не ехать- это насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы и Мессмершмидт, не должен новый насос на уклоне глохнуть. Это пустой стакан в нем.

 

Причин видится две даже с новым мессером - при установке или в упаковке был смещен запорный клапан на дне.

2 потеря герметичности в контуре насоса - повреждение трубок или неисправный клапан-регулятор. Тогда давление маленькое и с полным баком появляются проблемы, а с пустым тем более - синему не хватает давления и стакан не наполняется.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню одну темку, когда после замены насоса всё повторилось, вскрыли а он там в баке спокойненько так на шлангах в бензе плавает...

Ну подождём вечера и механика со стажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню одну темку, когда после замены насоса всё повторилось, вскрыли а он там в баке спокойненько так на шлангах в бензе плавает...

Ну подождём вечера и механика со стажем...

Все рекомендации записал, вечером поеду проверять.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер и марку насоса кинуть сюда не забудь... Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер и марку насоса кинуть сюда не забудь... Просто интересно...

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню одну темку, когда после замены насоса всё повторилось, вскрыли а он там в баке спокойненько так на шлангах в бензе плавает...

 

Да, такое можно увидеть, что хоть стой хоть падай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Насос все таки Messmer, ERA - цифры какие то.

Давление в рампе проверили, показало 40 psi, 280 kPa, должно быть нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос все таки Messmer, ERA - цифры какие то.

Давление в рампе проверили, показало 40 psi, 280 kPa, должно быть нормальным.

Марка ERA - 775183B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 psi, 280 kPa,

Вот и получается полная ерунда...

Фунты на кв.дюйм (PCI) 40 = 281,219 kPa = 2.81247 Кг/см.кв

Ну Мессмер он и в Африке то же самое...

 

В теме "Наш любимый бензонасос" это выделено красным... Типа опа...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос все таки Messmer, ERA - цифры какие то.

Давление в рампе проверили, показало 40 psi, 280 kPa, должно быть нормальным.

поставь башку с регулировочным клапаном от старого насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, Оффтоп немного. Если моторчик поменять - ситуация нормализуется?

@Йожык, там проблема в моторчике или в РДТ?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, Оффтоп немного. Если моторчик поменять - ситуация нормализуется?

@Йожык, там проблема в моторчике или в РДТ?

если в эжекторе уже "дыра" то хоть заменяйся

"моторчики" как правило хорошо давят пока новые, давление регулируется клапанами

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, вопрос касаемо именно нового мессмера, который тыщ 10 прошел. И на высоких оборотах не хватает тяги. Очень не хватает. Естественно старый модуль не выкинул. В мессмере только моторчик поменять, или еще и РДТ с родного вставить?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оффтоп немного.

Да не, это как раз по теме... Йож уже отписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от старого насоса

Я то же так подумал... Но и на вставку то же были нарекания, через 1.000 - 2.000 загремел у кого то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается полная ерунда...

Фунты на кв.дюйм (PCI) 40 = 281,219 kPa = 2.81247 Кг/см.кв

Ну Мессмер он и в Африке то же самое...

 

В теме "Наш любимый бензонасос" это выделено красным... Типа опа...

Посыпаю голову пеплом...упустил самый важный момент при выборе нового насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь башку с регулировочным клапаном от старого насоса

А можно поподробнее для непосвященного, что конкретно переставить со старого насоса?

Может еще какие нить запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мессмере только моторчик поменять, или еще и РДТ с родного вставить?

А ты и то и другое попробуй по очереди... Но Йож правильно написал, если дети подвалов не выдерживают технологию производства синего, то уже ничего не поможет и нужен новый стакан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и то и другое попробуй по очереди... Но Йож правильно написал, если дети подвалов не выдерживают технологию производства синего, то уже ничего не поможет и нужен новый стакан...

я тут как то прикупил насос, обезличенный, за 1000р, оказался от ФФ1, отличие от нашего - нет регулировочного клапана, остальное один в один, даже маркировка синего точно такая же, так вот, я со старого насоса скинул верхнюю крышку, поставил на тот насос, поставил сие чудо на авто, прокатился-полет нормуль, 180 идет, бросил на запас, вдруг где что приспичит, дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее для непосвященного, что конкретно переставить со старого насоса?

Может еще какие нить запчасти?

нижнюю часть - именуемую стаканом от старого, а верх с мотором от нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, все пишут поставил от ваз, спарт  и т.д., но никто при этом не замеряет топливную коррекцию до и после установки. Было бы интересно взглянуть на цифры.

я к чему.

У меня с покупки была бедная смесь, сразу помыл сетки стало ОК (как у многих ошибка не горит ну и нормально), но вот купил я как то сканер и тут началось. Оказывается не все так просто. После того как очередной раз загорелась ошибка было принято решение заменить моторчик. Купил Спарт тут как у всех ошибка не горит, прет, даблов нет, провалов нет, заводится с пол оборота, при любом остатке.

Но одно но. коррекция при этом +6-+10% на хх, а с климой +10-+14%. Как результат белые свечи. Недостаток мощности.

Начались поиски моторчика. Определились с тем, что нужен моторчик более производительны. нашел от Опель бош на конце 465 вроде. 3,8 давление расход 90л/час. поставил корекция подтянулась т.е. стала с климой уже около +7-+10%.

 

Но вот неделю назад капиталил мотор, когда сняли голову увидели что все клапана в белом налете все признаки бедной смеси. После ремонта подключил сканер как итог коррекция на хх с климой +14-+18%.

 

Сразу не думал что насос. Но теперь методом исключения все таки он. Клапана отрегулировал, подсосов нигде нет, а вот расхода и не хватает (производительности). Изучая эту проблему наткнулся, что основной параметр всетаки не давление, а расход на форсунку, поскольку один и тот же насос применяется на разных авто с разным давлением. При замере у меня и спарт и бош на ХХ и на ходу давят 4 очка и не проседают.

 

Поэтому по возможности когда пишут про ставку хотелось бы увидеть какая коррекция. Сейчас фокусовцы, маздоводы практикуют ставить моторчик от Волги в конце 001 у них мотор по мощности такойже 145 л.с. и расход примерно тот же 110 л/ч, а надо вроде как 135 л/ч для 2.0 мотора.

 

У самого сейчас делема, купить бош полностью насос или же еще попробовать вставку от волги)))). Хотелось бы увидеть параметры работы нашего авто на этом моторчике (волговский) он стоит у Plantation Daddy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы увидеть параметры работы нашего авто на этом моторчике (волговский) он стоит у Plantation Daddy
 

Он и есть тот самый БОШ...

Лёнь, пойми и писать (обобщать), и корректировать эти темы то же время нужно...

Уже год понятно, что Мессмер барахло редкосное, что коррекция в плюсе у многих кто эксперементировал со вставками...

Но всё же, обыватель должен иметь свою голову и как пользователь больше читать, чем писать... А уж тем более не хватать первую попавшеюся инфу с Форума и вкорячивать что то в свой авто...

Ещё раз повторюсь, писал где то, мы тут не пишем мануал по детальному ремонту наших авто, а обмениваемся инфой, которая иногда многим помогает... При условии, что инфа ими просеяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...